Сломались два хард диска :(

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення

mary1987

M
Сломались два хард диска :(

Сломались у меня два винчестера, один следом за другим.
Один 80 гб, проработал больше трех лет, симптомы поломки, просто завис комп во время работы, после перезагрузки не захотела запускаться винда, просто черный экран после бегающей полоски и никакой реакции после этого не последовало. Винду вышло запустить, после того как сняла 80 гб винт, винда была установленна на 250 гб. Пыталась посадить их на разные шлейфы, теже самые симптомы не грузилась винда. Биос видел винт на 80 гб через раз.
На время забила на это дело. Потом решила проверить кластеры на бедсекторы, ошибочных нашло 32.
В итоге загнулся и второй винчестер через несколько дней на 250 гб (проработал больше года), на котором стояла винда, этот загнулся после попытки все таки запустить 80 гб, но не может же один винт ломать другой :confused: 250 гб стал издавать звуки треска, на одном сайте звук был один в один с моим, написано что такое бывает при заклинившем шпинделе.
Потом друг принес свой винчестер, я его придупредила что если и его заглохнет то я не при делах, и в итоге загнулся и третий, можно уже на корпус клеить три звездочки :D
Вот такая байда, что их заставило сломаться не знаю, есть подозрения что наверное блок питания такой.
Хочу их в будущем починить, с восстановлением информации. Оба харда ide.
У кого-то было что-то подобное? Или от чего так винты мрут один за другим?
80 гб сигейт баракуда, 250 гб вестерн диджитал
 
+1
винты не здохли, просто поплыли напряжения, вот им и не хватает стартовать. Временно можно поотключать всё лишнее, поскольку ТС девушка, думаю, внутрь БП лучше не заглядывать, а купить новый.
 
Не смотря на значек
f.gif
старпост оформлен намного интереснее и информативнее чем когда их оформляют юзвери со значком
m.gif
:D
 
+1
винты не здохли, просто поплыли напряжения, вот им и не хватает стартовать. Временно можно поотключать всё лишнее, поскольку ТС девушка, думаю, внутрь БП лучше не заглядывать, а купить новый.

Забыла еще добавить, я эти винчестеры проверяла на другом копьютере, было тоже самое. Может они сломались где-то в электрике.

Не смотря на значек
f.gif
старпост оформлен намного интереснее и информативнее чем когда их оформляют юзвери со значком
m.gif
:D

Мышление на зависит от пола.
 
ну а восстанавливать - єто к нам
 
Спасибо всем за советы, куплю я новый бп, восстановлю харды, а со старым что делать бп, выкинуть?
 
Если был неплохой БП, то лучше отремонтируй и путь будет про запас. А если поганый - типа X-tech какой-нибудь или наподобие - то подари врагу.
 
ТС почту почисть ато уже не лезет.
Отвечаю тут диагностика бесплатная, все контакты адрес в подписи
 
Назад
Зверху Знизу