Кто и как борется с аллергией?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 4995
Кто и как борется с аллергией?

У меня трехлетняя боксрулька.Полтора года назад началась аллергия.На что?Я так и не поняла.Кормлю только рисом с говядиной.Стараюсь не давать ничего ,,неправильного,,Жутко чешется.Физиономию раздирает до крови.Когда принимает,,Стоп-зуд,, чувствует себя хорошо,и зуда нет,но как только перестает-все сначала...:confused:Врач сказала,что придется принимать пожизненно...Все-бы ничего,но препарат гормональный...
Кто сталкивался с подобной проблемой,и как спасаетесь???
Спасибо за ответ.
 
Нужно искать аллерген - фосфаты и др. консерванты в говядине, освежитель воздуха, средство для мытья посуды, которым моется миска и т. п.
 
А могут-ли провоцировать аллергию комнатные растения?Если да-то какие?
 
У нас та же проблема только ни стоп зуд ни супрастин ни помогает кормим гречка рис желудок губы... сказали исключить гречку но это ни чего ни меняет. У нас это продолжается уже около трех лет то спадает то увеличивается зуд, правда у нас часто забиваются анальные железы, а на одном сайте я прочла что при забивание анальных желез вся гадость что забивается всасывается в кровь что тоже вызывает зуд...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините , что влезаю но знаю если у человека аллергия , то делают проба и сдают кровь, может и с животными как то так ?
 
А в чистили железы?Кстати-гречку категорически нельзя...Нам разрешают только рис
 
alinav сказав(ла):
У меня трехлетняя боксрулька.Полтора года назад началась аллергия.На что?Я так и не поняла.Кормлю только рисом с говядиной.Стараюсь не давать ничего ,,неправильного,,Жутко чешется.Физиономию раздирает до крови.Когда принимает,,Стоп-зуд,, чувствует себя хорошо,и зуда нет,но как только перестает-все сначала...Врач сказала,что придется принимать пожизненно...Все-бы ничего,но препарат гормональный...
Кто сталкивался с подобной проблемой,и как спасаетесь???
Спасибо за ответ.
У нас аллергия на говядину... И вообще - на мясо. Экзотики не пробовали, правда, все собираюсь купить баранины... А пока приходится мальчику в основном сидеть на рыбе. Мясо только изредка.


alinav сказав(ла):
Кстати-гречку категорически нельзя...Нам разрешают только рис
На гречку у нас нет аллергии. А вот рис надо очень хорошо мыть, а потом, после закипания воды - сливать, промывать, и только потом - доваривать. У нас нет риса без пестицидов и гербицидов... Вообще.

А с мясом такая еще штука... Даже если мясо и не аллерген - оно очень сильный катализатор аллергии. Усиливает аллергию на другие продукты.

И еще. Так не бывает, что вот этот продукт аллерген для всех. нет. Надо искать что именно аллерген для вас. Вот для нас - говядина и овсянка... Отакое.

Подбирайте. Убирайте один продукт, только один - и следите за изменениями. Потом другой. И так далее... Пока не найдете.
 
А в чистили железы?Кстати-гречку категорически нельзя...Нам разрешают только рис

Конечно чистим поэтому и знаем что часто забивается
мы и соскобы с кожи брали все в порядке, и обращались к нескольким врачам все приписывают супрастин и таму подобное...

Может действительно говядину чем то обрабатывают что у некоторых вызывает аллергию:confused:
 
А кровь не покажет в чем проблема.Методом ,,научного тыка,,-это верно.Нам рыбу запретили.Спасибо,что сказали,что рис нужно промывать.я ,обычно делаю кашку-размазню,и добавляю мясо..
Баранина?Завтра попробую...Спасибо за совет.
А всякие супрастины тоже долго давать нельзя..А нам и не помогает супрастин
 
Для начала давайте собаке активированный уголь. Говядину обрабатывают однозначно всю, а также свинину и курятину. Попробуйте кроля, домашние яйца - все то, в чем вы уверены. Не знаю, кто придумал, что гречка аллерген. По сравнению с рисом ее практически не обрабатывают.
 
Мы свинину вообще не едим,а курятину-только грудку.Рис нам рекомендовали в бульдожьем клубе.Как насчет обезжиренного творога?
 
У нашей таксы тоже аллергия на говядину, кушаем желудок(его врач разрешила) и каши из ячки, риса и овсянки. а если что-то мясное готовлю - то угощаю очень аккуратно и понемножку. Если перестараться - всё пузо красное и разодранное буквально за несколько часов. При обострениях колола тетравит и давала хлористый кальций, плюс расчесы мазала "унисаном" или "кремгеном".
 
На нашем породном форуме владельцы собак-аллергиков переводят на систему кормления БАРФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хоть я и отношусь критично к некоторым ингредиентам (в частности, к мерзкой магазинной курятине, куриным шеям, в которых одни кости, а мяса нет), но люди довольны и обходятся без медикаментов.

Эта система зародилась среди шарпеистов.
Есть и ссылка на источник, но и у наших стаффордистов тоже есть уже свои наработки, советы и кулинарные рецепты.
 
попробуйте говяжий рубец.признаки аллергии уходят минимум за 2 недели.говорю со знанием дела,т.к. у самой белый бульдог-аллергик.яйца категорически нельзя,ну разве что 1 раз в неделю, рыбу тоже часто нельзя.собака без мяса - это беда.появится запах "псины",будет постоянно сыпаться шерсть, будут дерматиты еще похлеще,чем зуд....если совсем ничего не помогает избавиться от чесания,переводите собаку на сухой гипоаллергенный корм.поверьте,так будет лучше для сбаки.она будет дольше и спокойней жить
 
У нашей таксы тоже аллергия на говядину, кушаем желудок(его врач разрешила) и каши из ячки, риса и овсянки. а если что-то мясное готовлю - то угощаю очень аккуратно и понемножку. Если перестараться - всё пузо красное и разодранное буквально за несколько часов. При обострениях колола тетравит и давала хлористый кальций, плюс расчесы мазала "унисаном" или "кремгеном".
На пузе может быть банальное раздражение нежной кожи, не имеющее отношения к аллергии.
У моей тоже пузо от городской травы краснеет, а вот от загородной - нет.
Значит, в городской пыли полно дряни, вызывающей раздражение.
Выход - мыть пузо после прогулки и протирать хлоргексидином.

А говяжий рубец никак не может служить полноценной заменой мышечному мясу :(
 
alinav сказав(ла):
Мы свинину вообще не едим,а курятину-только грудку.Рис нам рекомендовали в бульдожьем клубе.Как насчет обезжиренного творога?
А почему - обезжиренного? Если собака активная - ей нужны жиры...
Наш ест магазинный - под настроение. А вот самодельный, из молока, которое нам привозят в бочке - с удовольствием и всегда. Никакой аллергии не него нет. У нас.

Лучше не доводить до явных проявлений, которые надо снимать лекарствами... Подобрать рацион вполне реально. Это я вам говорю как хозяйка уже второй собаки аллергика. Второй френч и второй аллергик... Создается впечатление, что френчей без аллергии не бывает... :)
 
Останнє редагування:
Мы свинину вообще не едим,а курятину-только грудку.Рис нам рекомендовали в бульдожьем клубе.Как насчет обезжиренного творога?

Обезжиренный творог - бесполезный продукт, кальций из него не усваивается, делают его из сухого молока. Это балласт, который сам по себе может вызвать аллергическую реакцию, его и людям вредно, не то что собакам... Куриную грудку убирайте, кроме остатков гормонов и антибиотиков из корма, сейчас и крупные производители, и мелкие хозяйства совершенно официально шприцуют куриное мясо для увеличения веса и сроков хранения.
 
переводите собаку на сухой гипоаллергенный корм.поверьте,так будет лучше для сбаки.она будет дольше и спокойней жить
Та да.
В сушняк напихали антигистаминных средств и убеждают, что это такой, волшебный корм, не содержащих аллергенов.
Они точно уверены, как какой пищевой продукт у собаки аллергия и исключили именно его?
И почему я в это не верю? Наверное, недоверчивая и вредная, нет?
 
А говяжий рубец никак не может служить полноценной заменой мышечному мясу :(

определенно не может,но если у собаки банальная аллергия,то может значительно улучшить положение.рубец все же лучше,чем полное отсутствие мяса
 
определенно не может,но если у собаки банальная аллергия,то может значительно улучшить положение.рубец все же лучше,чем полное отсутствие мяса
Не понимаю, почему рубец не является аллергеном, а мышца то-же коровы, жрущей ту-же траву со свинцом на обочине, наколотая гормонами и антибиотиками - аллерген? :rolleyes:
В чем фокус?
 
Назад
Зверху Знизу