Ведение беременности, клиника Сана - мед

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2006
Повідом.: 331
Ведение беременности, клиника Сана - мед

кто знает, слышал, сталкивался?

очень привлекает гибкий график и то, что из одного анализа крови делаются все анализы на инфекции, химию, спид итд итп.
ну и опять же, все в одном месте, никуда бегать не надо.
 
Мне в свое время обьясняли (в Сане), что негосударственная клиника не может заниматься ведением беременности, это не в их компитенции и Мин.охран. здоровья не выдает им на это лицензию. Анализы сдать у них можно любые, консультацию получить тоже, и в любое время, но на учет становится - только в районной поликлинике.
Информация, правда, почти двух годичной давности, может что то и изменилось.
 
Не изменилось ничего, но все так и делают- на учет в гос клинике, там с врачем договариваются, чтобы не дёргали попусту. А наблюдаются уже в частной:)
 
да...есть над чем подумать...спасибо большое, а то все отморозились, теперь понимаю почему, и информации нет...

и в случае чего, ответственности на себя не берут, мы не государственные, лицензии нет, хата скраю.
 
уважаемые форумчанки, а вы все наблюдались в государственных поликлиниках?
 
уважаемые форумчанки, а вы все наблюдались в государственных поликлиниках?

да в государственной в 9-й (это Роганский жилмассив)
и нужно отдать должное моему врачу -очень довольна
попусту не дергали
график анализов гибкий

так что зависит не от места а от врача

а о сане увы наслыша только негативных отзывов - находили в анализах "странное" а выписывали при этом витаминчики :D
 
уважаемые форумчанки, а вы все наблюдались в государственных поликлиниках?

И на учете стою, и наблюдаюсь в ЖК при 1 роддоме на Тобольской - очень довольна и отношением со стороны мед.персонала и расценками, кабинет по невынашиванию посещаю 1 раз в 3 недели, перед визитом в роддоме сдаю анализы бесплатно.
Изначально все анализы, включая TORCH и на HB-антитела в частной лаборатории обошлись около 400 грн.
Многое еще зависит и от врача, безусловно
 
Я наблюдаюсь в государственной ЖК на Холодной Горе. Меня там тоже все устраивает, денег не требуют, лишнего ниче не назначают. Один минус - часто хожу туда, но то уже особенность именно моего врача.
В свое время перед постановкой на учет бегала узнавала о других ЖК, искала врача получше. Хорошо, что решила становиться на учет по месту жительства, ходить туда часто надо, а на большом сроке не в кайф куда-то далеко ехать, а на маленьком еще надо на работу успевать.
 
Останнє редагування:
ходить туда часто надо, а на большом сроке не в кайф куда-то далеко ехать, а на маленьком еще надо на работу успевать.
так на большом сроке ездить надо только пару раз в месяц, что вовсе ненакладно, именно поэтому я стояла на учете в клинике недалеко от работы: утречком сходила (мой доктор с 8.00 принимала), пообщалась, а потом сразу на работу пешочком - вот и прогулка по свежему воздуху:) Работала я, как положено, до 30 недельки. Тем более, что на начальном сроке - вообще ходишь в ЖК раз в месяц. А потом я раза 3-4 еще съездила к доктору в ЖК и в роддом к специалисту, который принимал роды (он же тоже должен был понаблюдать меня хоть пару неделек:)). Лично мне ни разу не пришлось пожалеть о том, что я ушла из районной ЖК, хотя меня местная гинеколог и стращала, что я не наезжусь. Оказалось все проще. Главное, у хорошего доктора наблюдаться.
 
а о сане увы наслыша только негативных отзывов - находили в анализах "странное" а выписывали при этом витаминчики :D

тут в Здоровье тема про планирование беременности, и о Сане.

кошмар какой-то, так спешат дать ярлык бесплодной и в срочном порядке назначить инсеминацию и еще много других процедур, гормоны там всякие
 
И на учете стою, и наблюдаюсь в ЖК при 1 роддоме на Тобольской - очень довольна и отношением со стороны мед.персонала и расценками,

на Тобольской это 26? это как раз по моему месту жительства
 
Lorelei меня уже сейчас(33 недели) гоняют каждую неделю. Я бы сказала, что это довольно часто. Но у меня была печальная предыдущая история, поэтому стоически хожу на свидания с врачом :)
 
Leksi, удачного тебе вынашивания и быстрых легких родов! ;) (кого ждешь - мальчика или девочку?)
 
чет я не пойму.....
когда мы ждали нашего малыша, мы стали на учет в дом матери и ребенка (на иванова), хотя жена прописана за городом.....и без проблем, в районой поликлинике по месту житьельства взяли справку о том что мы там числимся, и сказали что становимся на учет там то и там то.... приехали на иванова....и встали на учет.... все анализы сдавали в этом месте и по их справке жену отпустили на больничный.... и все такое...так что, что то вы не то рассказываете.....причем сейчас у сетстры похожая ситуация и она сделала тоже самое-стала на иванова(причем без заезда в свою поликлинику)- единственный минус...говорит что сейчас там большие очереди, но когда мы там были все было хорошо и быстро...
 
прошу прощения, но чет я не пойму что вы не поймете?
 
BestMan, тут совсем другое... ЖД центро матери и ребенка - государственное учреждение, и даже если вы туда становитесь на учет за деньги, это все равно. Вы ведь имеете право наблюдаться в любой ЖК.
Сана же - негос. учреждение, поэтому и могут возникнуть проблемы... плюс к этому "веселая" репутация сего заведения.

PS я не наблюдаю очередей в ЖД центре матери и ребенка сейчас... а летом там было многолюдно :)
 
Lorelei - спасибо :) Ждем девочку :)
 
если так.... то возможно.... но по поводу очередей...даже и не знаю....сестар говорит, что даже сейчас прихзодиться даже если записана на определенное время все равно ждет не меньше часа...
 
Наблюдаюсь в ЖК при первом роддоме, рада и счастлива))) Не дергают лишний раз, анализы раз в две недели,и то, муж относит баночку. В начале беременности сдавала в частной лаборатории анализы на 250 грн. и все))) Слушаю рассказы девочек, которые наблюдаются в платных клиниках, и мне их откровенно становится жалко - столько им находят всяких проблем
 
ЖД центро матери и ребенка - государственное учреждение, и даже если вы туда становитесь на учет за деньги, это все равно. :)

подскажите а где этот центр матери и ребенка?
про Сана - репутацию действительно уже много слышала:(

а про центр матери и ребенка можно по подробнее?
 
Назад
Зверху Знизу