Конкурс прогнозов на курс €/$

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Конкурс прогнозов на курс €/$

Решил сделать специальную тему для конкурса прогнозов. Итак, для начала правила конкурса:

Правила конкурса сказав(ла):
1. В конкурсе прогнозов могут принимать участие все желающие.
2. Объектом прогноза является курс евро/доллар на определённую дату.
3. Курс €/$ для сравнения с прогнозами берётся на 0 часов 00 минут по киевскому времени (GMT +2).
4. Точность прогноза может составлять до 4 знаков после запятой.
5. Прогнозы принимаются вплоть до объявления об окончании приёма, как правило за два месяца до даты исполнения.
6. Список участников ведётся в порядке размещения ими прогнозов.
7. В случае одинаковых результатов более высокое место достаётся сделавшему прогноз раньше.
8. Разрешается уточнение собственного прогноза вплоть до объявления об окончании приёма. При этом участник, уточнивший прогноз, перемещается в конец списка.
9. Тройка победителей конкурса определяется по наименьшему абсолютному отклонению прогноза от курса (т.е. не играет роли в какую сторону отклонение - большую или меньшую).
10. Параллельно с отдельными конкурсами прогнозов я буду вести рейтинг участников. За 1 место в конкурсе участник получает 3 балла, за второе - 2, за третье - 1. В рейтинговом зачёте учитываются только баллы, набранные в последних 10 турах. В качестве дополнительного показателя используется количество попаданий в тройку победителей, которое не сгорает.
11. Если количество сделанных прогнозов не превышает 7 (семи) - тур конкурса считается недействительным и сделанные ставки сгорают.

1 тур | 2 тур | 3 тур | 4 тур | 5 тур Са-ШОК | Enser057 | amber | S_S_A | Прорицатель amber | Хатира | iskand3rr | Соломон Краткий | Соломон Краткий dinamo | Аарон Циммерман | Аарон Циммерман | nayam | S_S_A

6 тур | 7 тур | 8 тур | 9 тур | 10 тур | 11 тур prorab | Евро 2012 | Бобровский | Лабамут | Singulyarnist | Legi0ner Соломон Краткий | Crossfire | amber | Disham | bez47 | Лабамут speck | prorab | bores | prorab | prorab | Аарон Циммерман

12 тур | 13 тур NewS | amber Са-ШОК | snegir prorab | prorab

Лучшие прогнозисты клуба на 1/01/2014:

1. prorab (6) - 8 очков
2. Соломон Краткий (3) - 6 очков
3. amber (4) - 5 очков
4. Лабамут (2) - 5 очков
5. S_S_A (2) - 4 очка
6-11. Прорицатель (1), Евро 2012 (1), Бобровский (1), Singulyarnist (1), Legi0ner (1), NewS (1) - по 3 очка
12. Са-ШОК (2) - 2 очка
13-16. snegir (1), Crossfire (1), Disham (1), bez47 (1) - по 2 очка
17. Аарон Циммерман (3) - 1 очкo
18-20. nayam (1), speck (1), bores (1) - по 1 очку

В данный момент принимаются прогнозы на 1/07/2014:
NewS - 1,378
 
Останнє редагування модератором:
1.5 к концу августа
 
нифига себе... я от фонаря прогноз написал и занял второе место :). может Ванга моя троюродная бабушка?
 
Ого. Думаете, штатам так и не удастся поднять верхнюю планку госдолга? ;)

Госдолг для страны, способной безгранично печатать деньги - фикция.
Нет, я просто верю в "качели". Это обычный способ валютных спекулянтов зарабатывать. А раз всех оленей просят срочно сливать доллар - они будут его сливать, такая у них судьба.
 
Зачем же крайности, хотелось бы попасть точно в точку

мой прогноз - 1,41 ,но хочется значительно ниже
 
Назад
Зверху Знизу