Вегерас, к барьеру. Дуэль. Российские рокировки у власти.

Правильно, Заяц про диктатора..
. Это сделано потому, что из опыта известно: почти любой руководитель пребывая долго у власти может скурвиться, почувствовать себя сверхчеловеком, обрасти холуями, которые будут его ублажать и управление государством пострадает. Живой пример Мубарак в Египте: говорят, что в начале президентства он был честным генералом и уважаемым человеком, а через 10-20 лет непрерывного президентства-скурвился...
Для того, чтобы этого не происходило, после двух сроков человека надо отстранить от влияния на власть, хотя бы от прямого влияния на власть. Может ты скажешь, что Путин-премьер никак на власть в РФ не влиял??? Он по-прежнему чувствовал себя главным, и показывал это всем многочасовыми интервью перед батальоном журналистов и пр. и пр. Т.е. возможность скурвится никуда не девалась. И теперь продолжится еще 10 (?) лет.

ну вот ... wegeras, а где ж цитаты, доказательства этим мыслям?
Вы ж так страдаете от отсутствия оных у оппонентов ...

PS с Днём Рождения ...
здоровья Вам и спокойной обеспеченной жизни ... :пиво:
 
Вот. :клас: Пошел какой то конструктив.

Только ты пож, подтверди цитатно, что вот такие кандидатуры конкурирующие с Медведевым убрали на этапе выдвижения кандидатов.

Или я ошибся, и это не конструктив, а обычная пурга?:)

....

О, это длительный процесс, начиная с Ходорковского и зачистки телевидения.. Еще на дальних подходах. Ну, даже на этих выборах выдавили Явлинского. Он не победил бы, но может изменил бы проценты нежелательным образом.

ну вот ... wegeras, а где ж цитаты, доказательства этим мыслям?
Вы ж так страдаете от отсутствия оных у оппонентов ...

PS с Днём Рождения ...
здоровья Вам и спокойной обеспеченной жизни ... :пиво:
Издеваешься ?


Ну, здесь обсуждается довольно общие вопросы, какие здесь цитаты.. Вроде бы здравого смысла достаточно. Но, если ты уточнишь свои требования, так я найду..
 
Не думаю, что это выстрел. Это какой то холостой выстрел. Длительные процессы являются ядром внутренней политики любого государства. В любой стране мира в тюрьмы садят жуликов. Даже жуликов миллиардеров. Штаты тому примером.

По поводу Явлинского не в курсе. Как его выдавили на выборах в которых победил Медведев? Или в это я тоже должен на слово поверить?
 
Не думаю, что это выстрел. Это какой то холостой выстрел. Длительные процессы являются ядром внутренней политики любого государства. В любой стране мира в тюрьмы садят жуликов. Даже жуликов миллиардеров. Штаты тому примером.

По поводу Явлинского не в курсе. Как его выдавили на выборах в которых победил Медведев? Или в это я тоже должен на слово поверить?

Кстати о Штатах и требовании Фаталекса о необходимости цитат.. ;)
Четырехлетний срок президентского правления был «изобретен» в 1787 году особым органом, который написал текст основного закона США — Конституционной Конвенцией (Constitutional Convention). Работа Конвенции заняла 100 дней, заседания проводились за закрытыми дверями, у которых стояла охрана. Делегаты Конвенции долгое время обсуждала два фундаментальных принципа — срок правления президента и количество допустимых президентских сроков. Изначально все делегаты считали необходимым создание подобного рода ограничений. Причины этого имели идеологический и практический характер. С идеологической точки зрения, создатели Конституции ориентировались на древнегреческие демократии и Римскую республику, в которых регулярная сменяемость властей была обычной практикой (к примеру, в древней Спарте цари правили ограниченный срок, а в Древнем Риме регулярно сменялись консулы и пр.). В североамериканских колониях также существовали подобные правила (первый закон такого рода появился в Пенсильвании в 1682 году). С практической точки зрения, делегаты опасались дать возможность установлению диктатуры или наследственной монархии, что теоретически было возможным в случае изначального отказа от временных ограничений пребывания во власти.
Авторы Конституции исходили из того, что в распоряжении главы государства не должно быть слишком много и, наоборот, слишком мало времени. Подразумевалось, что слишком короткий срок не даст президенту возможности успешно исполнять свои обязанности, а слишком длительный срок приведет к чрезмерной концентрации власти в его руках. Кроме того, в момент написания текста Конституции большинство делегатов Конвенции исходили из того, что президент должен избираться Конгрессом США, а не на общенациональных выборах. Следовательно, по логике авторов Конституции, слишком малый срок мог привести к тому, что президент будет тратить львиную долю своего времени на подготовку к следующим выборам (фактически, на интриги в Конгрессе), а не на управление государством.
Международных прецедентов, которые могли бы послужить образцом для подражания, в конце 18 века не было по определению — США становились первой республикой современного типа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Явлинский не допущен до президентской гонки
24 января 2012, 19:05 [ «Аргументы.ру» ]

ЦИК России завершил повторную проверку подписных листов основателя партии "Яблоко" Григория Явлинского. Третий раз выдвигающий свою кандидатуру кандидат опять снимается с президентской гонки.
"Результаты проверки по вторичной выборке - 25,66% брака. Таким образом, оснований для регистрации нет", - сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
В понедельник Явлинский заявил, что не сомневается в качестве собранных партией подписей: «Каждая подпись - это подпись реального человека, с которым можно встретиться».


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это хорошая цитата. Сильная.

Она подтверждает мою правоту в части отношения к российской Конституции, как к вполне демократическому инструменту.

Там так и сказано, не более двух строков подряд.

Власть в России демократично перешла от Президента Путина к Президенту Медведеву. Давай по данной части заканчивать. Нарушения процедур были или ты просто русофоб?
 
Заяц, держись! Мне верегас вместо торта обещал жареной зайчатины! А я хочу торт!

Не, скоро буду сдаваться. Имениннику сделаю подарок.

Ввиду серьезного сопротивления считаю себя проигравшим. Виват Вегерасу.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу