Embedded development and IOT

СанчоПанчо

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2015
Повідом.: 10
Всем вечер в хату , чифир в радость . Вообще вопрос господам 500гривневым - сыроедам :D .Embedded Development и IOT у нас вообще как , можно как то вклинится ,есть перспективы развития ( а то не особо хочется сидеть в богом забытой конторе или нпо и пилить что то на уровне светодиодной ленты для киосков "атика") .О себе : в этом году поступил в магистратуру на специальность ориентированной на встроенные системы . Поделал лабы по Arduino и STM32Discovery , понравилось :) , помимо этого работаю немного Web-девом ( с конца 3 - го курса) , считаю себя продвинутым джуном в этом (прихожу к пониманию что такое Patterns Design,накой ляд нам коднеймс, почему использовать MD5 не есть хорошо , зачем нам нужны JS-фреймворки аля Angular,зачем нам Continuous Integration,почему не стоит юзать WP,Битрикс и Джумлу).Надо признать честно , веб-разработка отупляет в сравнении с встроенными системами и т.п. Вот теперь думаю о смене профиля,из больших контор знаю только глобалы нормально этим занимаются . Вот хожу и думаю развиваться дальше как веб-дев раз уж уже начал , или попробовать в Embedded , там вроде как и по престижнее будет (хотя знаю одного программиста микроконтроллеров который и 100 у.е в неделю был бы рад ) , и конкуренция поменьше ( вчерашние выпускники ШАГа в спину не дышат)
 
Останнє редагування:
Хм, ну на junior js dev вот knowlage model в одной из контор.
English: intermidiate,
Language: JS core/ES6, Nodejs.
DB: MongoDB (NoSQL basics), SQL basics.
OOP/OOD fundamentals, reafactoring fundamentals,
Automation teting (karma, jasmine/mocha, e2e: nightswatch, phantomjs, casperjs)
HTML, HTML5 apis, CSS3
Git, jslint, webpack/gulp.
unix basics

Не заметно что бы после ШАГа умели))
 
Серйозний ембеддер :D
ОО , та это еще что , я еще думал подключить к Arduino TfT экран для вывода картинок и видео , о буферизации я конечно же не думал:D



Хм, ну на junior js dev вот knowlage model в одной из контор.
English: intermidiate,
Language: JS core/ES6, Nodejs.
DB: MongoDB (NoSQL basics), SQL basics.
OOP/OOD fundamentals, reafactoring fundamentals,
Automation teting (karma, jasmine/mocha, e2e: nightswatch, phantomjs, casperjs)
HTML, HTML5 apis, CSS3
Git, jslint, webpack/gulp.
unix basics

Не заметно что бы после ШАГа умели))

ну ШАГ это обобщение , вместо него можно прилепить A-Level,BrainAcademy,PyBursa , любая другая %sharagaName% в котоой учат разработке под Mobile ,Web
 
Останнє редагування:
ОО , та это еще что , я еще думал подключить к Arduino TfT экран для вывода картинок и видео , о буферизации я конечно же не думал
Чого ж не підключив? Ліби та її опису нормально не знайшов?
Так от робота ембеду це самому зробити ту лібу з найнижчого залізного рівня. Але ти почав з найвищого - не вийде з тебе ембеда. З таким підходом краще брати повноцінний одноплатник з лінуксом, андроїдом чи навіть віндою та валити на шарпі:рл:. От тільки кому це треба, коли девайс повинен на невеличкій літієвій банці кілька місяців валити...
 
Останнє редагування:
Чого ж не підключив? Ліби та її опису нормально не знайшов?
Так от робота ембеду це самому зробити ту лібу з найнижчого залізного рівня. Але ти почав з найвищого - не вийде з тебе ембеда. З таким підходом краще брати повноцінний одноплатник з лінуксом, андроїдом чи навіть віндою та валити на шарпі:рл:. От тільки кому це треба, коли девайс повинен на невеличкій літієвій банці кілька місяців валити...

вы наверное меня не поняли , тут вопрос куда ложить кадры с видео ? :confused: допустим у меня видео весит 5Мб , и куда мне его запихнуть если в памяти Arduino ограничен
 
Зовнішній флеш, це ж логічно.
 
Більшістю вони обмежені невдалими лібами створеними нубами для нубів. Тому кожен, хто хвалиться ардуїною, не ембедер, а нубас.
Я теж юзаю ардуїну - коли задача настільки проста, що може бути реалізована в її середовищі.
Але головний плюс від ардуїни - ліби на всілякі залізяки, які можна допилити та чудово юзати собі.
 
Надо признать честно , веб-разработка отупляет в сравнении с встроенными системами
Студенту 3-его курса, из за Ардуины, глаза шире открылись?
Как можно сравнивать боршь и мотоцикл?
Embedd и iot у нас никак, потому что за производством поедешь в Китай, а потом окажется что твою поделку они сделали выпустили и забыли..еще и в 10 раз дешевле.
 
Embedd и iot у нас никак, потому что за производством поедешь в Китай, а потом окажется что твою поделку они сделали выпустили и забыли..еще и в 10 раз дешевле.
эхх. нет системнаго подхода. да.
если вещь имеет перспективу на десятки тыщ штук то можно и скомбинировать - так чтобы никто пазл не мог собрать что зачем и почему. а утверждать постулаты 2011 года - это ни к чему.
 
Назад
Зверху Знизу