Проблема с винчестером (БФ).

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 8416
Проблема с винчестером (БФ).

Виновник торжества- Seagate ST380815AS (7200_SATA_80GB);
Ему помогают: мать -m2n-x plus; CPU -Atlon 64х2 4400+; GPU -nVIDIA 8400GS; БП -Golden Field 400W
Сразу хочу сказать что проблема именно с HDD, так как на этом конфиге сейчас без проблем трудится другой винт, весь секас перенесен на машину с мощным БП и безпроблемным конфигом, описывать который не вижу смысла.

Суть проблемы: сначала слетела ось и восстанавливаться с образа отказалась, ну мы люди не гордые переустановим, к моему удивлению установщик Win XP сказал пошел на хйу отказался форматировать раздел выдав такую хню:
"Не удалось отформатировать этот раздел. Возможно диск поврежден...и т.д."
Тоже самое произошло и с другим дистрибутивом. После того как слил информацию первым делом проверил SMART, фсе гуд, проверил поверхность на BAD блоки, их нету, сделал полное стирание поверхности, REMAP, все побоку.
Причем Acronis работает с диском без проблем. Попытался установить ось без форматирования, установщик скопировал файлы и усе, квадрат Малевича.
В общем прошу совета куда дальше рыть, так как раньше проблемы с винтами меня обходили стороной и собственно опыт на уровне теории.
Заранее всем откликнувшимся спасибо:пиво:.
 
БП\шлейфы\пыль\перегрев Винт послушать
 
БП ни причем, шлейф менял, перегрева нет 32С, посторонних звуков нет:confused:.
 
после форматирования акронисом (полностью всего винта, с удалением разделов и создаванием их по новой) прогонял на бэды?
 
БП ни причем, шлейф менял, перегрева нет 32С, посторонних звуков нет:confused:.

Уточню - температура моста (радиатор холодный\палец держать можно) Звуки старт\стоп шпинделя ХДД
И, учитывая излишние умствования, зауск установщика-удаление всех разделов(из под установщика)-установка без создания разделов было?
 
ябы поставил другой винт и попробовал распаковать на него образ, потом делать выводы. все гениальное просто
 
Может такой вариант: блок питания не очень качественный и со временем завалил винт. В других темах с блоками питания Golden Field у людей были проблемы.
 
после форматирования акронисом (полностью всего винта, с удалением разделов и создаванием их по новой) прогонял на бэды?

После этих действий был сделан REMAP.

Уточню - температура моста (радиатор холодный\палец держать можно) Звуки старт\стоп шпинделя ХДД
И, учитывая излишние умствования, зауск установщика-удаление всех разделов(из под установщика)-установка без создания разделов было?
Руками тоже щупал, температура в норме, удаление и создание разделов из под установщика было, та же хня, отказ форматировать. Про установку без создания разделов не понял?

ябы поставил другой винт и попробовал распаковать на него образ, потом делать выводы. все гениальное просто

Я правильно понял, создать разделы и отформатировать Acrohis_ом, потом образ с рабочего винта распаковать на этот винт?
 
G-E-K сказав(ла):
После этих действий был сделан REMAP.
Remap — замещение дефектных секторов на целые из специальной области, которая обычно располагается в конце диска (у центра).

Что дал Remap?
Каждый раз после форматирования ремап - неустанавливается - ремап - неустанавливается... = посыпался винт, как это не печально.
 
А что говорит родная сигейтовская тулза? seatools которая? ну и биосов там не вышло новых для винта?
 
Remap — замещение дефектных секторов на целые из специальной области, которая обычно располагается в конце диска (у центра).

Что дал Remap?
Каждый раз после форматирования ремап - неустанавливается - ремап - неустанавливается... = посыпался винт, как это не печально.

Remap был один раз, после того как я сделал полное стирание поверхности, разбил и отформатировал диск акронисом и попытался установить систему, ничего не замещалось так как дефектных секторов найдено не было.

А что говорит родная сигейтовская тулза? seatools которая? ну и биосов там не вышло новых для винта?
Родную не юзал, не думаю что она лучше чем MHDD и victoria.
 
Я правильно понял, создать разделы и отформатировать Acrohis_ом, потом образ с рабочего винта распаковать на этот винт?

да нифига
возьми ДРУГОЙ винт и попробуй на него насетапить.если опять траблы - копать железо, если станет - винт нафик, бары 7е практически неремонтируются
 
Ну так я уже давно это сделал (стартпост), на самс 160jj все стало и крутится без проблем:).
Может к тебе его притащить, вдруг что нибудь получится, или винту однозначно капец?
 
Назад
Зверху Знизу