утро после свадьбы

Расказали забавную историю:
как обычно утром после свадьбы молодожены разбирают подарки.Последнее время у нас чаще всего дарят деньги, причем к конвертах, естественно без оглашения суммы. Так вот, одна знакомая очень с мужем посмеялась, когда в конвертах обнаружилась сумма в 50грн, а в одном было совсем пусто:D
Это кризис так ударил по гражданам или гость/родственник (останется тайной) пожлобился? Вот интересно, какие самые нелепые подарки вы получали/ совсем не получали на свадьбу? 3 пылесоса, 5 комплектов столовых приборов в расчет не брать

Та ну, у меня не было такой фигни. Мы не приглашали всех родственников подряд, из родственников моих были только самые близкие : мать (без мужа нового), отец(без жены новой), сестра, крестная с мужем, крестный с женой, бабушка, двоюродный брат с девушкой, с ее стороны тоже только родители, сестра с мужем и детьми, крестная с мужем, две ее энергичные бабушки, и остальные друзья самые близкие, со своими половинами, у меня человек 15 друзей, у нее подруг человек 10. Да, и все гости друг друга знали с обеих сторон до свадьбы, хоть немного общались. Всякие дяди-тети, которых видишь раз в год, поздравили по телефону. Все подарили деньги, никаких пустых конвертов и ненужных подарков, мы долго гуляли, до рассвета. Конечно, свадьба не окупилась за счет подарков, но ничего страшного. А все эти разбитые люстры и пустые конверты, это какой-то капец, я таких историй не припомню.



:D а, мне еще природа тогда щедро поднаср@ла с крит.днями прямо на свадьбу, хотя я высчитывала дату за 3 месяца :D...

:D да, у нас тоже так с природой получилось, я говорю, ну что ж ты раньше думала, как ты по календарику считала? а она считала в телефоне, не заметила, цикл сбился, выставлен не 28, а 18, все посчитала, говорит, давай, очень удобная дата, все хорошо...
 
Останнє редагування:
:D да, у нас тоже так с природой получилось, я говорю, ну что ж ты раньше думала, как ты по календарику считала? а она считала в телефоне, не заметила, цикл сбился, выставлен не 28, а 18, все посчитала, говорит, давай, очень удобная дата, все хорошо...

тоже так ниче подарок "на утро после свадьбы".
 
Это просто обалденная тенденция.
Который год я на ХФ, и каждый год с приближением весны начинают рождаться или возрождаться из пепла темы о свадьбе.
задают вопросы разные люди, а отвечают в темах, как правило, из года в год, одни и те же. И снова слышны выпады: нафик пьяных родственников, лучше в путешествие...
Но сейчас, я так понимаю, речь не о смысле свадьбы, а о подарках, а точнее, их бесполезности или отсутствии.
Поскольку на свадьбах я бываю чаще, чем все завсегдатаи ЖФ, скажу откровенно. Хотите хорошие подарки, а лучше деньги? Приглашайте на свадьбу только родных и друзей, которым можно запросто сказать: "Не покупайте нам ничего, просто подарите деньги, мы сами разберемся", хотя нормальным друзьям и родственникам это говорить и не надо. Они сами понимают, что на сегодняшний день лучше дарить деньги, а молодые сами разберутся, что с ними делать.
Хотите подарить что-то запоминающееся - подарите брачную ночь в гостинице или еще где-то, только не дома, чтоб молодые максимально отдохнули после празднования.
Или допустим, Вы не знаете, сколько дарить, если дарить деньги. Рассчитывается по нынешним временам очень легко: в среднем в ресторане или кафе обслуживание 1 человека стоит от 250 грн. вот и дарите хотя бы не меньше, а там, как совесть и кошелек позволяют;)
 
.
Рассчитывается по нынешним временам очень легко: в среднем в ресторане или кафе обслуживание 1 человека стоит от 250 грн. вот и дарите хотя бы не меньше, а там, как совесть и кошелек позволяют;)

вот именно, хотя бы так. а на счет тем, этого я знать не могу, почему именно весной. тема назрела после рассказа подруги на днях
 
Хотите подарить что-то запоминающееся - подарите брачную ночь в гостинице или еще где-то, только не дома, чтоб молодые максимально отдохнули после празднования.

как показывает практика, молодожены до брачной ночи не доживают,покрайней мере один из,так точно,мрет
 
нафик вообще эти свадьбы ? эти толпы жующих родственников? Ради них разве все это.Имхо лучше съездить куда то по дальше после формального события, чем выполнять повинность по устраиванию попойки людям, которым особо до вас дела нет (см. подарки и прочее)

именно. Мерзопакостное мероприятие.

поняла сама это после 2-х свадьб, совершенно ненужные расходы
 
поняла сама это после 2-х свадьб, совершенно ненужные расходы

мне 1й хватило... вторую вовремя на тормозах спустил все равно она ни кому не нужна была... да и в итоге 1 год и точка....
короче опыт- полезная штука....
 
утром мы ехали уже в аэропорт )))
 
+100 ... мое тоже редкостное быдло было .... да-да-да .... именно оно!!!

удивительно!понимание этого пришло после развода? а до свадьбы и во время брака была любимой и единственной,и самой лучшей на свете
 
да какая к хуям разница, подарки то все одно судьба преподносит:D

мама то ладно, у меня уже вон все подруги хотят чтобя замуж сходила и перестала быть блядью как когда-то были и они.

эх...
 
Назад
Зверху Знизу