вывих

blondin.k

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2010
Повідом.: 2
вывих

как лечить привычный вывих
 
Насколько мне помнится из курса травматологии, существует несколько десятков методов оперативного лечения привычного вывиха.
Что и говорит о неэффективности ни одного из них.:(
 
Я всегда говорю своим пациентам, что при вывихах или растяжениях связок нужно обязательно на некоторое время дать суставу покой, чтобы и связки, и суставная капсула смогли сократиться и вернуться в свое нормальное состояние. К сожалению, многие к этому совету относятся наплевательски и уже на следующий день выполняют свою привычную работу, не давая поврежденной конечности отдохнуть. Результат - привычный вывих.

Если уж он сформировался, то эффективно только хирургическое лечение, всякие таблетки, примочки и даже чудодейственные БАДы бесполезны.
 

Имеешь право...
Германия - это тебе не Украина.

Я еще в школе играл в волейбол и выбил большой палец правой кисти. В результате образовался ложный пястно-фаланговый сустав. И за 30 последних лет ничего с ним мне сделать консервативно не удалось. Правда, на работоспособности это никак не сказывается, поэтому об операции и не думал. И в Германию лечить тоже не поеду.
 
Ложный сустав - это немного другое, это не привычный вывих...
Я был несогласен с твоим утверждением, что только хирургическое лечение может помочь при привычном вывихе.

П.С. А может приедешь? Лечить не будем, а так, подлечим, пивком...
 
mikele, а что еще может помочь при привычном вывихе плеча? Я, честно говоря, даже не знала, что это лечится и оперируется. Относилась к этому как к данности (уже и не помню, когда первый раз случилось, лет 15-20 назад, точно не как следствие удара или падения), всегда вправляла сама и стараюсь избегать "рискованных" положений руки (хотя во сне, допустим, не особо проконтролируешь).
 
Так сложно сказать. Для каждого конкретного случая, своё лечение. Надо смотреть и обследовать Ваше плечо, тогда можно сказать что-либо конкретно. Если сильно поражен лабрум, то, скорее всего, без операции по восстановлению лабрума не обойтись. Плечо это сустав, который особенно завязан на мышцы. Если не операция, то тогда можно попробовать путём наращивания мышц, и приведения их в балланс, центрировать сустав.

Доктор должен посмотреть. И тогда решать.
 
понятно, спасибо.
 
ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ-ПОКАЗАНИЕ К ОПЕРАТИВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ -международная аксиома ортопедов всего мира
 
Ортопеды об этом знают?

Да не придирайся ты к словам. Человек кричит не о том, что ты думаешь. Просто у нас с тобой разные подходы.

Да, в отдельных случаях и консервативное лечение даст прекрасный эффект. Не спорю. И каждый может это лечение проверить на себе. Только вот заранее результат предсказать невозможно. Да и вероятность полного излечения невелика. Когда мы говорим о том, что эффективным является хирургическое лечение, мы имеем в виду, что оно позволяет с большей вероятностью гарантировать положительный результат в определенные сроки. Вот и всё. Поэтому и спортсменам так часто делают операции на суставах при самых разных травмах. Просто это позволяет быстрее и с большей вероятностью вернуться к спорту и даже улучшить свои прежние результаты. Хотя и консервативное лечение тоже допускается.
 
Согласен, доктор Крокодил, но нальзя же так безапеляционно утверждать, как это делает gevara79. Тем более, что в учебниках по ортопедии нет такой аксиомы, и вообще по-другому написано.
 
как лечить если мне уже делали операцию и не помогло что еще одну?
 
Мы даже не знаем, о каком вывихе идёт речь, и какую операцию Вам уже делали...

Ну это стандартная ситуация в этом разделе. Информации никакой, но ты расскажи подробно, что делать и как.
 
mikele-читайте внимательно!!! в книгах ТРУБНИКОВА И ШАПОШНИКОВА -подобной информации нет в МАРКСЕ и КАПЛАНЕ ЕСТЬ ВСЕ!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу