Уволили с работы и нехотят выплачивать деньги за отработанный месяц

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2012
Повідом.: 24
Уволили с работы и нехотят выплачивать деньги за отработанный месяц

Добрый вечер,у меня такая проблема может ктото сталкивался с такой ситуацией,посоветуйте куда обратится в какие органы,Меня уволили с работы сказали прийти за зарплатой через месяц,потом звонят и говорят что нехватает товара соотетственно нечего не выплатят.Помогите советом.
Заранее спасибо
 
Останнє редагування:
"заранее" -в смысле авансом.
за ранее - в смысле то ч то было раньше

:)

а работали официально или так, зарпалата в конверте?
 
"заранее" -в смысле авансом.
за ранее - в смысле то ч то было раньше

:)

а работали официально или так, зарпалата в конверте?

Та вот беда работал не офицыально,кроме кода и паспорта не чего не приносил на работу
 
Останнє редагування:
тогда сложно что-либо будет добится:( Чо? и даже хоть какого-то плохонькаво договорчика на работы не было? ничего-ничего совсем? Куда они паспорт и куд вписывали? Для чего просили принести?
 
ага...чем доказывать будете что Вы там работали и что Вам обязаны дать зарплату?! Хоть в ООН пишите. Работодатель скажет что не знает вас и впервые видит, и мало того - еще может накатать бумагу ментам что Вы вымогатель:))))))) Ну это я Вам так, на скорую руку картину маслом ....

Где Ваши доказы? Вот теперь серьезно подумайте что именно у Вас есть акромя Ваших слов. Трудовая, заявление на работу, заявление о приеме на должность (слабые аргументы ибо все это бумажки которые уже могут быть в помойке), ведомость где Вы расписывались в получении денег пока там работали....Что?
 
не, ну в этом случае в принципе есть вариант: написать жалобу, оплатить налоги с дохода+отчисления в пенсионный фонд+сдать отчеты о доходах...ну и тогда хоть както- но все же требовать справедливости.
 
Этот мир наверное не исправить.
Вы один месяц работали?
Как называется организация в которой Вы работали.
 
не, ну в этом случае в принципе есть вариант: написать жалобу, оплатить налоги с дохода+отчисления в пенсионный фонд+сдать отчеты о доходах...ну и тогда хоть както- но все же требовать справедливости.

хер с этими бабками.думал хоть както их наказать

Этот мир наверное не исправить.
Вы один месяц работали?
Как называется организация в которой Вы работали.

доолжны за полтора месяца

пишите, пишите, а заодно не забудь указать, что работал в этой компании неофициально, з/пл получал в конверте, налоги не платил... надеюсь тс понимает ход моих мыслей?

Напиш подробнее что ты имел виду
 
ну в принципе если только наказать - то можете написать в налоговую. Описать весь процесс приема на работу, все ФИО руководства, адрес ну и т.д какие именно нарушения там есть. Анонимки априори -не рассматриваются, потому следует указать свои реквизиты(ФИО, адрес как минимум), о себе можете не говорить, так как в моем посте выше уже рассказано что надо сделать, но там я говорю про добровольную сдачу с повинной, а гни уже может обязать принудительно:)))) ну и в принципе этот же мой пост дает ответ на Ваш вопрос к shand :) Именно это он и мел в виду:)
 
Инспекция по труду, Госпром, 7 подъезд , 5 и 6 этаж.
Вы туда лучше пойдите. Там на месте Вам раскажут как и кому и что писать.
Если не помогут собщите пожалуйста мне.

У вахтера в любом подъезде спросите где находится инспекция по труду и Вам подскажут.
 
Инспекция по труду рассматривает доки, а ТС ничего нет! Так каждый пусть придет и скажет что Вы еюа им должны денег за работу и пахали они на Вас 10 лет!!!! и чо?

Вы если советуете - то хоть немного думайте или читайте сабж как минимум. Или Вам просто нужны свежие кадры недовольных в профсоюз?!:)
 
ну в принципе если только наказать - то можете написать в налоговую. Описать весь процесс приема на работу, все ФИО руководства, адрес ну и т.д какие именно нарушения там есть. Анонимки априори -не рассматриваются, потому следует указать свои реквизиты(ФИО, адрес как минимум), о себе можете не говорить, так как в моем посте выше уже рассказано что надо сделать, но там я говорю про добровольную сдачу с повинной, а гни уже может обязать принудительно:)))) ну и в принципе этот же мой пост дает ответ на Ваш вопрос к shand :) Именно это он и мел в виду:)
все верно написано.

думаю, что тс вряд ли на это пойдет. тут только два варианта (на будущее): либо ищи работу официально, либо будь готов вот к такому кидалову.
 
нет, ну в принципе сигнал дать можно, но в этом случае придется забыть про деньги. Да и бумерангом оно ударит еще и по коллегам, а не только по начальству, так как уволить их могут аж бегом, либо платить только минималку и то - как совместителю работающему 1,5 часа в день и так всего 3 дня в неделю:)))) Вы ж понимаете что по бухгалтерии можно все нарисовать ой как цикаво:))))
 
Инспекция по труду рассматривает доки, а ТС ничего нет!

Откуда Вы знаете, что у ТС ничего нет ?

Если неофициально зачем приносил код и паспорт.

Может быть был оформлен по договору.

Может на его фамилию выдана зарплата, а он об этом не знает.
 
Останнє редагування:
_mangust_, shand, вот не нужно человека запугивать.
Во-первых он никому ничего платить не должен. Налоговый агент в данном случа работодатель его и будут ибсти если ТС напишет поробную заявую.
И если насчитают то насчитают работодателю а никак не ТСу. А если не насчитают работодателю то не насчитают никому.
Но в любом случае этого работодателя випут и высушат по крайней мере постраються.

Может на его фамилию выдана зарплата, а он об этом не знает.
Такой вариант действительно возможен... Но он бывает в госконторе где деньги бюджетные и их нужно тырить даже если при этом попадаешь на налоги.
А вот частнику необходимости такое делать нет.

ЗЫ. Но как вариант действительно написать жалобы в инспекцию по труду, в инспекцию по охране труда, в сэс, пожарникам, прокуратуру...
Большинство придут и выебут обидчика ТС с удовольствием и особым цинизмом :)
 
_mangust_, shand, вот не нужно человека запугивать.
Во-первых он никому ничего платить не должен. Налоговый агент в данном случа работодатель его и будут ибсти если ТС напишет поробную заявую.
И если насчитают то насчитают работодателю а никак не ТСу. А если не насчитают работодателю то не насчитают никому.
Но в любом случае этого работодателя випут и высушат по крайней мере постраються.


Такой вариант действительно возможен... Но он бывает в госконторе где деньги бюджетные и их нужно тырить даже если при этом попадаешь на налоги.
А вот частнику необходимости такое делать нет.

ЗЫ. Но как вариант действительно написать жалобы в инспекцию по труду, в инспекцию по охране труда, в сэс, пожарникам, прокуратуру...
Большинство придут и выебут обидчика ТС с удовольствием и особым цинизмом :)

Спасибо,За совет)))
Просто потом наверно затягают меня по всяким инстанцияМ
 
Если неофициально зачем приносил код и паспорт.

Может быть был оформлен по договору.

Может на его фамилию выдана зарплата, а он об этом не знает.

ТС сказал сам- что ничего нет, даже договора:))) Зарплата, ну да, возможно на него и выписана, только получал тогда кто-то другой:)))))Вы сами в это верите? :іржач:

Вам еще никто не говорил что Вы живете в своем мире фантазий а реальность уже давно ушла вперед?!:)

_mangust_, shand, вот не нужно человека запугивать.

да ниразу:) Пусть ТСу это будет уроком дабы впредь не наступать на подобные грабли.
 
_mangust_, shand, вот не нужно человека запугивать.
Во-первых он никому ничего платить не должен.
\\\\\\
И если насчитают то насчитают работодателю а никак не ТСу.
////
Но в любом случае этого работодателя випут и высушат по крайней мере постраються.

Ага, а вот человек что говорит

HEoKp2JPM54
 
Назад
Зверху Знизу