• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что там в Грузии?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Что там в Грузии?

Как реформы идут? Предлагаю поделиться свежей информацией , если у кого есть. Нужен положительный пример, а то народ затосковал и хочет со всем примириться....
Для начала разговора кое что повторим.
" Как из ничего создать эффективное государство: грузинский опыт реформы правоохранительных органов

Весной я побывал в Грузии. Моей целью было понять закономерности грузинских реформ, особенно в правоохранительной сфере, их движущие силы и степень успешности.

С реформами сталкиваешься, как только попадаешь в тбилисский аэропорт — аккуратное современное здание из стекла, стали и бетона. Чистенько, красиво. Граница — как в европейской стране. Несмотря на ранний час, получение визы заняло примерно 15 минут.

Я встречался с представителями МВД и других силовых ведомств. На приезжего из России состав кабинета министров производит немного дикое впечатление. Многие моложе 35 лет (пожалуй, самый старый — министр внутренних дел). В министерствах на ответственных постах можно встретить людей 25–27 лет. Многие окончили грузинские технические вузы. У многих довольно крепкое западное образование — чаще всего политологическое и экономическое. Кроме чиновников я встречался с бизнесменами и молодыми экономистами, была у меня и встреча с представителями оппозиции. Я также общался с сотрудниками американского посольства — мне представлялось важным получить от представителей третьей силы ответы на некоторые вопросы.




Реформа правоохранительных органов началась сразу после революции. Ее плоды видишь на каждом шагу. Полицейские не берут денег. Даже люди, настроенные оппозиционно (а недовольных я встретил довольно много), отмечают: да, узурпаторы, да, банда, но за милицию им низкий поклон.

После избрания президентом Михаил Саакашвили считал необходимым срочно показать народу, что новая власть резко отличается от старой. Для этого было решено ломать все обычные стереотипы. И в частности, самый укорененный — «народ у нас не любит правила, ничего поменять нельзя, коррупция и воровство — часть нашего образа жизни». Новая власть исходила из того, что люди хотят справедливости и устали от коррупции.

Министерство госбезопасности было расформировано. Его функции перераспределили между новым МВД и другими ведомствами.

В ходе первичной антикоррупционной кампании чиновников, бизнесменов и криминал принуждали под страхом уголовного преследования — в некоторых случаях основания для этого были — возвращать государству «нетрудовые доходы». Эти деньги, в частности, использовались при проведении реформ, пополнив внебюджетные фонды. Из них выплачивались повышенные зарплаты новым чиновникам и финансировались спецоперации"....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все больше я начинаю верить, что здесь идет целенаправленная компания, чтобы вместо обсуждения насущных проблем, мы отвлекали внимание на Ливию, Парагвай, Кубу и пр. далекую от нас дребедень...

Не может быть, чтобы все люди, которые нас отвлекают, были просто дебилами..
:-)
 
Ну судя по слухам там кромешный рай,которого никто не видел,и о котором все знают.Сразу вспоминается Чили,с Пиночетом,и его якобы чилийским чудом,пропагандируемым США.Которое в итоге оказалась офуенным фарсом.Похоже всё тот же сценарий.Запуск утки в эфир.CNN и FOX NEWS рекламируют.В интернете сразу появляется куча украинцев,которая якобы приехала,как ни странно с отдыха,или с какого нибудь симпозиума.Сразу сказки типа райских садов Колхети,и Батуми в образе Монте-Карло.Ну вот один просчёт у них вышел.Если в случае с Чили,не было интернета,и доказывать могла лишь ТВ и газетные СМИ,то в наше время есть чудо техники,под названием"интернет".В которое можно выложить всё,от фото и видеоматериалов.Как видим ни фото ни видео доказательств у сторонников Мишико нет.Есть одни лишь слова.Разве нет схожести с Чили?Мне кажется,всё с Чили и копируется.
 
Стив Кангас "ПОДЛОГ (Правда о чилийском "экономическом чуде")"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так думаю, что грузины за этот год обеднели еще на несколько миллиардов. Они "купили" п.совского вооружения на немерянные деньги, еще глубже влезли в долги. Еще дальше отошли от России. Ружья им завезли не зря, п.сам нет резона жалеть чужих детей - они будут стрелять и будет кровь.
 
Ага, и дружно начинают строить еще 17 ГЭС к уже имеющимся))
Кстати, эл. энергию они уже продают РФии)))

Они это кто? Насколько помню энергетика Грузии и так принадлежит РФ.
А излишек электроэнергии при переходе к освещению лучиной вполне закономерен.
Две гидроэлектростанции – "Храми-1" и "Храми-2" — Грузия недавно продала "Интер РАО", которой принадлежат 75% акций Тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи". Сделка обошлась в $104 млн с обязательством инвестирования с 2011 года $193 млн.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А мы ту о ком говорим, о китае? Повторяю - Грузия продает РФии эл. энергию.
Повторяю спецом для троля -Грузия в следующем году начинает строить еще 17 электростанций.
Ферштейн, манюня?)))

генерирующие мощности ИнтерРАО на территории Грузии реализует электроэнергию в России. Ужас! :eek:
 
Какой кошмар, и главное, чо во время войны с россией электроэнергия не прекращала поддерживать грузинскую военную машину))
Разберись для начала в экономических вопросах))

И на закуску -
"Саакашвили также напомнил, что в настоящее время Грузия продает электроэнергию России, а не наоборот, как это было ранее. "Два года назад, когда россия (страна-террорист) отключила нам электроэнергию, мы остались без света, а сейчас Грузия сама продает электроэнергию России", - отметил президент."

Ты что,тут у многих русодрочеров мозг зависнуть может от такой инфы,они вон с какой уверенностью обьясняют что все факты успехов Грузии это ложь проплаченная США,а они имея интернет легко эту ложь разоблачают:D Уверены в том,что Грузия со дня на день упадет в экономическую жопу...а ты тут с новыми электростанциями и продажами энергии России....:іржач:
 
Какой кошмар, и главное, чо во время войны с россией электроэнергия не прекращала поддерживать грузинскую военную машину))
Разберись для начала в экономических вопросах))

И на закуску -
"Саакашвили также напомнил, что в настоящее время Грузия продает электроэнергию России, а не наоборот, как это было ранее. "Два года назад, когда россия (страна-террорист) отключила нам электроэнергию, мы остались без света, а сейчас Грузия сама продает электроэнергию России", - отметил президент."

А сколько электроэнергии он продал в Россию,он не сообщил?:D
 
Ну судя по слухам там кромешный рай,которого никто не видел,и о котором все знают..

Не правильная постановка вопроса,видело уже немерянно людей Грузию,специалистов,журналистов,туристов итд,и только такие как ты нихрена не видевшие но точно знающие что все это ложь на форумах желчью льют в стиле "не может быть":іржач:
 
Ты что,тут у многих русодрочеров мозг зависнуть может от такой инфы,они вон с какой уверенностью обьясняют что все факты успехов Грузии это ложь проплаченная США,а они имея интернет легко эту ложь разоблачают:D Уверены в том,что Грузия со дня на день упадет в экономическую жопу...а ты тут с новыми электростанциями и продажами энергии России....:іржач:

Так ты предъяви доказательство грузинского рая?Или что выходит и вправду ситуация схожа с чилийским экономическим чудом Пиночета,которого не было?:D

Не правильная постановка вопроса,видело уже немерянно людей Грузию,специалистов,журналистов,туристов итд,и только такие как ты нихрена не видевшие но точно знающие что все это ложь на форумах желчью льют в стиле "не может быть":іржач:

Ну так где доказательства этого рая?
 
Так ты предъяви доказательство грузинского рая?Или что выходит и вправду ситуация схожа с чилийским экономическим чудом Пиночета,которого не было?:D

За рай никто не говорит тут кроме тебя,а вот тотальные реформы в стране после прихода Саакашвили это факт.
 
Кому?Форумному балаболу у которого все ответы будут в стиле "пролаченная статья и не ипет"?:D

Почему нет хотя бы видео подтверждений этому раю?В нашем 21 веке,в веке интернета,это очень легко подтвердить.Ну почему же никто не подтверждает?
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тебе поможет,инфы море,я доказывать идиоту что земля круглая,а не квадратная не буду,не интересно на его уровне общаться;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тебе поможет,инфы море,я доказывать идиоту что земля круглая,а не квадратная не буду,не интересно на его уровне общаться;)

Набираем!!!Сылок,до х.я.А вот видео не одного.Где факты?:D
 

Проблемы Грузии очень близки нашим проблемам по понятным причинам. И если там их начали решать, так почему бы и нам не посмотреть , как это получается.


Так что, кто здесь дебил, действительно очень понятно..Мне даже неудобно объяснять тебе твою позицию.:)

Ну судя по слухам там кромешный рай,которого никто не видел,и о котором все знают.Сразу вспоминается Чили,с Пиночетом,и его якобы чилийским чудом,пропагандируемым США.Которое в итоге оказалась офуенным фарсом.Похоже всё тот же сценарий.Запуск утки в эфир.CNN и FOX NEWS рекламируют.В интернете сразу появляется куча украинцев,которая якобы приехала,как ни странно с отдыха,или с какого нибудь симпозиума.Сразу сказки типа райских садов Колхети,и Батуми в образе Монте-Карло.Ну вот один просчёт у них вышел.Если в случае с Чили,не было интернета,и доказывать могла лишь ТВ и газетные СМИ,то в наше время есть чудо техники,под названием"интернет".В которое можно выложить всё,от фото и видеоматериалов.Как видим ни фото ни видео доказательств у сторонников Мишико нет.Есть одни лишь слова.Разве нет схожести с Чили?Мне кажется,всё с Чили и копируется.
Так где твои опровержения?
 
Назад
Зверху Знизу