О мумие.

evgeniya&

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2018
Повідом.: 16
О мумие.

В свое время мумие рекламировалось. После его приема у меня образовались камни в желчном. Может так совпало? Но больше похоже что оно стало причиной проблемы. Кто тоже принимал, какие результаты?
 
внутрь не принимали, но мама руку настойкой мумиё лечила и, Слава богу, помогло.
 
отличная вещь.
некоторое время жила в Средней Азии, там все им лечат.
всем советую.
 
Думаю что это все афера. Как красная ртуть, черная кровь и прочие чудо эликсиры
 
Бывал давно в Узбекистане, там и узнал что это такое.
Мумие - слезы гор - это смола из растений, помета животных , содержит очень много микроэлементов. Страна происхождения Киргизия.
Помогает заживлять раны при наружном применении, можно и вовнутрь.
Поднимает иммунитет. Сборщики мумие использовали хитрый прием: выслеживали в горах горную козу и надо было ее ранить в ногу. Раненая коза шла в горы и искала мумие, она его лизала и лизала рану для быстрого заживления. Сборщики шли за козой и находили все места которые нашла коза.
Периодически употребляю по норме для профилактики и поднятия иммунитета. Продается не в каждой аптеке в категории БАД.
 
Думаю что это все афера.
в советские времена, когда мумие не было признано официальной медициной вообще, его таки исследовали и для военных делали аналог.
полностью повторить природу не смогли, но тоже было достаточно эффективное средство.
 
когда распанахал руку (упал зимой на торчащую из льда битую бутылку) применял для более быстрого зажевления как мазь даже в мыслях не было это хавать ибо это и из дерьма в том числе

в целом результатом доволен рука затянулась быстро
 
а что уже признали разве? )))
Лекарственный препарат мумиё был создан учеными совсем недавно. Украинское предприятие «Мумиё Витас» совместно с Группой фармакологии новых лекарственных средств Института геронтологии АМН Украины разработали технологию производства лекарственного препарата МУМИЁ-ВИТАС и внедрило его в производство на Межиречском витаминном заводе.

Оригинальная запатентованная технология производства предоставила возможность получить лекарственный препарат с высокой степенью очистки и стабильного состава без добавления вспомогательных веществ, который был зарегистрирован в Министерстве здравоохранения Украины (Р. 06.99/00794).
 
разработали технологию производства .

Простите, не понял, в теме обсуждается то самое мифическое мумиё которое которое втирали в кожу римские легионеры, выварка из египетских покойников, засохшие какули летучих мышей или таки современная БАД имеющая в названии слово "мумиё"?
 
Простите, не понял, в теме обсуждается то самое мифическое мумиё которое которое втирали в кожу римские легионеры, выварка из египетских покойников, засохшие какули летучих мышей или таки современная БАД имеющая в названии слово "мумиё"?
мифическое лучше во всех смыслах.
но мифическое не могут продавать в аптеках, поэтому придумали типа *производство*.
по сути, думаю, одно и то же.
я покупаю, как и раньше, мифическое.
 
мы покупаем алтайское мумие Феникс, с ребятами из Алтая разговаривали, конечно не все, но есть те кто нарушает технологию приготовления мумие, особенно при больших обьемах, и поэтому мумие становиться или совсем бесполезным или частично полезным.
 
Назад
Зверху Знизу