-

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
----
 
Останнє редагування:
спасибо. но кроме списка хотелось бы услышать пару слов на тему "почему именно так?"
 
СУБЬЕКТИВНОЕ мнение:
я бОльше доверяю тем банкам которые у меня "на слуху" не менее 10лет!!! (если банк старше 1998года)
Т.к. банки пережил несколько кризисов........

Примерно такие банки(взяты из списка):
1. Ощадбанк
2. Укрсиббанк
3.СоцБанк
4.РеалБанк
5.Мегабанк
6. Приват
7. ПУМБ (Ринат банк)
8. Райффайзен Банк Аваль (реструктуризованный)
 
выбирай те которые голубым принадлежат, свои не дадут утонуть
 
дык люди мы простые. хз кому там что принадлежит. вот и спрашиваю у форумчан))
 
Я думаю сильных изменений уже не будет, поэтому можно вкладывать в крупные банки первой 10-ки.
 
Так и не увидел нигде ОТП банка . В чем проблема с ним?
 
Piraeus банк (бывший МКБ), сам пользовался и буду пользоваться их услугами. Никаких проблем и до кризиса и после. Сейчас хорошие условия текущих счетов.
 
Подскажите про Укрэксимбанк
 
Если есть деньги лучше дайте в частный займ под залог недвижимости!
Процент ежемесячно, живые деньги - тут на форуме есть желающие!
 
Это хорошо!! Что на мои деньги!! Есть желающие!! Но я!! Хочу в банк!!
А не выбивать потом с паяльником.
 
Останнє редагування:
А если руководство банка Вас кинет (было неоднократно), или банк обонкротится и будут Вам выплачивать по 100 грн в день, как моему знакомому в НАДРАбанке. Ходил за своей соткой как на работу с утра каждый день 4 месяца. Давали только ограниченное кол-во денег в день. Нужно было прийти рано утром, выстоять очередь и если тебе хватило денег, то радуйся своей сотке и приходи завтра опять. Деньги нужно хранить в банке.............трёхлитровой!!!!!
 
в трехлитровой оно конечно надежнее. но немножко денег "нахаляву" (проценты) в хозяйстве не помешают. Всетаки банки наименее рисковый вариант. Все остальные на порядок более стрёмные)
 
в трехлитровой оно конечно надежнее. но немножко денег "нахаляву" (проценты) в хозяйстве не помешают. Всетаки банки наименее рисковый вариант. Все остальные на порядок более стрёмные)

пока вы тут размышляете банкиры % снижают по депо ;)
типа "стабилизец" ...
 
так это ж таки хорошо, значит все нормально) вот если бы повышали- тiкать надо:-)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
проценты депозитов будут и дальше снижать, они специально людей заставляют класть деньги на длительный срок, % не меняется. Многие сейчас на 1-3 месяца кладут и смотрят ,что будет.
 
но немножко денег "нахаляву" самообман.Проценты от депозитов могут лишь помочь "безболезненно" встретить инфляцию.
 
Мой совет не будет блистать оригинальностью. Надо идти от обратного и сужать область выбора. Основные критерии для этого.
1. Крупный системный банк (больше шансов, что крепко стоит на ногах).
2. Работа в Украине не менее 10 лет без особых боков.
3. Иностранный капитал от сильной зарубежной материнской компании.
4. НЕпринадлежность ни к каким внутренним политическим силам (или бизнесменам, тесно связанным, с этими самыми силами). Кто знает, что будет завтра с тем же Коломойским, например (это Приват, кто не вкурсе).
5. Ну и наверное всё же, непринадлежность государству. Если что, и в казне не будет денег хватать, то гос. банки (Ощад, Укрэксим) наверняка будут в разных сомнительных схемах участвовать (например, как это уже было, по расчётам с Нафтогазом и т.п.). Это чревато.
6. Средние ставки (не завышенные). Экономическая обоснованность ставок - доп. гарантия безболезезненного возврата вкладов.

Ну так если навскидку, всем этим критериям отвечают Райффайзен, Укрсиб, Укрсоц,
Во второй группе (недотягивают по времени работы в Украине) состоят ОТП, ВТБ, Эрсте, Альфа, Юникредит, Прокредит...
Ну можно ещё перечислять, конечно.
Но я б выбирал из первой группы.
 
Назад
Зверху Знизу