Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

какое оборудование необходимо и другие нюансы? Если можно просветите​.
С 7 по 10 июня в Киеве будет выставка Агро-2017 там будет представлена куча клеток для содержания птицы и всего прочего. В интернете есть расписания по поводу выставки Агро-2017.
 
И ещё вопрос по Вашей специальности: какой минимальный санразрыв допустим, между посадками птицы. Клеточное содержание.
Для напольного содержания 12-14дней, а для клеточного достаточно 20дней.
 
Все Вы правильно делаете только нужно лечить желательно Кнемидокоптоз или чесотка комплексно, параллельно обрабатывать кур еще пудрой "Эктосан пудра" повтор через 7дней и еще раз через 14дней. Вот тогда толк будет, а так эффекта не даст. Ну конечно в сарае сделайте генеральную уборку обработайте помещение Бутоксом согласно наставления без присутствии птицы и сделайте заключительную дезинфекцию 1% р-р Экоцидом. Зараженную птицу изолируйте.

Большое спасибо за совет. Курей вылечили.
 
подскажите если можете что случилось с бройлерами .после пяти недель начали чихать .хрипы. сопли .не едят.зоб почти пустой а желудок полный.при вскрытии обнаружена у некоторых увеличена желч у других печень .у многих внутри сгустки слабо желтоватого цвета похожи на творог.
 
подскажите если можете что случилось с бройлерами .после пяти недель начали чихать .хрипы. сопли .не едят.зоб почти пустой а желудок полный.при вскрытии обнаружена у некоторых увеличена желч у других печень .у многих внутри сгустки слабо желтоватого цвета похожи на творог.

Похоже на вирусное респираторное заболевания + баквторичка. Пропоите Тримикозином из расчета 2мл на 1литр воды в течении 3х дней.
 
Нормально ли бройлеры будут расти в закрытом сарае, там даже окон нету....
 
Подскажите, чем про поить цыплят несушек. Им 2месяца, "грустные" какие то. Вроде без потерь, ходят нахохлившись и больше сидят. Стул нормальный, аппетит слабый.
 
Сарай с несучками и перепелами(клеточное содержание)
Завелись блохи, вши, в сарае.
Что только не делал.
Начал с генеральной уборки. ВСЕ абсолютно вынес.
Прожарил горелкой, все что не горит.
Обработал бутокссепт два раза через 10 дней 1мл на 4 литра. А потом 1 мл, на 2 литра.
Курей обработал обильно пудрой, а перепелов обильно раствором бутокссепт аэрозольно.

Бохам или вшам просто наплевать на это все.
Я не могу зайти в сарай. 2-3 дня и их опять миллионы.
Весь чешусь как плешивая собака.

Есть вариант подпалить сарай. Но слишком близко к дому стоит.
Что посоветуете? Сил уже нету. Не у меня не у курей!
 
здравствуйте.интересует такой вопрос.утки.до какого периода кормить стартовым.гровером и финишным комбикормом. в руководстве по стар 53 не указано.а я гдето читал что сарт до14 дней а гровер до убоя без финишного
 
здравствуйте.интересует такой вопрос.утки.до какого периода кормить стартовым.гровером и финишным комбикормом. в руководстве по стар 53 не указано.а я гдето читал что сарт до14 дней а гровер до убоя без финишного

В файле 12страница по счету.
Старт до 14дней с 15дней корм для роста и до убоя.
 

Вкладення

  • Утка Стар-53.pdf
    340 КБ · Перегляди: 180
День добрий, у мене є питання. У мене кури - несучки яким зараз 1,5 роки. Кури ливенська ситцева, брама та помісь від різних кроссів. В червні цього року 2 вмерлі , а третю помираючу я встигла порізати та вскрити. В потрійній кишці та у печінці були маленькі білі глисти. Десь за місяць, тобто в травні, помітла,що дуже мало стали нестись. Неслись всюзіму та весну 20 яєць з 23 курей, зараз 9 яєць максимумз 18 курей. Всіх пропоїла Альбендазолом ультра 10%. Та ґ кури у яких не видростаєзаново пір'я. Питання наступні:
1. Чи правильно я зробила?
2. Чи відновляться вони в яйценоскості?
3. Причина спада яйценоскості перенесена хвороба чи вже старі кури?
4. Щоб виросло пір'я треба поїти їх Три-Солом?
 
День добрий, у мене є питання. У мене кури - несучки яким зараз 1,5 роки. Кури ливенська ситцева, брама та помісь від різних кроссів. В червні цього року 2 вмерлі , а третю помираючу я встигла порізати та вскрити. В потрійній кишці та у печінці були маленькі білі глисти. Десь за місяць, тобто в травні, помітла,що дуже мало стали нестись. Неслись всюзіму та весну 20 яєць з 23 курей, зараз 9 яєць максимумз 18 курей. Всіх пропоїла Альбендазолом ультра 10%. Та ґ кури у яких не видростаєзаново пір'я. Питання наступні:
1. Чи правильно я зробила?
2. Чи відновляться вони в яйценоскості?
3. Причина спада яйценоскості перенесена хвороба чи вже старі кури?
4. Щоб виросло пір'я треба поїти їх Три-Солом?

Против глистов пропоите препаратом Неоверм из расчета 0,04мл на 1кг массы тела, через сутки сделайте повтор. Перед выпойкой замеряйте сколько за сутки куры выпивают воду приблизительно расход воды в сутки на одну взрослую курицу 200-250мл воды.

Также проите препаратом Миксовит А из расчета 1мл препарата на 1литр воды в течении 7дней.
 
Доктор, когда Вы советуете в теме пропоить в течении нескольких дней антибиотиком в такой-то дозировке имеется ввиду что обычную воду в этот момент вообще не давать? Поить несколько дней только водой с антибиотиком? Или не круглые сутки?
 
Назад
Зверху Знизу