Эквайринг (оплата товаров\услуг через терминал)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Эквайринг (оплата товаров\услуг через терминал)

Быть эквайрингу или нет?

В принципе он мне нах не нужен, но часто спрашивают, есть ли смысл его ставить, только ради *хорошего тона* ?
Правда ли, что эквайринг приносит +28% к росту продаж? Ну или хоть какой то прирост дает?

Каким лучше пользоваться? Не ради рекламы, а по собственным ощущениям.

Выбираю между Приватом и ВТБ. Приват, потому что карт у населения полно, но у них комиссия на любую карту 1.6
ВТБ привлекает акцией бесплатной абонплаты, и комиссия за свои карты 1 % и 1.9 за чужие
 
Мы выбрали ВТБ, но реально абонплата оказалась 150 грн. После пары месяцев оформлений когда уже было всё готово нам заявили, что без абонплаты сделать не могут. Ещё договаривались что пополнять/снимать деньги без процентов можно будет в разных отделениях, в реальности только в том где открыли счёт. Можно было бы плюнуть и уйти, но было жаль потерянного времени, пришлось бы ещё закрывать только что открытые счета, решили остаться. Так что ВТБ категорически не рекомендую, обещают одно, в реальности оказывается другое. Собственно Приватбанк тоже не лучший выбор.

А в целом эквайринг всё таки нужен, довольно много людей хотят рассчитаться картой
 
Мне сказали в ВТБ.что 150 грн абонплаты это от0 до 10 тыс, от 10 до 30 -100 грн, свыше 30 - 0 грн. Плюс обещают первые 3 мес бесплатно.
 
Ну если вы уверены что будет больше 30 тыс, дерзайте. Но нам обещалось полгода назад без привязки к сумме, возможно такая хитрость менеджера, как объяснила за время оформления условия изменились... В приципе если не учитывать потенциальные проблемы русского банка у нас в текущей ситуации, в целом нормальные условия в любом случае.
 
Ну если вы уверены что будет больше 30 тыс, дерзайте. Но нам обещалось полгода назад без привязки к сумме, возможно такая хитрость менеджера, как объяснила за время оформления условия изменились... В приципе если не учитывать потенциальные проблемы русского банка у нас в текущей ситуации, в целом нормальные условия в любом случае.

я рассчитываю на 10 + . Тридцать точно не будет...
Я как бы свелся на 3 мес бесплатных, но если обманут, мне не сложно разорвать договор :) Случайно вышло, что живу в том же доме, что и банк.
 
есть ли смысл его ставить, только ради *хорошего тона* ?
Правда ли, что эквайринг приносит +28% к росту продаж? Ну или хоть какой то прирост дает?
Ваще-то, по закону нужен...
И, таки да, прирост около 30%. Сегмент- "шмотье".
 
Год назад купил аппарат для эквайринга от Привата. Через два месяца начали компостировать моск тем, что их не устраивает проходящая через него сумма.
Афигеть - я им плачу аренду, так ещё и сумма им не нравится.

Послал нах, сдал аппарат назад и купил у них же за 20 гривен вот такую хрень: https://privatbank.ua/ua/business/universalnyje-reshenija/mobilnyj-platezhnyj-terminal/

Выглядит как ключ, вставляется в телефон или в ноут в разъём для наушников. Картридер по сути. На телефон или ноут ставится прога (у них же на сайте скачать) и всех делов. Никакой абонплаты, работает точно так же, как и терминал эквайринга, хранится в кармане. Откуда вывод: нах этот терминал нужен?
 
Останнє редагування:
Откуда вывод: нах этот терминал нужен?
Считать нужно... Мне терминалы обошлись бесплатно и нет гемора с телефонами, компами и инетом. Плюс, продавцов обучать как пользоваться- отдельная тема.
В моем случае, терминалы- выгоднее.
А так, да, если сам себе командир и в ладах с мобильными делами- удобно.
 
Год назад купил аппарат для эквайринга от Привата. Через два месяца начали компостировать моск тем, что их не устраивает проходящая через него сумма.
Афигеть - я им плачу аренду, так ещё и сумма им не нравится.

Послал нах, сдал аппарат назад и купил у них же за 20 гривен вот такую хрень: https://privatbank.ua/ua/business/universalnyje-reshenija/mobilnyj-platezhnyj-terminal/

Выглядит как ключ, вставляется в телефон или в ноут в разъём для наушников. Картридер по сути. На телефон или ноут ставится прога (у них же на сайте скачать) и всех делов. Никакой абонплаты, работает точно так же, как и терминал эквайринга, хранится в кармане. Откуда вывод: нах этот терминал нужен?

ну у нас тока у грузчика какой то модный htc,который сможет поддерживать эту функцию, у меня и у компаньона еще старые "черно-белые" кнопочные.

Вариант кстати отличный для оплаты по безналу на выезде. Очень часто бывает, что при заказе в 185 грн, дают к примеру 500-ку, а ты на краю рогани в пол 6 утра :D

Ваще-то, по закону нужен...
И, таки да, прирост около 30%. Сегмент- "шмотье".

А что говорит закон про случаи когда вывод в сутки ограничили до 600 грн :) Если бы все бабки шли через безнал, был бы просто коллапс.
 
А что говорит закон про случаи когда вывод в сутки ограничили до 600 грн Если бы все бабки шли через безнал, был бы просто коллапс.
Речь же не об этом. В Правилах торговли и не такое написано. Радуйтесь, что на шариках ценники не требуют.
Вон, мангуст уже все написал.
 
дык тему про терминалы уже год назад обсуждали.

" То, что мы до Вас не добрались-это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с) гни Украины:))))))))))

ну а попадись вредный покупатель и все...капец может настать твоему бизнесу лехко ибо не каждый потянет такой штраф, так как весь крупняк уже давно с терминалами ...
 
Речь же не об этом. В Правилах торговли и не такое написано. Радуйтесь, что на шариках ценники не требуют.
Вон, мангуст уже все написал.
а у меня на каждой единице товара висели ценники (кроме периода март-май, когда цены менялись каждые 3 дня)
дык тему про терминалы уже год назад обсуждали.

" То, что мы до Вас не добрались-это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с) гни Украины:))))))))))

ну а попадись вредный покупатель и все...капец может настать твоему бизнесу лехко ибо не каждый потянет такой штраф, так как весь крупняк уже давно с терминалами ...

через приват 24 можно принять оплату без всяких терминалов :)
Так как раз где то мес назад была проверка, ко всему понимающе отнеслись, мелкие недочеты попросили исправить, даже денег не просили, собственно поэтому я тему на хф и не создал, так как скучно все прошло :D

з.ы. подал заявку на эквайринг от ВТБ. Планирую 3 мес, которые бесплатно посидеть на них, а в октябре или останусь и закрою р/с Привата или закрою р/с ВТБ и перейду на приват эквайринг.

Если кому будет интересного могу описать впечатления о сервисе и удобстве применения на практике.
 
никто ж не настаивает что ты можешь:) Но! я из вредности, что ты мне не додал сдачи 1 копейку, накатаю жалобу что ты отказал мне в оплате через карту банка - и все...будет тебе "счастие" на ближайшее время, поверь - не соскучишься:)

а ведь такие покупатели есть и много:(

ну так зачем себя подвергать риску?!
 
ну так зачем себя подвергать риску?!

почти везде 2% комиссии, жалко ж денег :D
заказал товар у поставщика 1% банку, за пересыл денег. Продал товар 2% банку. Вдруг придется снять нал, это еще 1%...
 
ну так скупой платит...и много платит...потом:))))))
 
так выберите банк у которого обслуживание по минимальным тарифам

если поставите Эквайринг, это конечно увеличивает продажи, но не намного... хотя все зависит от того как вы продаете, а точнее как себя ведут продавцы ибо все зависит от них, а эквайринг это просто плюс, хотя со стороны законодательство отсутствие эквайринга может быть плачевным ибо вы отказываете клиенту в таком способе оплаты...
что касается банков, то у меня один из магазинов работает (не сочтите это за рекалму) с Ощадбанком, другой с ПУМБ, хотя до этого работали с приватом в котором иногда пропадали деньги, а именно по карте проходила одна сумма, а на счет могла либо не поступить либо где-то бродить между счетами банка, потом конечно все было найдено и оплачено, но когда это не первый раз было,... то начали искать другие банки, с тарифами не скажу сразу ибо нет под рукой договора, но я думаю что не сильно будет и дорого чем у привата...
 
с Ощадбанком, другой с ПУМБ, хотя до этого работали с приватом в котором иногда пропадали деньги, а именно по карте проходила одна сумма, а на счет могла либо не поступить либо где-то бродить между счетами банка, потом конечно все было найдено и оплачено, но когда это не первый раз было,... то начали искать другие банки, с тарифами не скажу сразу ибо нет под рукой договора, но я думаю что не сильно будет и дорого чем у привата...
Поверьте, это у всех. Но у примата последнее время четко в 8-30 СМС. Я даже будильник не завожу, хотя и просыпаюсь гораздо раньше.... Но в области около 78 % карточек- приматовские и там есть "плюшки". :)
 
Хм. Тоже остро встал тот же вопрос, что и у ТСа.
Приват, конечно, сладок, по наличию карточек и всё такое, но как-то не лежит к нему душа...
Остановился пока на трех вариантах: ПУМБ, Райффайзен, Укрсоц.
Какие будут комментарии по услуге эквайрнга от этих банков? Может кто пользовался уже.
 
тут обсуждаем воообще сабж...т.е. в принципе - выгодно или нет, надо или нет и т.п нюансы, а вот за отзывали - плиз в разделы блэк или вайт
 
Назад
Зверху Знизу