Проскальзывает ремень в стиралке

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Проскальзывает ремень в стиралке

пару дней назад появилась проблема - барабан стиралки (самсунх на 3.5кг) начал "тормозить" при стирке с характерным писком как будто ремень проскальзывает. Я открутил дно машинки, попробывал натяжку - вроде не болтается, натянут довольно плотно. Как регулируется натяжка - понять не смог - такое впечатление, что двигатель сидит на четырех болтах без регулировки, при чем ввиду того, что задняя и боковые стенки машинки - одно целое и на этом целом держится барабан, добраться до ремня очень проблематично.
посоветуйте, че делать?

ЗЫ вызвать мастера - это не наш метод:D
 
Помазать канифолью
 
Правда
Раньше мазали ремни на циркулярке
 
подозрительно все это. может не в ремне дело. натяжка действительно не предусмотрена в стирках. попробуй барабан- есть ли люфт относительно бака?
 
господа, подскажите пож-ста где купить этот чертов ремень на самсунх?
 
сними ремень и дуй на базар, подберешь что-то.
что там за ремень ? поликлиновый, клиновый?
 
ремень плоский. Знать бы где на базаре его искать.
 
пересчитай ручьи на ремне (продольные бороздки). А лучше прочитай, на ремне может быть нанесена маркировка. Уже проще искать будет.
 
канифолью порошковой....тальком и т.п
 
что такое порошковая канифоль? обычная из паяльного набора не подойдет?
 
я на барабане новый купил, стоил около 60грн, блин вот ряды точно не помню, где то недалеко от быттехники, поближе к площадке где фейерверки продавали, там сантехника в основном продается. Ток возьми с собой старый ремень
 
Растолки ее и получишь порошок, правда не волшебный:D, а для натирки ремня подойдет.

растолкал :-) вроде перестал проскальзывать. Но все-равно надо менять ремень - надолго врядли хватит волшебного порошка. Так что - цивилизованных точек продажи запчастей не существует, только базар?
 
на благбазе хозряды крытые...тены,ремни,помпы ...как грязи
 
А может не в ремне дело? У меня такое было на Ардо, а причиной оказалось износ подшипника на барабане.
 
Озирис сказав(ла):
А может не в ремне дело? У меня такое было на Ардо, а причиной оказалось износ подшипника на барабане.
проходил я и такое.труселя девчачие попадают в щель,между барабаном и баком и цепляясь за тен останавливает вращение...
 
вопщем отчитываюсь. посетил сегодня заповедник малого бизнеса у метро Барабашева. Продавец, как только я спросил о ремне для современной стиралки, телепатическим образом определил, что стиралка у меня самсунх и какой мне нужен ремень :-) 50 грн делов.
а канифоли хватило на 1 раз постирать, потом опять стал проскальзывать.
 
ентыть, ТСы !! а ты стопорные болты на стиралке открутил???? Они пластиковые... у мну тоже такая тема была... прягала машинка и пищал ремнь!
 
Назад
Зверху Знизу