легко ли быть одинокой мамой?

вот я мать-одиночка....муж ушёл,когда сын ещё не родился,я не буду рассказывать ему сказки,какой папа ...а скажу так как оно есть,а он со-временем сам зделает выводы и решит общаться с ним или нет...
 
У вас все еще впереди! У каждой женщины есть реальная возможность побывать в шкуре одинокой мамы:D

Высшая степень эгоизма родить желанного ребенка от любимого мужчины?

А если любимый человек не оправдал вашего доверия....тогда что, родить ребенка обратно или что - в детдом:D

А любимый мужчина также хочет этого ребенка, как и вы? Он хочет быть ему отцом, а не спермодонором? Если желание родителей обоюдное - другое дело, если нет - да, в моем понимании, это высшая степень циничного эгоизма по отношению к СВОЕМУ ребенку.
И вообще, вы весь мой пост читали? Видимо вот эту фразу

Но одно дело, когда у родителей не сложились отношения

Вы пропустили.
 
та нелегко быть одинокой мамой... столько дел... одной не успеть всё. да и психологически сложно
 
И вот вопросы:
1.всегда ли виноват только мужчина?
2.что делать если виновата женщина, а его уже не вернешь?
3.КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ ГДЕ ЕГО ПАПА?
4.стоит ли покупать ребенку подарки, и говорить, что папа подарил?
Хотелось бы услышать мнение мужчин:confused:

Постараюсь ответить на ваши вопросы как считаю я.
1.КТО ВИНОВАТ.
Чаще виновата женщина,в том что имела связь с таким мужчиной, который потом оставляет свое дитя и просто забывает о его существовании.Это не мужчина.Это отброс. И вина женщины в том что с таким сделала ребенка.Потому что женщина выбирает от кого ей родить.Настоящий мужчина как угодно не оставит своего ребенка( совершенно не обязательно для этого быть с его мамой), но по любому у ребенка будут и игрушки и подарки и папина любовь.
2.ЧТО ДЕЛАТЬ.
Ничего не делать.Если совсем никак не вернешь.Просто жить для себя и своего малыша,общаться больше с друзьями-подругами и просто пережить это время.Все утрясется.Все что не делается-все к лучшему.
3.КАК ОБЪЯСНИТЬ
Однажды мне пришлось объяснять своей дочери где ее мама.
Сказал как есть.Без вранья и соплей.Папа с мамой расстались, ты будешь жить с папой.И ничего.С тех пор много времени прошло,сейчас она видит иногда свою маму(биологическую).Но по-факту моя вторая жена ей как родная мама,вот братика сделали недавно.Все гуд. Говорите ребенку как есть, он все поймет. И не врите не в чем, ведь маленькое вранье порождает большую ложь.
4.СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ПОДАРКИ
Покупать стоит, но не говорите что их подарил папа.См.пункт 3.


Примерно так)));););)
 
не легко, но папой-одиночкой во много раз сложнее ...
 
не легко, но папой-одиночкой во много раз сложнее ...

честно говоря удалила эту тему, не понимаю почему опять она восстановилась, ситуация у меня неординарная с нашим папой, а тут в основном встретила негатив.. и не понимание, у нас все было не по залету, как говорят, а вполне ожидаемо. Но в любом случае большое спасибо Вам за все отзывы и советы)))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу