Расскажите что с моим винчестером?

TTRS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2011
Повідом.: 19
Расскажите что с моим винчестером?

у меня в ноутбуке стоит сата винчестер на 120 гб ,и вот в чем проблема ,иногда (через раз или два) когда я включаю ноутбук ,он тормозит на заставке биоса ,а когда раздуплиться (через минуты 2-3) пишет что винчестер не обнаружен!Для того что бы исправить положение когда ноутбук подвиснет на заставке биоса нужно стукнуть в районе того места где находиться винчестер,и все снова впорядке (загрузка пошла дальше),других проблем не наблюдаю , во время работы тоже все впорядке ,передергивание и замена шлейфа не помогают!
 
возможна проблема в механике. возможно в контроллере.


но в любых раскладах он уже не жилец
 
непропай, микротрещина - выбарйте на Ваш вкус.
 
и не факт, что проблема именно в винчестере

а что там за шлейф?
 
Раньше такого не было ,проблема в том что я бы его уже с удовольствие поменял но у меня там 1,8 (микро-сата)не плохо было бы найти решение для моей проблемы!

Шлейф типо как ....хм... как на к примеру на двд-роме (от платы к глазу идет ) вот там очень похожий!
 
можно вытащить с внешних 1,8 винтов.

но повторюсь.....проблема может быть и не в винте.

а как например в шлейфе, плате ноута....и.т.д
 
Что вытащить?Если шлейф то он идет между самим винчестером и материнкой ноутбука!В плате ноута точно нет проблем ,и в этом я уверен ,возможно ,посоветуйте что-то на програмном уровне (руки у меня не кривые и понимаю я доходчиво)?
 
вытащить винт.


как ты можешь быть уверен?

тут уже не программный уровень. ничего ты не сделаешь
 
у меня в ноутбуке стоит сата винчестер на 120 гб ,и вот в чем проблема ,иногда (через раз или два) когда я включаю ноутбук ,он тормозит на заставке биоса ,а когда раздуплиться (через минуты 2-3) пишет что винчестер не обнаружен!Для того что бы исправить положение когда ноутбук подвиснет на заставке биоса нужно стукнуть в районе того места где находиться винчестер,и все снова впорядке (загрузка пошла дальше),других проблем не наблюдаю , во время работы тоже все впорядке ,передергивание и замена шлейфа не помогают!

Чаще стукайте и проблема решится, радикально.
 
В том то и дело, что у нас работает все чётко и гладко
 
это винт - мазохист
 
Да это именно он!
 
Вбей себе гвоздь в глаз и руки поотрубай. Стучит оно...
 
Назад
Зверху Знизу