Крестные родители

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Крестные родители

Что для вас означает быть КРЕСТНЫМИ родителями?
Заботитесь ли вы о духовном воспитании ваших крестников?
 
Чесно госоря сам кресний да как то в суете жизни особо некогда уделять этому внимание в наше время это просто превратилось в какойто ритуал ранше это било более актуально средние время жизни било порядка 30 лет поэтому била большая вероятность остатся без родителей
 
Что для вас означает быть КРЕСТНЫМИ родителями?
Заботитесь ли вы о духовном воспитании ваших крестников?
Крестной не была, но думаю, что , прежде всего, людям нужно очень хорошо подумать, прежде чем становиться крестными.Ответственно это.

Чесно госоря сам кресний да как то в суете жизни особо некогда уделять этому внимание
Если не тяните обязанности крестного, зачем им становились? Вам родители ребенка оказали особое доверие.
 
Крестной не была, но думаю, что , прежде всего, людям нужно очень хорошо подумать, прежде чем становиться крестными.Ответственно это.


Если не тяните обязанности крестного, зачем им становились? Вам родители ребенка оказали особое доверие.

эх сам так люблю совети другим давать поверьте те мне кресний это не то чтот било раньше сечяс это превратилось просто в какуюто декоративную обязоность время вокруг нас меняется и ми тоже вмести с ним
 
На глупие вопроси глупие ответи
 
Да, понятно, иногда и сами родители не занимаются духовным воспитанием своих деток. Как крестные малыша в церковь потащат? Насильно ж не заберешь ребенка.

Хочется быть "правильной" крестной, но все вкладывают в это слово разный смысл.
 
кресний это не то чтот било раньше сечяс это превратилось просто в какуюто декоративную обязоность время вокруг нас меняется и ми тоже вмести с ним
да...сейчас многие присматривают в крестные друзей/знакомы побагаче:yahoo:, что б подарки ребенку были на праздники получше. Да цепочку с крестиком что б побольше купили...

Лично я думаю, что крестных родителей для ребенка нужно брать кого с родственников, это люди которые действительно будут питать чувство любви и заботы к твоему ребенку.
 
Скорей всего во всех случаях по разному. Если крестные родственники, то чаще будут общаться. Но не всегда. Я крестная один раз у своей племянницы. Батюшка, когда крестил, сказал, что подарки не важны от крестных, главное духовная близость и поддержка. Чтоб ребенок знал на кого положиться, обратиться за помощью и советом. Я подарки дарю редко. Т.к. у ребенка фигней какой-то завалы. Дарю так, чтоб ребенку нравилось. Т.е. сторонница, чтоб ребенок умел сам выбирать. Но я объясняю, что это красивее и т.д. Беру в магазин и выбирает.
Как-то у родственников зашел разговор, что по попе можно слегка бить в воспитательных целях. Я сказала, что это моя племянница и крестница, поэтому воспитывайте словами и своими поступками, без применения насилия, хоть и мягкого. Пришлось временами повторять, чтоб возымело. Дитятко ангелочек, но с характером.
 
Назад
Зверху Знизу