• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Душа на распашку

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2008
Повідом.: 73
Душа на распашку

none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
Утречко

none
 
Останнє редагування:
С тоской смотрела в небо...

none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
Волчица и Воин

none
 
Останнє редагування:
Смотр

none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
Проснувшись, выгляну с окна.
Поспели абрикосы.
На небе солнца пелена,
А под балконом розы.
Нарвать и сунуть в банки плен,
Оббив руками росы.
Умрёт, облекшись в смрадный тлен.
Застыв немым вопросом.
Зачем? Зачем? Зачем? Зачем?


Tesa, хоть ты и просила не судить, но мнение-таки выскажу и кое-что спрошу:

Как можно выглянуть с окна? С окна можно снять мерку, вытереть пыль с отдельных частей окна (стекла, рамы)...

Что такое "солнца пелена"? Пелена может застилать солнце, но это пелена не солнечная, а облачная - водичка, знаешь ли, в таком себе виде...

Нарвать и сунуть в банки плен,
Оббив руками росы.
Умрёт, облекшись в смрадный тлен.
Застыв немым вопросом.
Зачем? Зачем? Зачем? Зачем?


Я, безусловно, приветствую анжамбман, но не в таком бессмысленном виде.
Вопрос к автору: что автор хотел сказать финальной частью произведения, если можно так сказать?

Касательно русского языка, как такового: не издевайтесь над языком, иначе он начнет издеваться над вами.
Я понимаю, что метафизика имеет место быть, если есть задатки оной в мозгу, но не нужно конструировать строки нелепым набором слов.

P.S. Без обид, автор. Если никто не заденет душу и сердце "дерзким словцом" ваше...,
Тихотворение мое, мое немое,
однако, тяглое - на страх поводьям,
куда пожалуемся на ярмо и
кому поведаем, как жизнь проводим?
Как поздно заполночь ища глазунию
луны за шторою зажженной спичкою,
вручную стряхиваешь пыль безумия
с осколков желтого оскала в писчую.
Как эту борзопись, что гуще патоки,
там не размазывай, но с кем в колене и
в локте хотя бы преломить, опять-таки,
ломоть отрезанный, тихотворение?

И.А. Бродский
...

то прогресса в этом "тихотворении" не будет. Учитесь и читайте стихи, коль есть потребность в их сочинительстве.
 
Ирокез

none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
none
 
Останнє редагування:
Раз автор просит строго его не судить, то я и вовсе не буду.
Я, как читатель, буду судить его творчество.
Мой эрзац-вердикт: с техникой письма большие траблы... Стихи читабельней прозы, но насквозь промочены штампами. Ну ни нашел я в них сколь-нибудь мало мальски самобытного образа или эпитета.
С прозой совсем всё плохо... Приходилось заставлять себя читать, я словно продирался сквозь терновник корявых фраз и ошибок в простейших словах - пАстель, вместо пОстели! Или у автора героиня спит на рисунке выполненном мягкими карандашами? :)
Хотя в отрывке про волчицу и умирающего, что-то есть... Возникает погружение в авторский мир... И я не думаю, что это только из-за контраста с запощенным автором до этого.

Дорогая Тэса, чувствую что вы еще совсем юное создание. Творить это прекрасно. Выставлять проявление души на показ это отважно. Получать плохие отзывы больно, правда не получать отзывов вовсе, по-моему, еще больнее. Помните этот афоризм - то что не убивает нас, делает нас сильнее? Хотите творить, творите и далее. Хотите при этом получать отдачу от читателей - учитесь у признанных авторов. Читайте, пишите, не получилось - обосрали ваши потуги, не сдавайтесь и снова читайте и пишите. И тогда у вас непременно получится.
И слушайте что говорят. ГОВОРЯТ, а не односложно вякают: "аццтой", "кг/ам", "выпий яду" и тд и тп.
Удачи!
 
none
 
Останнє редагування:
Художника легко обидеть, а художницу тем более, так? :)
Но обидеть, и тем более унизить - я вас не хотел. Я был лишь честен в своем мнение к себе и к вашему творчеству... Вам повезло еще, что в эту ветку не заходили настоящие крокодилы-поэтоеды и носороги-циники.
ЗЫ: Пастель у вас, однако, в двух рассказах встречается... Это о случайностях ;)
 
none
 
Останнє редагування:
Очень плохо что не придаешь значение ошибкам в словах. В первую очередь это неуважение к себе, к своему творчеству. Это тоже самое, если бы художник не придавал значения цветам на холсте. Смог бы он тогда, что-либо путное изобразить?

Хорошо что кому-то там где-то нравится. Но тут то зачем оправдываться и ссылаться на "литературные" сайты, где поет хор поклонников? Тэса, могу обрадовать, что из всей кучи этих сайтов, лишь единицы могут претендовать на звание литературных (общение и публикации на которых могут способствовать творческому росту):
"Графоманов.нет", "Интерлит", "Новая Литература", "Точка.Зрения" и молодая, но очень перспективная "Неогранка", кстати девиз последней - афоризм А.Кузьмина:
"Желание писать - болезнь души. Умение писать - почти лекарство".
Поиск лишь похвалы, это симптом графомана.

Я сам еще учусь писать. Например у этого пятнадцатилетнего юноши:

"...я погасил свечу и лег. Полная луна светила в окно, ночь была морозная, судя по узорам окна. Мягкий бледный свет луны заглядывал в окно и ложился бледной полосой на полу. Тишина была немая. Я все еще не спал... Порой на луну, должно быть, набегали облачка, и в комнате становилось темней. В памяти у меня пробегало прошлое. Почему-то мне вдруг вспомнилось давно, давно, когда я еще был лет пяти, ночь летняя свежая и лунная... Я был тогда в саду... И снова всё перемешалось... Я глядел в угол. Луна по-прежнему бросала свой мягкий свет... Вдруг всё изменилось, я встал и огляделся: я лежу на траве в саду у нас в Озерках. Вечер. Пруд дымится... Солнце сквозит меж листвою последними лучами. Прохладно. Тихо. На деревне только где-то слышно плачет ребенок и далеко несется по заре, словно колокольчик, голос его..."

Автор сих строк юный Иван Бунин.
 
Эта...
Я понимаю, конечно, что названье темы не исправить, и, также, ниасилифф фсего "многабукаффф" данной темы, замечу, аднака, что если душа именно "на распашку" (с пробелом), то придется таки брать трактор, и пахать её, душу в мать её.
И никуда тут не деться от пота лица и других членов тела.
 
Назад
Зверху Знизу