Заборная труба для станции

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 1098
Заборная труба для станции

Имеется скважина 21 метр глубина хочу опустить на эту ж глубину пластиковую трубу .Какую выбрать 40 или 32?Или разницы нет?До воды чуть больше 3 метров.Просто думаю так вода будет идти в пластик минуя железную трубу.У соседа в земле пластик без железной трубы и вода чистая и нет вкуса железа,а у нас сдышно особенно,если берем мало т.е. ,если не поливаем.Вопрос:диаметр заборной трубы,в этих размерах,играет роль или нет!
 
32 хватит с головой! ;)
 
Скажите это Вы лично делали или у кого то из знакомых,может быть клиентов(судя по Вашей подписи).Если владеете информацией,то скажите РЕАЛЬНО улучшится качество воды или я заблуждаюсь,потому что завтра уезжаю "творить"!
 
вкус железа останется,диаметр 32-выше крыши,если конечно не будете использовать насос типа Гном
 
Скажите это Вы лично делали или у кого то из знакомых,может быть клиентов(судя по Вашей подписи).Если владеете информацией,то скажите РЕАЛЬНО улучшится качество воды или я заблуждаюсь,потому что завтра уезжаю "творить"!

У меня в скважине до воды 31 метр, труба ПЭ 32-я. Насос-Водолей (марку не помню), гидроаккумулятор с автоматикой. Все пучком, напор нормальный. Труба на качество воды не повлияет, если пить противно-желательно сдать на анализ, поставить фильтр.
 
качество воды не улучшится, хоть 200 трубу поставите :) а в инструкциях к насосным станциям советуют ставить трубу на типоразмер больше размера входа в станцию 1 1/4"(ПВД40) или такого же размера как вход в станцию т.е. 1"(ПВД32). И главное не заужать всасывающую магистраль фитингами.
 
Спасибо всем ответившим!Заменил заборную трубу(у нас стояла 32,7 метров)теперь опустил 40 на 22 метра т.е ~на метр ниже обсадной-вода отличная!Железа не слышно вообще!Вода мягкая и вкусная,но ,если постоит ночь,то утром слышно запах(болотистый)не сильно выраженый,но слышно.В трубах,которые входят в дом,есть налет темного цвета и от него исходит этот запах,но стоит пропустить литров 10 воды все класс!Думаю следует заменить входящие в дом трубы( у нас металлопластик)до станции и посли станции,а также промыть "все нутро" станции.У меня вопрос:сложная эта процедура или нет!Т.е разборка и промывка станции!Модель не помню(название вроди как итальянское),но итальянское там,думаю,только название.Подскажите кто в курсе!
 
Назад
Зверху Знизу