какую химию использовать для чистки салона авто.

какая химия лучше чистин?

  • Моющее средство для химчистка текстиля RM 760 Karcher

    Голосів: 1 100.0%
  • Thomas ProTex

    Голосів: 0 0.0%
  • vanish

    Голосів: 0 0.0%
  • ковроль

    Голосів: 0 0.0%
  • detap

    Голосів: 0 0.0%
  • vinet

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2011
Повідом.: 90
хочу занятся химчисткой авто.что для этого нада?

посоветуйте что надо для этого ,всмысле какой: пылесос,химию и т.д?

фото для голосования.
 

Вкладення

  • catalogue_0478_1378_small.jpg
    catalogue_0478_1378_small.jpg
    3.3 КБ · Перегляди: 1453
  • 43e60b5b-380f-11df-8f9a-002618bce93b.resize1.resize1.gif
    43e60b5b-380f-11df-8f9a-002618bce93b.resize1.resize1.gif
    8.1 КБ · Перегляди: 1405
  • 345_0.jpg
    345_0.jpg
    11.4 КБ · Перегляди: 1354
  • 11.jpg
    11.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 1324
  • catalogue_0604_0944_small.jpg
    catalogue_0604_0944_small.jpg
    4.5 КБ · Перегляди: 1381
  • catalogue_0605_0935_small.jpg
    catalogue_0605_0935_small.jpg
    4.2 КБ · Перегляди: 1375
Останнє редагування:
для этого надо помещение с кучей разрешений, а пылесос для химчистки ты в любом кершерном магазине купишь, в районе 700 долларов
 
?7

для этого надо помещение с кучей разрешений, а пылесос для химчистки ты в любом кершерном магазине купишь, в районе 700 долларов

про разрешения брат побеспокоится.а мне нужно закупить оборудование.просто не хочется покупать кершер во первых цена космос и не знаю какая модель будет норм. чистить.может есть альтернатива или хотя бы какую модель кершера брать?
 
Останнє редагування:
Таки забей(-те). У мине брат занимался - дохлый номер.

СПАСИБО КОНЕЧНО за совет ,но в следующих сообщения прошу писать только:названия пылесоса,химии и как лучше использовать,может в обще паровой пылесос взять, говорят хорошо чистит паром?
 
По крайней мере научат писать без ошибок.

иди на рынок,купи петуха, оторви голову и еби ему мозг ,а не мне.у тя че мама учитель русского языка,мне пофиг я учился в украинско-язычной школе-так что иди ты нахуй со своей грамотностью.:нах::нах::нах:
 
иди на рынок,купи петуха, оторви голову и еби ему мозг ,а не мне.у тя че мама учитель русского языка,мне пофиг я учился в украинско-язычной школе-так что иди ты нахуй со своей грамотностью.:нах::нах::нах:

+1
 
Я на мойке работаю)))Достаточно химии,ведра,мочалки,воды,усилий и пылесос любой)))
500 грн у нас на мойке химка стоит если нужно в личку напиши!!!!
 
Я на мойке работаю)))Достаточно химии,ведра,мочалки,воды,усилий и пылесос любой)))
500 грн у нас на мойке химка стоит если нужно в личку напиши!!!!

ну вот хоть один ответ по теме.интересует название химии и ведра)ну а лучше какой пылесос посоветуешь?
 
Ну если очень сухо с первого раза,то керхер а так любой пылесос но желательно мощный!!!!В химке очень за*****ешься вытягивать пылесосом!!!!А так се норм ну и химия норм должна быть!!!!!
А химию,можеш ванишом делать,но только хорошо промывать а то разводы будут!!!
 
Ну если очень сухо с первого раза,то керхер а так любой пылесос но желательно мощный

любой пылесос не годится, ты ему еще бытовой посоветуй, в кершере есть специальные агрегаты для химчистки, а то что ты советуешь - так не удивительно, что машины уезжают грязнее, чем приехали, не дай бог в руки такого спеца попасть
 
Ну если очень сухо с первого раза,то керхер а так любой пылесос но желательно мощный!!!!В химке очень за*****ешься вытягивать пылесосом!!!!А так се норм ну и химия норм должна быть!!!!!
А химию,можеш ванишом делать,но только хорошо промывать а то разводы будут!!!

опиши процес пожалуста и какой именно ваниш?

любой пылесос не годится, ты ему еще бытовой посоветуй, в кершере есть специальные агрегаты для химчистки, а то что ты советуешь - так не удивительно, что машины уезжают грязнее, чем приехали, не дай бог в руки такого спеца попасть

что вы посоветуете?
 
Послушай я на мойке 2 год работаю!!!!!!!Только 1 клиент жаловался на то что у него разводы на сиденье пооставались!!!!!А пылесоса у нас на мойке нету керхеровского!!!Только тот,которым мы пылесосим!!!!И все нормально люди уезжают довольные и потом приезжают еще багажник почистить!!!!!!
 
Послушай я на мойке 2 год работаю!!!!!!!Только 1 клиент жаловался на то что у него разводы на сиденье пооставались!!!!!А пылесоса у нас на мойке нету керхеровского!!!Только тот,которым мы пылесосим!!!!И все нормально люди уезжают довольные и потом приезжают еще багажник почистить!!!!!!

опишите процес чистки сидений.?
 
пойди на неднлю поработай на мойку! сразу все поймешь! лучше раз увидеть и попробовать чем слушать здесь!
 
да мне сегодня завтра нужно уже вся купить.
 
Для многих людей автомобиль — это самое большое вложение денежных средств в их жизни, поэтому очень важно поддерживать свой автомобиль в чистоте и порядке. Многие автолюбители регулярно моют свои автомобили снаружи, но не все наводят порядок внутри машины. Наводить порядок внутри салона необходимо не только из эстетических соображений, но и для того, чтобы избежать проблем с электропроводкой, которая может пострадать из-за накопившейся пыли. К тому же частички грязи разносятся кондиционером по салону, что может вызвать аллергическую реакцию у водителя и пассажиров. Грязные, затуманенные стекла автомобиля могут привести к аварийной ситуации. А жир и грязь, скапливающиеся в кнопках и отверстиях приборов, могут привести к их поломке.

Химчистка салона автомобиля предполагает нечто более, чем просто пропылесосить и смахнуть пыль с панели управления. Многие предпочитают пользоваться услугами химчистки на авто мойках. Вот несколько советов, как сделать химчистку салона автомобиля своими руками и сэкономить на услугах профессиональных мойщиков машин.

Профессиональная химчистка салона автомобиля включает в себя следующие этапы:

удаление крупного мусора;

влажная уборка пыли;

химическая чистка салона с использованием моющих и защитных средств.

Прежде чем приступать к химчистке, нужно убрать крупный и мелкий мусор в салоне, а затем тщательно пропылесосить салон. В тех местах, куда не может пролезть щетка от пылесоса, можно использовать воздушный компрессор, который выдует пыль, грязь и мусор из всех щелей. Если требуется тщательная химическая чистка покрытия, то нужно будет снять все сидения в салоне, убрать коврики.

Для химической чистки покрытия потребуется моющее средство, щетка, пылесос и тряпочка. В магазинах авто товаров предлагается очень большой выбор моющих средств. Прежде чем брызгать моющее средство на покрытие, проверьте его на небольшом, незаметном участке покрытия на предмет изменения цвета. Если покрытие хорошо реагирует на моющее средство, то разбрызгайте средство непосредственно на места загрязнения, потом потрите загрязнение щеткой и промокните тряпкой. Когда грязь отстала от поверхности покрытия, соберите ее пылесосом. Таким образом, чистится все покрытие в салоне (на полу и крыше). Это довольно долгий и монотонный труд.

Виниловые и кожаные покрытия сидений моются либо при помощи специального моющего средства, либо просто мыльной водой. После чего они обязательно протираются сухой тряпочкой. После мытья на поверхность сидений рекомендуется нанести специальный защитный слой кондиционера для кожи, который защитит кожаные сидения от высыхания, трещин и выгорания. Тканевые сидения лучше всего почистить паровым пылесосом или моющим средством из брызгалки.

Стекла в автомобиле моются специальным раствором для мойки стекол. Не брызгайте данный раствор на стекло, так как на стекле появятся разводы. Лучше всего это средство брызгать на специальную тряпочку для мойки стекол, сделанную из микрофибры. Если стекла автомобиля затонированы, то ни в коем случае не брызгайте на них моющим средством, содержащим аммиак. От этого тонировка может обесцветиться и растрескаться.

Пластиковую панель управления следует натереть специальным средством по уходу за пластиком. Это средство отталкивает пыль и придает пластику блеск нового автомобиля. Кнопочки и отверстия на панели управления чистятся зубной щеткой и ватными палочками.

Если у вас хватило терпения сделать химчистку салона автомобиля самостоятельно, то в результате затраченного времени вы получите чистый автомобиль, как будто только что из магазина.

Химия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...странный народ нынче пошел спрашивать советов у совершенно неизвестных людей при том. что можно:
1. Пойти в специализированный магазин и получить максимально полную консультацию у продавца
2. Забить в Гугле поиск того, что интересует
 
Назад
Зверху Знизу