Бунт среди ментов!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Бунт среди ментов!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


уволенный летом этого года киевский следователь, майор Владимир Пучко обвиняет бывшее начальство в требовании от подчиненных нарушать закон ради наживы.

Он утверждает, что его бывший руководитель, начальник отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУ МВД в Киеве Сергей Матвейкин, "требовал брать взятки с участников ДТП за закрытие уголовных дел".

"Матвейкин предложил "дергать" материалы уголовных дел из райуправлений, отбирать те из них, где фигурируют владельцы дорогих машин. Я должен был вызвать водителя, поговорить, и, если бы водитель соглашался платить, мы должны были "делать" статью 6 п. 2 УПК (дело подлежит закрытию из-за отсутствия состава преступления - ред.)", - цитирует Пучко газета Сегодня.

Пучко заявил, что отказался от такого предложения, после чего начался конфликт. "Мне Матвейкин так и говорил: Володя, давай косить бабки. А я отвечал: Дорогой, это тюрьма. В этом отделе невиновных водителей и погибших в авариях делали виновными, а это большой грех", - добавил Пучко.

"Я писал рапорты замминистра МВД Петру Коляде и в Управление внутренней безопасности о том, что здесь конкретный беспредел, но меня никто не слышал. Сейчас против меня возбуждено уголовное дело за взятку, идет суд. Но я докажу, что невиновен", - подчеркнул он.

В свою очередь в киевском главке обвинения Пучко называют ложью и подают на бывшего коллегу в суд за клевету. "Пучко - машина зла! Он был уволен за взятку в $2 000, которую документировали работники СБУ. Возможно, он мстит за то, что ему не дали процветать так, как он хотел. Его же выгоняли, как собаку, отовсюду, где он работал, в его работе было много нарушений. Будучи следователем, он опрашивал только тех участников ДТП и свидетелей, которых ему было выгодно опрашивать. А сейчас мечется, словно крыса, загнанная в угол", - заявил Матвейкин.
Вегераз, тебе это ничего не напоминает?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вегераз, тебе это ничего не напоминает?

А к чему эта тема, да еще и в политике?

А ситуация обычная.
Кто был в ДТП, тот с этим сталкивался.
В кафешке напртив следственного отдела на Маяковского беседовал
со следователями :)

Менты это зло, что тут нового?
 
А к чему эта тема, да еще и в политике?

А ситуация обычная.
Кто был в ДТП, тот с этим сталкивался.
В кафешке напротив следственного отдела на Маяковского беседовал
со следователями :)

Менты это зло, что тут нового?


Ты адвокат, тебе виднее! А то что зло - так это понятно! Человек идет в менты уже с формированной готовностью брать и вымогать взятки. Нормально здравомыслящий , с ответственностью за себя и семью, честный, в милицию не пойдет, так как на ту зарплату себя даже содержать адекватно невозможно, а уж про семью и говорить нечего!
Т. е. оно понятно кто и какой работает в ментах! ;)
Второе, тут вот серия тем прошла про аналогичную ситуацию в России, и никому не показалось те темы лишними в политике, руссофобы аж взахлеб клеймили систему ментовско-российскую! А вот аналогичный случай у нас - и что?:D
Но это от нежелания думать и зашоренности. Да, Злой, твоей зашоренности. В этом причина тупых постов! А в политике эта тема - так подумай. То что творится в России , повторяется и в Украине, только часто как фарс и комедия! Если помнишь Луценко (ты наверняка знаешь кто это) покатил бочку на гаранта! И капитально так покатил. Перед выборами осмелел! Думаю что ни для кого не секрет что поборы в милиции при померанчах многократно возрастали, об этом уже в прессе подымался вопрос. Поборы и по вертикали выросли значительно! Проскочило на днях , после Луценковского антипрезидентского выпада, что будут проводится мощные антикорупционные мероприятия везде, и конкретно в милиции! И думаю что этот украинский "Дымковский" застрельщик .
Хотя будущее покажет, может и замнут! :D Но комедия началась!
 
Назад
Зверху Знизу