Инцидент возле стадиона «Металлист». Кто напал на оператора во время съемки?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Инцидент возле стадиона «Металлист». Кто напал на оператора во время съемки?

Нападение на оператора во время съемки. Антон Авижас, оператор информагентства «Мост-Харьков», заявляет, что на него напали неизвестные молодые люди спортивного вида, когда он снимал, как демонтируют гаражи кооператива «Спектр». Это около стадиона «Металлист». Хотя все происходило не на территории стадиона, а вблизи него, неизвестные, рассказывает Антон, требовали показать разрешение на съемку от компании DCH, которая занимается реконструкцией арены. Журналистское удостоверение неизвестных не удовлетворило. Они захотели кассету. Антон Авижас, оператор «Мост-Харьков»: «Камеру у меня все равно отобрали, держали меня за руки сзади. Самостоятельно эти молодые люди вытащили кассету. Камеру вернули, вроде бы камера... пока точно не могу сказать, вроде бы камера не пострадала. Но все равно это, я считаю, что это из ряда вон выходящий факт».Несколько часов спустя, на сайте клуба «Металлист» появилось совместное заявление пресс-службы футбольной команды и DCH. Ни прямого подтверждения, ни опровержения того, что неизвестные, которые забрали кассету, - сотрудники DCH, нет. Только просьба сообщать о съемке и заверения в открытости и прозрачности.В этой связи убедительно просим всех журналистов заблаговременно сообщать пресс-службе о планах посещения стадиона, чтобы исключить вероятность повторения подобной ситуации… Пользуясь случаем, хотим также заверить журналистское сообщество, что и ФК «Металлист», и группа DCH (инвестор реконструкции стадиона и генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012) с глубоким уважением относятся к благородному и исключительно важному для общества труду журналистов.Кто на самом деле забрал кассету и уничтожил ее? Оператор Антон Авижас надеется, что на этот вопрос дадут ответ правоохранительные органы. Говорит: фото как минимум одного из нападавших у него есть.

Посилання видалено
 
Да мало ли чьих-нибудь шестерок, у которых своих мозгов нет? Они ж запрограммированны на команду "фас", а думать им не обязательно.... И наличие фото одного из тех суть дела не изменит....
 
а вообще разрешение на съёмку частной собственности - это неправильное требование? законом не предусмотренное?
 
Даже если это так, то есть масса способов обойтись цивильно, законно, без звериных выходок...
 
Скорей всего это были не равнодушные прохожие:іржач:, подумали, что вблизи храма спорта будут порнуху снимать. Ну и стали стеной.:D
 
а вообще разрешение на съёмку частной собственности - это неправильное требование? законом не предусмотренное?

стадион металлист не является частной собственостью и снимать можно даже и частную только с улицы!нихатети шоб снимали ставте высокий забор! а с улицы можно всё снимать кроме стратегических обьектов!
 
стадион металлист не является частной собственостью и снимать можно даже и частную только с улицы!нихатети шоб снимали ставте высокий забор! а с улицы можно всё снимать кроме стратегических обьектов!

Правильно, а то получается, если мне захотелось памятник Ленину сфотографировать я должен разрешение в мерии брать. И что-то мне гугл разрешения не показывает, когда со спутника мой дом снимает...
 
молод. челы представились? объяснили на каком основании изъяли кассету? там поблизости есть табличка что это частная территория и видеосъёмка запрещена, отснятые материалы будут изъяты? нет? как жаль, рекомендую написать заявление в милицию о незаконном задержании или разбойном нападении, пусть такие "овчарки" знают своё место в вольере.
 
стадион металлист не является частной собственостью и снимать можно даже и частную только с улицы!нихатети шоб снимали ставте высокий забор! а с улицы можно всё снимать кроме стратегических обьектов!

А вы были там вообще? Стадион Металлист наполовину- частная стоимость DCH, окруженная проволочным загорождением, и охраняемая толпой работников DCH. Это и ДФА, будущая пристройка к Западной трибуне с ресторанами. барами и борделями, парковка, и т.д.
У вас никаких прав не то чтобы ходить, но и дышать на стадионе Металлист нет. Во всяком случае стоять возле забора ДФА где детишки играют футбол - точно запрещено - подходит охранник и выталкивает в шею.
Забудьте советское время, все это уже - НЕ ВАШЕ
 
У вас никаких прав не то чтобы ходить, но и дышать на стадионе Металлист нет. Во всяком случае стоять возле забора ДФА где детишки играют футбол - точно запрещено - подходит охранник и выталкивает в шею.
Забудьте советское время, все это уже - НЕ ВАШЕ

И зачем мне такая страна нужна??!!!
как классно нас наебали в 1991!!!
Теперь и в лес, и на стадион или ещё куда зайти НИЗЗЯ, пизды дадут!
ОХУЕННАЯ у нас ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ "страна"...
 
А вы были там вообще? Стадион Металлист наполовину- частная стоимость DCH, окруженная проволочным загорождением, и охраняемая толпой работников DCH. Это и ДФА, будущая пристройка к Западной трибуне с ресторанами. барами и борделями, парковка, и т.д.
У вас никаких прав не то чтобы ходить, но и дышать на стадионе Металлист нет. Во всяком случае стоять возле забора ДФА где детишки играют футбол - точно запрещено - подходит охранник и выталкивает в шею.
Забудьте советское время, все это уже - НЕ ВАШЕ

Что то мне ниразу не мешали там походить пофоткать. Живу напротив ст. Пройтись тоже без проблем, только на стройку не пускали, то и понятно.
 
Правильно, а то получается, если мне захотелось памятник Ленину сфотографировать я должен разрешение в мерии брать. И что-то мне гугл разрешения не показывает, когда со спутника мой дом снимает...

Есть, кстати, прецеденты успешных судебных исков к гуглу этой самой почве....
 
Кстати...созвучную этой теме историю я услышал,когда сидел возле искусственных полей возле стадиона Металлист.Возможно это из ряда историй о ртутных облаках..но все равно расскажу.Опять-таки крепкие парни пришли к хозяевам каких-то строений и предложили отступные...чтобы снести.Но хозяева или вообще не захотели..или захотели больше денег.В итоге ночью их снесли.Но т.к. я там не местный...а в новостях такого не видел...руку не дам на отсечение..что это правда.
 
Что то мне ниразу не мешали там походить пофоткать. Живу напротив ст. Пройтись тоже без проблем, только на стройку не пускали, то и понятно.

Где пройтись? Блин, вы што на луне живете?
Вокруг стадиона сооружена проволочная сетка, вход с востока сейчас только один - со стороны ул. Храмовой, это Южная трибуна, со стороны парковки, да и то - через ворота шириной около 2х метров,которые временно открыты, т.е. для строителей, монтажников и т.д. И все. Как вы попадете иначе на территорию стадиона с востока?
Про запад я не говорю - там сейчас вовсю идут работы, но я абсолютно уверен - все это будет такой же сеткой, похожей на концлагерную обнесено.
 
Назад
Зверху Знизу