Вебкамера из-за границы в виде запчастей

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2013
Повідом.: 741
Вебкамера из-за границы в виде запчастей

Добрый день, знатоки законов предприятия "Фемида".

Для разработки некого устройства мне потребуются заказать по инету запчасти, являющиеся маленькими камерами без корпуса. Устройство носит исключительно бытовой характер для использования в компьютерных играх самыми обычными людьми.

Слышал не раз, что люди заказывали всякие брелки и ручки с камерами и их из-за этого вызывали в СБУ и прочие государственные коллекторские предприятия учреждения. У меня же ситуация будет иная - я хочу заказать вебкамеры или их аналоги без корпуса. В номенклатуре - запасные части.

Заказ будет осуществляться в интернет магазине из китая. Вопрос - нормально пройдет эта мелочевка, или надо будет куда-то что-то ходить подписывать и так далее..
 
Думаю, если агенты Вас и не вызовут, то следить будут пристально. Они же прекрасно знают назначение и применение подобных линз. А даже если Вам придется пообщаться с ними, в процессе доказывания своей безвредности Вы разложите свою идею по полочкам...
 
Останнє редагування:
а почему бы не купить эти модули в Украине.... например...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Устройство носит исключительно бытовой характер для использования в компьютерных играх самыми обычными людьми.

хотите составить конукуренцию Мелкософтус их Киннектом....
 
Слышал не раз, что люди заказывали всякие брелки и ручки с камерами и их из-за этого вызывали в СБУ и прочие государственные коллекторские предприятия учреждения
Правильно слышали. Возбуждали уг.дела по 359, и при определеных обстоятельствах, 201. Но там сложности с доказыванием?
 
Та бред это все, у СБУ дел хватает без этой ерунды(если это и в правду обычные камеры, а не шпионские как в часах, ручках и т.д.). Никто вам ничего не сделает, тем более что эти камеры контейнерами ввозяться в страну и продаются тысячами. А насчет "слышали про СБУ", так откуда слышали то? Правильно, из телевизора! А телевизор - это один из главных способов манипулировать сознанием населения.
 
Обычные или необычные определяет экспертиза.
По брелкам, авторучкам и пр. и возбуждали.
Возбуждали реально. Правда и прекращали тоже.
 
Для разработки некого устройства мне потребуются заказать по инету запчасти, являющиеся маленькими камерами без корпуса. Устройство носит исключительно бытовой характер для использования в компьютерных играх самыми обычными людьми.
заебешься комитетчикам рассказывать потм что данное устройство ты будешь использовать в игровых целях дома с женой и дитями а не с целью слежки за гепоподобными
 
Та бред это все, у СБУ дел хватает без этой ерунды(если это и в правду обычные камеры, а не шпионские как в часах, ручках и т.д.). Никто вам ничего не сделает, тем более что эти камеры контейнерами ввозяться в страну и продаются тысячами. А насчет "слышали про СБУ", так откуда слышали то? Правильно, из телевизора! А телевизор - это один из главных способов манипулировать сознанием населения.

да ладно... сегодня вот был свидетелем слушания дела по ввозу видеорегистратора.... СБУ определили, что он спецсредство...
 
да ладно... сегодня вот был свидетелем слушания дела по ввозу видеорегистратора.... СБУ определили, что он спецсредство...

Поподробнее можно, если не сложно. Уже штук 5 разных привозил - даже не думал об этом.. Был даже какойто как спичечный коробок, правда он снимает как мобильный телефон прошлого тысячелетия :)
 
Назад
Зверху Знизу