«Металлист» досрочно прошел в плей-офф Лиги Европы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196903
«Металлист» досрочно прошел в плей-офф Лиги Европы

Накануне в Харькове состоялся матч пятого тура группового раунда Лиги Европы, в ходе которого харьковский «Металлист» принимал венгерский «Дебрецен». Проведению матча не помешал и сильный мороз - в среду вечером температура воздуха понизилась до -10 градусов

В футбольном поединке победу одержал харьковский «Металлист». Игра закончилась со счетом 2:1. Голы забили Петер Цвиткович, Адам Боди, Денис Олейник.
С 10 очками «Металлист» в своей группе I - на втором месте. Впереди - «ПСВ Эйндховен», у которого 13 очков. Остальным соперникам эти две команды уже не догнать – у «Сампдории» 5 очков, у «Дебрецена» - 0.
Впереди остался один матч группового этапа. 16 декабря харьковчане на выезде сыграют с «ПСВ Эйндховен».
На послематчевой конференции тренер ФК «Дебрецен» отметил: «Обеим командам было тяжело играть на таком стадионе и на таком тяжелом поле в связи со сложными погодными условиями. «Металлист» очень быстро забил мяч и сравнял счет. Я считаю, что только из-за невезения в каких-то тяжелых ситуациях мы не могли забить. Я поздравляю «Металлист» с победой и выходом в следующий раунд».
Тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич, в свою очередь, отметил: «Были кадровые проблемы плюс плохие погодные условия. Я рад, что мы дожали команду, хотя проигрывали по ходу игры. Благодарен ребятам, что проявили характер в таких тяжелых погодных условиях. Я рад, что мы пробились дальше».
По материалам сайтов ФК «Металлист», Лиги Европы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лишь в одну команду мы верим!
За нее всегда мы болеем!
Мы поем зимою и летом-
МЕТАЛЛИСТ-вперед за победой!!!
 
Назад
Зверху Знизу