Как узаконить перепланировку?

Уважаемый, сдуру можно и член сломать. Вопрос был про узаконивание. Безусловно перед сносом спецы должны глянуть. Я строитель по специальности и знаю ньюансы планировки домов построенных в 60-80 годах, о чем человек и спрашивал. Приведи мне хоть один случай обрушения сдания (хрущевки) после сноса перегородки между ванной и туалетом!?

Ни о каких "спецах" Вы не упомянули, то есть посоветовали человеку просто взять и вынести стену, а если эта хрущевка и не хрущевка вовсе? А если перекрытия деревянные? Утром он вынесет стену, а вечером сосед с полной ванной воды будет мыться в его квартире.
Если беретесь давать подобные советы, то конкретизируйте, формулировка "сноси и не заморачивайся", как бы по мягче сказать, не правильная.
 
вообщем сегодня общалась со своим агентом ....в связи с этим законом , можно сносить не несущие стены и потом идти в бти , и так в размерах от того на сколько ты увеличил жилую площадь , считается сумма перепланировки......
 
снос перегородки туалет-ванная

Перегородка.не несущая,даже не кирпичная.сделана из чего то мягкого.типа гипса с каким то наполнителем.Меня интересует,при продаже.могут возникнуть вопросы?Думаю,это не редкая ситуация и обязательно люди встречалиcь с ней?
 
Перегородка.не несущая,даже не кирпичная.сделана из чего то мягкого.типа гипса с каким то наполнителем.Меня интересует,при продаже.могут возникнуть вопросы?Думаю,это не редкая ситуация и обязательно люди встречалиcь с ней?
При продаже Вам прийдется оформлять новый техпаспорт на жильё. Тот , что у вас сейчас есть действителен 1 месяц(пару лет назад так было, думаю сейчас не изенились правила). К Вам прийдут люди из БТИ с проверкой (обязательная процедура). Возникнут вопросы. Можно попробовать решить вопрос на месте. Если решите-вам повезло, нет- будете оформлять перепланировку. Пока будете оформлять, можете потерять покупателя на своё жильё. Я уже сказал раньше, как поступил бы я. Но каждый сам волен решать как ему удобней. По поводу перегородки: в хрущевках гипсолитовые стенки никогда небыли несущими-вывод напрашивается сам.
 
Назад
Зверху Знизу