БЮТ собирается блокировать Раду до конца дня

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
БЮТ собирается блокировать Раду до конца дня

24.02.2012 12:00

Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину не удалось уговорить оппозиционеров разблокировать работу парламента
VR6.jpg


По мнению Литвина, оппозиционеры преследуют единственную цель – начать политический процесс, а не работать в сессионном зале. «На встрече поднималось два вопроса. Вопрос о рассмотрении проектов постановлений Верховной Рады Украины относительно реагирования парламента на резолюцию ПАСЕ. И второй вопрос – рассмотрение изменений в закон о трубопроводном транспорте», - сказал спикер и добавил: «Когда я пояснил, что вопрос о трубопроводном транспорте не будет рассматриваться сегодня, реакция была следующей: «Нас эта проблема не интересует. Нас интересует рассмотрение проектов постановлений по резолюции ПАСЕ».
«Тогда я предложил после заслушивания информации Кабинета Министров поставить вопрос о включении в повестку дня два проекта постановлений по резолюции (ПАСЕ. – Ред.). Фракции согласились и гарантировали, что этот вопрос будет включен в повестку дня конституционным большинством. Однако представили двух оппозиционных фракций заявили, что им необходимо провести консультации. После этих консультаций они заявили, что их не устраивают предварительные договоренности, достигнутые на Согласительном совете, и что они намерены и дальше блокировать парламент, чтобы получить гарантии от Президента», - рассказал Литвин.
«Из всего этого я сделал вывод, что реализуется сценарий, чтобы не работал парламент, поскольку работа никому не нужна, а нужен политический процесс», - отметил спикер.
Также Литвин добавил, что такая ситуация может спровоцировать еще более жесткую реакцию ПАСЕ на ситуацию в Украине.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу