Молодость и Политика

Kath сказав(ла):
Тогда надо знать, кого привечать спонсором. В соответствии с изложенными в программе задачами и способами их достижения. Иначе это будут очередные дядечки....впрочем, кто строго относится к честности, тот не отступится ни за какие коврижки, во всяком случае для своей личной выгоды. А вообще, сложных ситуаций много и где-то надо делать уступки, главное - не стать грабителем, используя предоставленные финансы и власть. Ведь интеллигенция и зовет себя интеллигенцией, потому что считает себя чистой и презирающей "такое поведение".
Кэт, боюсь вас расстроить, но, по-моему, при любых раскладах это будут очередные дядечки. Я просто хочу понять каким же образом вы думаете искать таких правильных спонсоров? И неужели вы рассчитываете таких найти? Любой спонсор даст деньги на партию, только если будет уверен, что по истечению определенного времени он получит какие-то вполне определенные дивиденды. А просто так, типа на благотворительность никто швырять деньги не станет.
 
Kath сказав(ла):
Просто нужно привлекать тех же известных писателей, актеров, ученых, спортсменов - это люди уже богатые (потому что известные), творческие, заведомо направленные на творение блага для людей, пусть не непосредственно у власти, хотя бы в парламенте в качестве депутатов будут - уже какой-то прорыв и надежда.
Угу... Боксеры профессиональные, например... все их устремления направлены на творение блага для людей (как сотворит благо хуком с левой, так и хорошо всем сразу станет) :).
А вообще, если без зубоскальства, то пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Какой из спортсмена или актера законотворец или депутат? Пользы с таких только для поднятия престижу или популярности партии, лицом поторговать, чтобы можно было сказать чуваки, смотрите, мы классные, смотрите кто вместе с нами!
 
Смешной сайт, супер! Ребяты жжут непадецки!

СДПУ(ноль) - 33.33 %!
 
Интересное голосование на сайте. :)

Всего голосов: 34
Всего проголосовавших: 25
 
Август сказав(ла):
"политика грязное дело, а что бы было политика чище нужно менять жизнь, а что бы менять жизнь нужно заниматься политикой..." ... у вас хлипкий модус ...
Это вы шо, молодежную организацию делать вздумали? ...
Даже если и молодежную организацию,, что в этом такого, или лучше, как контр культура по чатам Матерится и сщитать, что в такой способ они мир меняют?
 
2 neds - мы на сайте отключили голосование с одного компа, эт раз,
2 Longer - конечно смешно,да заявок от молодых политиков кроме УСДМ(это на счет нолика), у нас пока нет, пришла правда одна из Новой Демократии, но без фотки, вешать пока не будем:(
От Вас велики ценители я что-то заявок тоже пока не видел...
 
Patrik сказав(ла):
А вот выбор харизматичного лидера Шайхутдинов определил первым пунктом.И не обязательно это должен быть интеллигент.Ющенко вот по жизни свинопас.К тому же простые люди особо не вникают в предвыборную программу кандидата,им лишь бы человек был хороший.Вот Ющ на майданную трибуну детей своих приводил.Вот так вот смотрит какая-нибудь бабулька и думает-"хороший человек,деток любит,значит и нас не обидит.А Янукович зек,он шапку украл,значит и у страны воровать будет."
Патрик этот сайт твой шанс. Не упускай его :-)
 
Patrik сказав(ла):
Ты немного сбился...речь идёт о президенте ,а не о депутате.А то что в партийные списки привлекаются известные люди,так это для поднятия рейтинга партии.Это элементарно,Ватсон!
Так вот, Холмс :) О том же ж и речь, что половина партийного списка почти любой партии это так называемые куклы. Как пел Макаревич - кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки. А реальной пользы от них никакой, за них кто-то другой ведет все игру. Т.е. получается, что все тот же гипотетический "дядечка" скупит пару десятков известных деятелей, проведет партию в парламент, а потом будет сидеть и рулить как ему захочется - и даже депутатский мандат не нужен. Тем более, что тот же спортсмен или артист (пусть и известный) понимает в управлении гос-вом, в законотворчестве?

И по поводу меценатов - можешь меня назвать как угодно, но я не поверю, что кто-то безвозмездно пойдет деньги в политику вкладывать. В спорт, в искусство - да, но не в политику. Не обязательно это должно принести прямые дивиденды типа обломившегося свечного заводика или еще чего. Как вариант такая "безвозмездная помощь" может воспрепятсвовать кому-то другому прийти к власти. Но все равно корыстный интерес будет присутствовать.
 
Bonanza сказав(ла):
Так вот, Холмс :) О том же ж и речь, что половина партийного списка почти любой партии это так называемые куклы. Как пел Макаревич - кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки. А реальной пользы от них никакой, за них кто-то другой ведет все игру. Т.е. получается, что все тот же гипотетический "дядечка" скупит пару десятков известных деятелей, проведет партию в парламент, а потом будет сидеть и рулить как ему захочется - и даже депутатский мандат не нужен. Тем более, что тот же спортсмен или артист (пусть и известный) понимает в управлении гос-вом, в законотворчестве?

Бон, не надо набирать правительство сплошь из артистов и спортсменов, но если кто-то из этих людей хочет принести обществу пользу, получить экон. , юр. образование не вопрос. Была бы голова на плечах и свежие идеи.
Вопрос все же в молодежи и интеллигенции - надо их привлекать и не бояться своего реализма, типа вот сколотят партию, дорвутся до власти и пиши пропало. Да, человек по природе слаб и от денег и власти и у стойкого голова может закружиться и не хватить силы дать отпор всяким "прихлебателям-спонсорам". Но нельзя же из-за этого махать рукой и по сути оставлять все как есть. Так что ты все же пессимист;), пессимистичный реалист.


И по поводу меценатов - можешь меня назвать как угодно, но я не поверю, что кто-то безвозмездно пойдет деньги в политику вкладывать
Опять же повторюсь, надо знать, кого выбирать себе в меценаты. Если чел просто хочет "бабла срубить", то это будет видно сразу. И если партия молодых энтузиастов-интеллигентов согласиться, то потом же, предав свои идеи они поставят на себе крест. И где бы они потом не появились в других полит. формированиях - народ за них уже не проголосует.
 
Kath сказав(ла):
.. Так что ты все же пессимист;), пессимистичный реалист...
Да, я такой :). Правда это помогает мне не питать радужных иллюзий, соответственно у меня не бывает больших разочарований в жизни.
 
Назад
Зверху Знизу