Выгул собак вне спец.площадок - только на поводке!

Выгул собак вне спец.площадок - только на поводке?

  • Я и есть та блондинка! "Мне вас очень жаль!"

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101
Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2008
Повідом.: 1384
Выгул собак вне спец.площадок - только на поводке!

Уважаемые собаколюбы - зрители и писатели!

Не сочтите за большой труд заставлять себя выгуливать своих четвероногих любимцев (я о собаках, а не о пьяных бойфрендах)) на поводке.
И только дома у себя или на специально оборудованной площадке (всё в Ваших руках!) делайте с поводком, что хотите.

А миниатюрной блондинке, спустившей на меня своего не в меру прыгучего коричневого спаниеля 2010.10.21.08.20 возле дома 63 по ул.Социалистической - мой пламенный "Превед!". Без обид.

Что думаете по этому поводу?

(Модераторам: наверняка эта тема - баян здесь, но единственная тема на "Хобби/Животные" почти по данному вопросу безнадёжно съехала в оффтопик)
 
Останнє редагування модератором:
С удовольствие выгуляю собаку на площадке. Дайте адресс площадки в шаговой доступности.
 
С удовольствие выгуляю собаку на площадке. Дайте адресс площадки в шаговой доступности.

Согласитесь, что для не-собачников вопрос поиска/оборудования собачьих площадок должен быть и есть гораздо менее актуальным, чем для владельцев пёсиков.

В Ваших силах требовать от гор.власти, самим, в конце концев, сбрасываться и ставить в разрешенных места эти ограждения и нанимать человека для уборки отходов собачьей жизнедеятельности в них.

А вне площадок - извольте придерживаться хоть в этом правил добрососедства (и не дай Бог Вам столкнуться с Законами Украины по этому поводу).
 
а меня заинтересовала формулировка "спустила" спаниеля :)
вот прям шла мимо со спаниелем на поводке, а увидела Вас - и спустила с поводка?
 
а меня заинтересовала формулировка "спустила" спаниеля :)
вот прям шла мимо со спаниелем на поводке, а увидела Вас - и спустила с поводка?

Владелица управляла своей собакой голосом, собака шла рядом с ней. Потом собака бросилась ко мне. Но мадемуазель не отозвала собаку ни до того, как животное начало свои ритуальные прыжки вокруг меня, ни после.
Поэтому считаю, что формулировка "спустила собаку" отлично подходит к такой последовательности действий.

Если собака бросилась к чужому человеку, логично ведь крикнуть "Лапа - Фу! Он невкусный!!!", нє?

Я правильно понимаю, что у вас по сути вопроса других возражений не возникло?
 
Надо было дать хозяйки спаниэля по ушам или пнуть акуратненько собаку. Наша собака ходит до места выгула на поводке, но енто не спец площадка, а бывшая детская с футбольным полем, днем там футбол катают а вечером собак гуляют. Собаки бегают тока там ибо других мест для выгула нету.
 
Владелица управляла своей собакой голосом, собака шла рядом с ней. Потом собака бросилась ко мне. Но мадемуазель не отозвала собаку ни до того, как животное начало свои ритуальные прыжки вокруг меня, ни после.
Поэтому считаю, что формулировка "спустила собаку" отлично подходит к такой последовательности действий.

Я правильно понимаю, что у вас по сути вопроса других возражений не возникло?

Понимаете правильно, возражений нет :) да это и не возражение было, просто удивила формулировка "спустила"... для меня "спустила"="команда фас/взять" и асоциируется с более опасными собаками, чем спаниель ;)
в описанной ситуации - мамзель похоже дура не большого ума дама и ей или плевать на всех (и свою собаку в том числе), или банально не понимает , что собака таким поведением доставляет другим людям неприятные ощущения :rolleyes:

Если собака бросилась к чужому человеку, логично ведь крикнуть "Лапа - Фу! Он невкусный!!!", нє?

:клас::D тоже формулировка интересная
 
Надо было дать хозяйки спаниэля по ушам или пнуть акуратненько собаку...

Да, этот совет может подойти в экстренной ситуации, когда нет времени на разговоры и нужно пресечь однозначно опасные действия.
В данном же конкретном случае ограничился вербальным воздействием. Надеюсь, что человек не в обиде, и всё же осознал свою неправоту.
 
Да можно понять ТС, это мы своих собак любим, прощаем и себе и другим владельцам песек грязные "травы" вокруг дома..
Честно? Меня бесит, когда владельцы маленьких собак не считают нужным водить их на поводке. Эта мелочь на всех парах мчится к моей овчарке, и благо мой добрый, а если бы пес такой "фамильярности" не переносил? Я уже не говорю о поведении спаниэля: человек шел себе по делам, а тут прыгает песя, вымазывает ему одежду.. шо попало
 
Да можно понять ТС, это мы своих собак любим, прощаем и себе и другим владельцам песек грязные "травы" вокруг дома..
Честно? Меня бесит, когда владельцы маленьких собак не считают нужным водить их на поводке. Эта мелочь на всех парах мчится к моей овчарке, и благо мой добрый, а если бы пес такой "фамильярности" не переносил? Я уже не говорю о поведении спаниэля: человек шел себе по делам, а тут прыгает песя, вымазывает ему одежду.. шо попало

да и спаниель на минуточку не такая уж и маленькая собака, по-моему ;) порода в основной массе конечно доброжелательная и лизательная, но далеко не все люди будут в восторге от таких излияний от постронней собаки.... тем более, что мог не только вымазать, но еще и напугать, если примчался сзади...
в общем, хозяйке собаки из рассказа ТС - позор и неуважение :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Я своего немца вожу на поводке в людных местах. Отпускаю только на площадке где люди от нас на расстоянии не ближе 100 метров , а если с собакой то не ближе 150-200 метров ( смотря какая ).
Но есть пресловутые бабушки с пекинесами и остальной мелочью.Которые уверены , что их песик- наидобрешее создание на земле и никому не мешает. Благо мой не тронет первый , но если его хоть чуть-чуть прикусят за хвост или ухо - жопа собачке.
А питбульша , которая раньше у нас была , ненавидела мелких собак. Приходилось припугивать эту мелочь .В наморднике при пускала поводок ,чтоб бежали без оглядки а нечаянных увечий не было :rolleyes: . Но зато, после этого они даже лаять на нас переставали , не говоря уже - подойти. :D
 
ТС прекрасно понимаю. Не можешь контролировать свою собаку - води на поводке всегда и везде. Я своих всегда на поводках вожу, и не потому что не могу контролировать, а потому что они большие, вот так подбегут поздороваться и не только вымажут, но еще и уронят не дай Бог! Отпускаю только там, где никому они не мешают (даже район проживания сменила, чтобы жить поближе к заброшенным паркам).
А вот хозяева мелочи... Недавно пришлось поймать за ошейник и отнести хозяйке ее пекинеса, который вылетел с рычанием и лаем под ноги моим собакам. Хорошо что они приучены маленьких не трогать!
 
Согласитесь, что для не-собачников вопрос поиска/оборудования собачьих площадок должен быть и есть гораздо менее актуальным, чем для владельцев пёсиков.
Так Ваше предложение звучит, как "Иди туда, не знаю куда!" :D

Наша собака ходит до места выгула на поводке, но енто не спец площадка, а бывшая детская с футбольным полем, днем там футбол катают а вечером собак гуляют..
Наверное, футболисты рады по гавняшкам бегать.
Я сомневаюсь, что вы там все сначала походите по бурьянам, чтобы собачки погадили, а потом идете тусить на тот стадион :rolleyes:
 
У меня мелочь, гуляющая без поводка. Со всеми собаками на районе знакомы, с кем дружим - подбегает, с кем не очень - просто не подходит. Никто не скандалит, живем дружно. Чужие люди ее на прогулке не интересуют. Команды "фу" и "ко мне" отработаны. На фига мне ее водить на поводке? собака очень активная, ей требуется много движения. С удовольствием выпускала бы побегать в спеиально оборудованном огороженом месте (это чтобы дети к ней не приставали "Какая маленькая собачка, я хочу ее погладить").
 
Я тоже часто встречаю владельцев собак, которые не забирают своего питомца, прыгающего на людей... При чем собаки любых размеров, и в любую погоду... Вообще никакой реакции, как будто это в порядке вещей... А когда на тебя прыгает лабродор, и оставляет отпечатки грязных лап, это мягко говоря не очень приятно...
(и это у меня есть собака, а что говорить о людях, которые не любят собак...)
И это площадками не исправишь... Это воспитание людей...
 
Надо было дать хозяйки спаниэля по ушам или пнуть акуратненько собаку.
Ага. Мелкий собачки очень увертливые, подбежит, тяпнет, зальется лаем, отбежит. Ну а предлагать бить бабулю.. полюбэ аморалес, максимум - старой кочергой обозвать.

Добавлю еще, что поводок не панацея, где тесно куснуть может и на поводке. Потому поводок - только в сочетании с намордником.
 
Так Ваше предложение звучит, как "Иди туда, не знаю куда!" :D

Ну с некоторой добавкой цинизма можно и так подумать, хотя мне более конструктивным кажется "Каждый сам кузнец своего ...<подставить_нужное>" :)
 
На фига мне ее водить на поводке? собака очень активная, ей требуется много движения.

Как минимум потому, что есть люди, которые собак боятся, а на наших питомцах не висит табличка "она у меня послушная, команды знает, не кусается"
Нам, собачникам, сложно понять как можно до паники бояться собак, независимо от их размеров.
А вот подруга моя боится, панически....ну блин фобия у неё.
И ей плевать чих это или дог.Она поводочных десятой дорогой обходит, что уж говорить о тех кто без поводка...бледнеет, зеленеет, трястись начинает.
 
Фобия - не есть норма, ее лечить нужно. А не считать, что ВСЕ окружающие должны относится к ней с пониманием.
Я вот например, психов буйных боюсь. И несмотря на то, что по правилам, они должны все быть закрыты в больнице, многие ходят по улицам, без табличек, поводков и намордников.
 
Фобия - не есть норма, ее лечить нужно. А не считать, что ВСЕ окружающие должны относится к ней с пониманием.
Я вот например, психов буйных боюсь. И несмотря на то, что по правилам, они должны все быть закрыты в больнице, многие ходят по улицам, без табличек, поводков и намордников.

Выгул собак без поводков, тоже не есть норма.Это как минимум не законно.
Так почему окружающие должны относиться с пониманием к таким как вы?
 
Назад
Зверху Знизу