Серебрение молочных зубов или ... посоветуйте

Юльчик кузя

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 16
Серебрение молочных зубов или ... посоветуйте

Привет, знакомые советуют оберегать молочные (и взрослые) зубы от кариеса фтор-лаком. Может кто-то пробовал, как результат, где в городе можно купить, цена???????
Зарание, огромное Спасибо!!!!
 
Фтор-лак ещё дедушку Ленина помнит наверное. Давным-давно полно других средств. Самое эффективное - герметизация фиссур.
 
Мне стоматологи говорили, что защита фтор-лаком целесообразно делать только пока молочные зубы.
 
Ерунда какая-то. Защита эффективна в любом возрасте.
 
Что-то я от жизни отстал. У моего ребенка вот вылез 3-й зуб. Мне теперь их (и каждый новый) нужно теперь каким-то лаком вскрывать? А чистить щеткой нужно? Или только когда все вылезут?
 
Чистить надо с момента появления.
Покрытие герметиком - это профилактика кариеса. Не то, чтобы это нужно на 100%, но как и любая профилактика - всегда лучше когда она есть, чем когда нет. Скажу только, что герметизация фиссур - реально эффективный способ.
 
ооооооо. меня оч волновал этот вопрос))) записать нужно, а то выветрится))))) гермитизация фиссур.
Это можно и взрослым делать? один раз загермитизировал и все? или как
 
Можно и взрослым.
Конечно не один раз. :) Это нечто вроде плёнки на зубах. Естественно, со временем она стирается и нужно наносить снова, но на год в среднем хватает.
 
спасибо за ответ
 
а цена этой герметизации средняя??
 
а цена этой герметизации средняя??

примерно молочный зубик 50 грн, а постоянный примерно 70-90 грн, и делать у хорошего специалиста, потому как при плохой подготвке поверхности зуба или не достаточной герметичности могут под герметиком начать размножаться бактерии, так сказать парниковый эффект
 
примерно молочный зубик 50 грн, а постоянный примерно 70-90 грн, и делать у хорошего специалиста, потому как при плохой подготвке поверхности зуба или не достаточной герметичности могут под герметиком начать размножаться бактерии, так сказать парниковый эффект


В молочных зубах фиссуры не герметизируют, так фиссуры в таких зубах не выражены.
А то, что Вы называете парниковым эффектом, называется не диагностированным кариесом.

Чтобы не было осложнений «парникового эффекта», конечно, необходимо лечиться у хороших специалистов. А сроки герметизации считаются самыми оптимальными - сразу после прорезывания зубов.
 
мы делали дочке в 1,8года, не особо нам помогло , через год посеребрили - это для нас лучше.
Можно делать, но потом внимательно следить за зубами, при малейший признаках - сразу серебрить.
 
мы делали дочке в 1,8года, не особо нам помогло , через год посеребрили - это для нас лучше.
Можно делать, но потом внимательно следить за зубами, при малейший признаках - сразу серебрить.

Давайте, по-другому напишу.

Нет такой процедуры герметизация фиссур молочных зубов!
Скажите где Вас так «развели», чтобы другие не ходили!
 
Да да , именно развели))) на Алексеевке, детская поликлиника 14 там часный стомат кабинет, причем без спроса, а потом поставили перед фактом , что нужно платить....
 
Назад
Зверху Знизу