"Украинское и галицкое"

wegeras: Ну, если кого-то обвиняешь в заурядности, так при этом же надо самому блистать незаурядностью, а то получается анекдот-пародия на самого себя

Боюсь, что мои мысли относительно Польско-Украинско-Русских отношений покажутся вам неинтересными т.к. я приверженец советской и постсоветской школы.

Если удумаю поделиться соображениями, начну с похождений Святослава и его сыновей: Владимира, Олега, Ярополка. О борьбе Князей за Киевский престол, где Ярослав Мудрый с новгородцами воевал против Святополка Окаянного приведшего в Киев польскую армию и как киевляне гнали чужеземную рать, устав, в конце концов, от их беспредела. Так, дойду до настоящих дней.
В итоге, меня забанят за объемность.
Если кратко: нормальные (для того времени) отношения двух конкурирующих держав. Российская и Польская империи. У каждой имелась свая, буферная зона, в лице Украины и Галиции, которые, с незавидной частотой, переходили из рук в руки. И как следствие пропаганды (см. первый пост) с обеих сторон: предрассудки и нетерпимость западной и восточной частей Украины, Это - есть не что иное, как исторически рудимент противостояния соседствующих держав не соответствующий взаимоотношениям государств информационной эры.
 
wegeras сказав(ла):
Ты меня уже второй раз ставишь в тупик этими цитатами: не могу я понять - это свидетельство того, что у тебя есть чувство юмора или наоборот, что его у тебя нет ни грамма..

Ты невнимательным стал. В моём сообщении было 3 момента:
1. Цитата, связанная с высказыванием Довженко.
2. Моя ирония.
3. Образец культуры и человечности галичан.

А ты о каком-то чувстве юмора понёс пургу...
 
Модератор меня не понимает.

Все материалы о культуре Галичины я брал здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


незалежний культурологічний часопис «Ї»
число 43 / 2006

ХРОНІКИ ГАЛИЦЬКОГО МІСТЕЧКА

obkl43.jpg



РЕДАКЦІЯ ЧИСЛА

Тарас Возняк(головний редактор)
Ірина Магдиш
Богдан Волошин
Олесь Пограничний
Михайло Москаль

Они бред публикуют?

Это тоже из этого журнала:

ГАЛИЦЬКИЙ СИНОПСИС, або 100 ОЗНАК ГАЛИЧАНИНА
Погляд на нарід галицький зблизька і не дуже

Про головне

1. Галичанин народжується для того, щоб: у три роки пасти гуси; у шість – свині, кози, велику рогату худобу і почати курити; у дванадцять навчитися читати і щипати за майтелеси сусідську Марину; у шістнадцять – відбути школу досконалим пияком і будзиганом; у вісімнадцять побувати у війську комірником при шкарпетках і комісуватися при пропажі зі складу останніх; у двадцять – побратися з тою самою Мариною і в першу ж шлюбну ніч скочити в гречку з її неповнолітньою сестрою; у двадцять п’ять – доробитися до трьох дітей від власної жінки і вісімнадцяти від чужих; у тридцять п’ять – заправляти краватку у сподні і сякатися без хустинки на мешти; у сорок п’ять – видати дочку заміж і на весіллі натовкти писок сватові; у п’ятдесят п’ять – завести козу і вчити онуків співати повстанських пісень; у шістдесят – доробитися до бригадира на будові й відсидіти рік за крадіж чотирьох кривих цвяхів; у шістдесят п’ять – відчути себе захисником батьківщини і, пошивши однострій невідомої армії, марширувати на всі свята з фаною перед сільрадою; у сімдесят стати членом церковної десятки; у сімдесят п’ять – спочити в Бозі, клянучи манкуртів, москалів і сусіда, чиї кури все життя порпали йому город...

Это тоже бред?

Им можно бред печатать, а мне нельзя их бред цитировать?
 
Ты невнимательным стал. В моём сообщении было 3 момента:
1. Цитата, связанная с высказыванием Довженко.
2. Моя ирония.
3. Образец культуры и человечности галичан.

А ты о каком-то чувстве юмора понёс пургу...

Мда-а... У кого-то из нас непорядок с чувством юмора..Давай выясним? Ты считаешь то, что по п. 3 ты цитировал-это не шутки, а всё всерьёз???

Модератор меня не понимает.

Все материалы о культуре Галичины я брал здесь:



Они бред публикуют?

Это тоже из этого журнала:



Это тоже бред?

Им можно бред печатать, а мне нельзя их бред цитировать?
Великолепно, сейчас я слеплю опрос на тему: юмор это или нет. Следи внимательно!!!
 
Именно они считают свою ментальность истинно арийской украинской.
ты прости меня, пожалуйста, но откуда территория, которая практически всегда была частью чего-то (и вовсе совсем не часто - Украины), испытывала на себе так сказать культурный вплыв того, под кем она была сотнями лет может вообще говорить о том, какая она?
И, главное, как можно не будучи в состоянии развивать собственную культуру веками, а, в основном используя то, что влияет на нее вообще как-то идентифицировать себя?
 
ты прости меня, пожалуйста, но откуда территория, которая практически всегда была частью чего-то (и вовсе совсем не часто - Украины), испытывала на себе так сказать культурный вплыв того, под кем она была сотнями лет может вообще говорить о том, какая она?
И, главное, как можно не будучи в состоянии развивать собственную культуру веками, а, в основном используя то, что влияет на нее вообще как-то идентифицировать себя?


Территория говорить не может, а только некоторые люди на ней живущие..:) Как тебе дали диплом психолога?????
 
wegeras сказав(ла):
Территория говорить не может, а только некоторые люди на ней живущие..

Видишь, Irka, с wegeras-ом надо поаккуратнее...:)

...
- Вы знаете Валиадиса? Валиадис этому человеку пальца в рот не положил бы.
– А Бриану? – спросил Остап, с улыбкой вспомнив собрание пикейных жилетов у бывшего кафе «Флорида». – Положил бы Валиадис палец в рот Бриану? Как вы думаете?
– Ни за что! – ответил Фунт. – Бриан – это голова!
Три минуты он беззвучно двигал губами, а потом добавил:
– Гувер – это голова. И Гинденбург – это голова. Гувер и Гинденбург – это две головы.
 
...Все материалы о культуре Галичины я брал здесь:

Они бред публикуют?

Это тоже из этого журнала:
Это тоже бред?

Им можно бред печатать, а мне нельзя их бред цитировать?


Та-а-ак... Слушай, PigSticker, нельзя устраивать такой опрос ибо он будет нечестным по отношению к тебе..

Здесь есть подсказка для твоих оппонентов, а ты ее не знаешь похоже: здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прямо написано " Старе Село. Сміх і гріх Галицький гумор для Вас..."
Ты видимо этого не читал и всё воспринимаешь всерьёз..:D
 
Модератор меня не понимает.
Все материалы о культуре Галичины я брал здесь:
Они бред публикуют?
Это тоже из этого журнала:
Это тоже бред?
Им можно бред печатать, а мне нельзя их бред цитировать?

да, в контексте темы это бред ...
размещение бреда в Инете - это не повод тащить бред сюда и ссылаться, как на обоснованное утверждение ...
да, это моё личное мнение ...

выдержка из правил раздела:
Чувство юмора - тонкая вещь. Грамотное и умеренное его использование в комментариях - не запрещается. При этом предполагается, что у автора есть как чувство юмора, так и чувство меры. Настырное ёрничанье - не приветствуется.
 
Я этот пост рассматриваю как твое согласие на то, что мы с тобой открываем опрос на понимание галицкого юмора. Верно?

wegeras, идеи пообсуждать оппонента, я смотрю, никак не покидают Вас? избавьте, плз, раздел от этого ...
 
wegeras, идеи пообсуждать оппонента, я смотрю, никак не покидают Вас? избавьте, плз, раздел от этого ...

Так тогда надо избавить раздел от того, что PigSticker галицкий юмор объявляет бредом на том основании, что он его не понимает.

Действительно для понимания юмора надо знать язык, на котором он пишется, а в данном случае еще хорошо бы и диалект. Даже я некоторые слова не понимаю, но я не вижу оснований объявляеть это бредом. Вот я не понимаю этого -" Хеппи бездей ту ю.." , но я же не объявляю английский язык бредом..:D
 
да, в контексте темы это бред ...
размещение бреда в Инете - это не повод тащить бред сюда и ссылаться, как на обоснованное утверждение ...

Я не ссылался на обоснованное утверждение. Я хотел показать, как они шутят над собой...

да, это моё личное мнение ...

выдержка из правил раздела:

Чувство юмора - тонкая вещь. Грамотное и умеренное его использование в комментариях - не запрещается. При этом предполагается, что у автора есть как чувство юмора, так и чувство меры. Настырное ёрничанье - не приветствуется.

Это же их чувство юмора, не моё. Я не автор этих шедевров. Какие претензии ко мне? :eek:
 
Из вышеприведенного явно следует, что те кто не любит галичан - украинофобы. А ведь "бандеровцев" ( как их называют на остальной Украине) не очень-то считают за своих и сами украинцы. Выходит ,что украинцы - первые украинофобы?
Украинцы-украинофобы.
Ця "остальна Украина" видно в масштабах його розуму. Цікаво, він знає про дії УПА в Донбасі та Кубані (КУПА)?
Є два типи українців - Остапи та Андрії. От ці Андрії й кричать по шевченковому під дудку окупантів - "моголи ми, моголи".
 
Назад
Зверху Знизу