Лепить пенопласт на кривую кладку

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Лепить пенопласт на кривую кладку

можно лепить пенопласт-50ка на кривую кладку стены без штукатурки?или надо штукатурить ,а после лепить пенопласт?
 
Смотря насколько кривая.
В идеале конечно клеить на ровное основание.
 
можно сильно кривые участки выравнивать пенопластом толщиной 10-30мм.
Помогает хорошо и экономит клей.
 
у меня на доме вокруг окон дед покойный из кирпича фигурных выступов для красоты наделал, а вот при поклейке пенопласта 100мм пришлось в листах вырезать углубления под них,чтоб стену ровную получить
 
у меня на доме вокруг окон дед покойный из кирпича фигурных выступов для красоты наделал, а вот при поклейке пенопласта 100мм пришлось в листах вырезать углубления под них,чтоб стену ровную получить
Можно просто было перфоратором всю красоту сбить и было бы счастье.
такая красота в 99% старых домов
 
на москалевке в ч.с. старые дома все с кривыми стенами "пузата хата", и люди как то утепляются. К тому же это еще и хороший случай выровнять фасад. Просто расход клея больше.
 
Лучше штукатурить.
еще в прошлом году послушал твоего совета, сначала поштукатурил - ни разу не жалею.
Можно просто было перфоратором всю красоту сбить и было бы счастье.
такая красота в 99% старых домов
однозначно

зы. я не про именно штукатурку для выравнивания, а штукатурку закрыть трещины
 
у меня на доме вокруг окон дед покойный из кирпича фигурных выступов для красоты наделал, а вот при поклейке пенопласта 100мм пришлось в листах вырезать углубления под них,чтоб стену ровную получить

все так делают или кто сбивает выступы?
 
Я сбивал выступы, сначала болгаркой нарезал на меньшие кубики, потом перфоратором сбивал, если получались большие дыры, штукатурил.
 
Я сбивал выступы, сначала болгаркой нарезал на меньшие кубики, потом перфоратором сбивал, если получались большие дыры, штукатурил.

кладка полкирпича,и в кладке я так понял не имеет ни грамма цемента,кирпич ложили на песок+глина,не даст трещину стена?потому что стена 4м на 3м,сбивать надо штук 20 выступов
 
Останнє редагування:
У меня в кирпич, поскольку боялся поломать стену, потому и резал болгаркой на кубики.
 
У меня в кирпич, поскольку боялся поломать стену, потому и резал болгаркой на кубики.
Я так понимаю, что у ТС при кладке в полкирпича нет никаких украшательств в виде выступающего узора из кирпичей, просто криво положено каким-то пьяным Мендисабалем.
 
Клей Самая дорогая составляющая в утепление,поэтому рационально выровнять стены!
 
Чем выровнять, ЦПС? Расход тоже будет немалый. :(
 
Можно просто было перфоратором всю красоту сбить и было бы счастье.
Раньше такие дома очень часто делали почти без фундамента.Так что такую стену только тронь перфом-рассыпется.
 
мне даже как то идея сбивать "красоту" не пришла в голову,сразу решил в пенопласте "траншейки делать,конечно по колхозному,но кирпич не трогал, теперь стоит дом поштукатуренный по сетке и погрунтованый(пока на декоративное покрытие и покраску денег не собрал,дом-грустный,как тюрьма... (вокруг окон ничего не лепил еще...)
 
Ниче, покрасишь, сделаешь фигурные хрени возле окон, и будет лялечка ;)
 
отштукатурил стенку некоторых местах 4см доходил слой раствора, по ровной поверхности пенопласт лепить удовольствие
 
Назад
Зверху Знизу