получение квоты на РВП

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2011
Повідом.: 276
получение квоты на РВП

кто и как получал квоту на РВП в России, поделитесь опытом. Буд рад пообщаться со всеми кто в "теме". Заранее спасибо )
 
Останнє редагування:
На этот год квота закрыта.
 
квота-шмота
 
В Москве на этот год уже появились квоты.
 
На Питер выдали 150 квот, выдавали строго в один день какого-то числа, всё мест нет)
 
РВП

Приезжаешь в РФ, становишься на миграционный учет (уведомление о прибытии) - ставит гр РФ на свой адрес, Потом дуешь в территориальный отдел ФМС который занимается оформлением РВП и видом на жительство (в Москве на каждый административный округ 1 точка подачи документов) и подаешь доки на РВП. Через 2 месяца получаешь ответ.
PS. В месте подачи документов прийдется дневать и ночевать примерно 2 недели чтоб попасть на прием и сдать доки.
 
Приезжаешь в РФ, становишься на миграционный учет (уведомление о прибытии) - ставит гр РФ на свой адрес, Потом дуешь в территориальный отдел ФМС который занимается оформлением РВП и видом на жительство (в Москве на каждый административный округ 1 точка подачи документов) и подаешь доки на РВП. Через 2 месяца получаешь ответ.
PS. В месте подачи документов прийдется дневать и ночевать примерно 2 недели чтоб попасть на прием и сдать доки.
Вы там можете даже навечно поселиться в месте подачи, а квоту все равно не получите. Получите через два месяца стандартный отказ: "... в связи с отсутствием квот..."
В ноябре-декабре на ВЕСЬ Северный округ г.Москвы дали всего 22 квоты.
Угадайте, кому они достались?
 
Ну и подскажите кому они достались...
Я же не писал что он получит квоту, а только описал вкратце легальный способ подачи документов и связанные с этим трудности.
Скорее всего будет отказ, но верить то можно что прокатит и повезет и ты будешь 1м из 22.
 
Ну и подскажите кому они достались...
Наверное, тем, кто кроме документов добавил и другие, более весомые доводы?
Я же не писал что он получит квоту, а только описал вкратце легальный способ подачи документов и связанные с этим трудности.
Скорее всего будет отказ, но верить то можно что прокатит и повезет и ты будешь 1м из 22.
Теоретически, все может быть... А практически?
 
Практически - к сожалению не знаю. У меня нет перед глазами таких примеров. В свое время сам подавал доки, но я шел вне квоты. И тогда в очередях народ рассказывал, что кому то везло получить по квоте. Но все это на уровне слухов а не фактов.И основная масса подающих доки на РВП как раз были такие как я (вне квоты шли). Так что создателю темы можно только посоветовать ехать и пробовать подавать, может повезет.



Нашел один документик, будет полезен:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Квота по регионам на 14й год
 
Останнє редагування:
Практически - к сожалению не знаю. У меня нет перед глазами таких примеров. В свое время сам подавал доки, но я шел вне квоты. И тогда в очередях народ рассказывал, что кому то везло получить по квоте. Но все это на уровне слухов а не фактов.И основная масса подающих доки на РВП как раз были такие как я (вне квоты шли). Так что создателю темы можно только посоветовать ехать и пробовать подавать, может повезет.



Нашел один документик, будет полезен:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Квота по регионам на 14й год
Ну и что? Как и в прошлом году, на всю Москву выделили все те же 2000 квот на весь 2014 г.
 
А то что человек спрашивал не про Москву в частности, а про Россию вообщем. Вот пусть для себя и выбирает регион где ему подавать документы на РВП.
 
Самый простой и быстрый способ без всяких квот шмот - ЗАГС. После росписи на след день подаешь заявление на РВП - на время рассмотрения срок пребывания в РФ продляют. По браку РВП без учета квот - откажут, только если доки не в порядке. А пытаться попасть в число 150 счастливчиков - дело гиблое.
 
А что, кроме Москвы, других нормальных мест в России нет?))) россия (страна-террорист) совсем не маленькая страна!))) И на Москве свет клином не сошелся!))) А в других регионах квоты есть и насколько я знаю кидать на лапу не стоит!Это не поможет!)))
 
А что, кроме Москвы, других нормальных мест в России нет?))) россия (страна-террорист) совсем не маленькая страна!))) И на Москве свет клином не сошелся!))) А в других регионах квоты есть и насколько я знаю кидать на лапу не стоит!Это не поможет!)))
Все правильно. Стоит только отъехать от продажной Москвы в любой другой регион и там уже ФМС-честна и неподкупна. И квоту на РВП Вам там дадут быстро и бесплатно.
Непонятно только почему все именно в Москву ломятся за этими квотами и платят сумасшедшие деньги?

Самый простой и быстрый способ без всяких квот шмот - ЗАГС. После росписи на след день подаешь заявление на РВП - на время рассмотрения срок пребывания в РФ продляют. По браку РВП без учета квот - откажут, только если доки не в порядке. А пытаться попасть в число 150 счастливчиков - дело гиблое.
А вдруг "законная супружница" потребует от Вас исполнения супружеского долга? А за неисполнение или плохое исполнение вдруг резко подаст на развод...
Или скажет: "А ты плати еще... маловато будет... а то подам на развод или заявлю, что наш брак-фиктивный..."
И получится такое РВП по браку еще дороже, чем по квоте.
 
Приезжаешь в РФ, становишься на миграционный учет (уведомление о прибытии) - ставит гр РФ на свой адрес, Потом дуешь в территориальный отдел ФМС который занимается оформлением РВП и видом на жительство (в Москве на каждый административный округ 1 точка подачи документов) и подаешь доки на РВП. Через 2 месяца получаешь ответ.
PS. В месте подачи документов прийдется дневать и ночевать примерно 2 недели чтоб попасть на прием и сдать доки.


Все несколько не так! Сама получила в октябре 2013г. квоту , потом дали РВП в декабре . Приехала в Москву, стала на миграционный учет (уведомление о прибытии), потом поехала на ул.Кирпичная, 32- там находится отдел , который принимает заявления на получение квоты на разрешение на временное проживание( только первые 5 раб.дней каждого месяца единственное отделение на всю Москву), выстаивала 3 дня очередь(под дождем на улице и в машине), записывалась и отмечалась, чтобы попасть , чуть не задавили на подступах к заветному кабинету.Через месяц увидела себя в списке в этом же отделении ФМС, но в очереди были украинцы и граждане др. нац., которые подавали в 3-й и 4-й раз на квоту.Из документов только заявление , паспорт, миграционка и уведомление о постановке на учет...
Всем удачи!
 
Назад
Зверху Знизу