Петиция дхо ночью и противотуманки днем

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 3525
Петиция дхо ночью и противотуманки днем

Наткнулся воот на такую петицию:

Дозволити використання протитуманних фар та денних ходових вогнів замість ближнього світла фар.

https://petition.president.gov.ua/petition/12000
 
птф
рукалицо
 
а там можно проголосовать за "данунахуй ебанутых отсюда"?
 
На самом деле использовать противотуманные фары вместо ближнего света, при отсутствии дхо можно. Давайте почитаем законы вместе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст32 п4
4. Противотуманные фонари могут быть включены только во время
густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных
условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они
могут также использоваться вместо фонарей ближнего света.
Национальное законодательство может разрешить одновременное
включение передних противотуманных фонарей и фонарей ближнего
света, а также включение передних противотуманных фонарей на узких
извилистых дорогах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 54. Міжнародні угоди

Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві України про дорожній рух, то застосовуються правила міжнародної угоди.
 
Я сам решил сначала что херня, но если подумать то вполне здраво.
Лично я считаю, что зажженные днем ПТФы выполняют такую же функцию как ДХО. Попробуйте меня разубедить:-)

А с петициями этими конечно до абсурда доходит...
 
На самом деле использовать противотуманные фары вместо ближнего света, при отсутствии дхо можно. Давайте почитаем законы вместе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст32 п4

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поддерживаю ;)
 
Я бы лучше зарегистрировал петицию, чтобы можно было безнаказанно бросать монтировку в лобовуху тому, у кого в птф стоит ксенон, таких сварщиков огого.
 
Срач походу будет знатный.
Ответы:
- сказать нуегонахуй незя, кнопку суки не сделали;
- делать там многим нехуй стоит только почитать с пол сотни петиций, можно просто охует и со смеху или от злости сдохнуть;
- дело не в может, а в том що срачь на этом сайте с петициями покруче чем на ХФ;
- ну и напоследок, Петюна и так всех шлёт далеко и достаточно долго.
 
+1

считаю, что с птф ездят чудаки :ги:

Обоснуй:D

Не ну ясно что некоторые на ПТФах бесцельно зачем-то рассекают, но что страшного если ПТФ включить вместо ДХО?
Я заметил что это прям раздражитель какой-то для некоторых форумчан))
 
Я бы лучше зарегистрировал петицию, чтобы можно было безнаказанно бросать монтировку в лобовуху тому, у кого в птф стоит ксенон, таких сварщиков огого.

Да сразу с мухи наглухо гасить,:D

и в ближний тоже, кстати :rolleyes:

Надо там покопатся может и ксенон найдётся?!?!
 
Не ну ясно что некоторые на ПТФ бесцельно зачем-то рассекают, но что страшного если ПТФ включить вместо ДХО?
Я заметил что это прям раздражитель какой-то для некоторых форумчан))

А в ПТФ ксенончик?

Разница в том что в ПТФ и ДХО разная мощность ламп и как результат интенсивность света.
Можно и дальний включить на полную с такой логикой.
Особенно эту разницу хорошо видно когда еще не достаточно темно чтобы включать габариты и уже не так ярко как в солнечный день.
 
А в ПТФ ксенончик?

Разница в том что в ПТФ и ДХО разная мощность ламп и как результат интенсивность света.
Можно и дальний включить на полную с такой логикой.
Особенно эту разницу хорошо видно когда еще не достаточно темно чтобы включать габариты и уже не так ярко как в солнечный день.

Ну бред же ш. Дальний нельзя постоянно включать, т.к. он по умолчанию всех слепит.
А ПТФы - такие же предусмотренные заводом фары, как и ближний (с разными функциями только).
Про интенсивность и мощность - всё неубедительно. У ближнего такая же мощность как у ПТФ (ну или небольшие отличия, у кого как), но при этом ближний вместо ДХО можно, а ПТФ нельзя?

У вас какая-то блять аллергия на ПТФ:D Не пойму почему:незнаю:
 
Я бы лучше зарегистрировал петицию, чтобы можно было безнаказанно бросать монтировку в лобовуху тому, у кого в птф стоит ксенон, таких сварщиков огого.

Кинуть нельзя, но запреты есть!

https://petition.president.gov.ua/petition/11935
https://petition.president.gov.ua/petition/6108
https://petition.president.gov.ua/petition/11748
 
Обоснуй:D

Не ну ясно что некоторые на ПТФах бесцельно зачем-то рассекают, но что страшного если ПТФ включить вместо ДХО?
Я заметил что это прям раздражитель какой-то для некоторых форумчан))

А чем ближник не угодил? :ги: Лично для меня - ближний выше, чем птф, по этому лучше воспринимается.
 
Назад
Зверху Знизу