Тавро или Копьё?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
Тавро или Копьё?

Всем доброго времени суток!
Мысль такая: нужен самокат (о престиже говорить неуместно, что то - что то гавно - сам знаю) мотаться по городу/загород. Кинуть сумку инструмента, мешок пару-мешков картошки.
Основные требования: Низкая цена при покупке, низкая цена запчастей, меньшая "сыпучесть".

Понимаю что сейчас начнет каждый хвалить своё болото. Или наоборот обсерать и Таврию и Копейку.
Но прежде всего - хочется услышеть объективные мнения об этих двух машинах.
Т.е. вот есть машина - вот примерно столько на неё уходит денег в месяц (бензин, запчасти).

Ps\ ориентирован я на хуёвое состояние но не гнилое и не битое. Потому как движок-ходовую пребрать сам могу а вот в сварке - несилён пока.
 
москвич 412 :trollface:
 
кадет бери почти та же цена но надежнее в разы
 
Тавро́ (из *товро, которое заимствовано из тюрк.) — знак, которым коннозаводчики отмечали своих лошадей.

Копьё — метательное, колющее или колюще-рубящее древковое холодное оружие.

Я б выбрал копьё.:D

Бери 2101 цепляй прицеп и вози картошку. ЗАЗ будет современее . так что больше нравится.
 
Не ребята - просто флудить не нужно - а то получится тема на десять страниц и ни строки по делу.

Если Тавро - то почему, если Жигуль - тоже самое.
Обосновуйте свои мнения.
 
Ps\ ориентирован я на хуёвое состояние но не гнилое и не битое. Потому как движок-ходовую пребрать сам могу а вот в сварке - несилён пока.
Есть тавр-пикап в хорошем состоянии, через пару недель станет в отличном как сменю всю ходовку. Отдам недорого спешиторопись. Газ-страховка-техосмотр, все дела. :yahoo:
 
жигуль - рабочая лошадь- запчастей как говна и дёшего , тавр посовременей, но и стоит дороже. запчасти тоже есть. смотря в какую сумму ищешь , то и смотри.
 
тавр хорош управляемостью и передним приводом, простой ходовкой. вместительностью тавр тоже лучше.
 
Да ещё - забыл указать - мнения интересуют больше тех ребят которые помимо того что имели/имеют такие машины, плюс к этому ещё и сами их обслуживают.
Потому как если на СТО их обслуживать - то суммы могут быть космическими - отсюда и мнения таких владельцев не будут объективными.
 
Да ещё - забыл указать - мнения интересуют больше тех ребят которые помимо того что имели/имеют такие машины, плюс к этому ещё и сами их обслуживают.
Потому как если на СТО их обслуживать - то суммы могут быть космическими - отсюда и мнения таких владельцев не будут объективными.
Имею тавр 105000 км, точнее он имеет меня. Гайки сам не кручу, запчасти покупаю сам. Машина - говно. Когда продам больше никогда не куплю. Классика была лучше, когда были оригинальные запчасти, но так как сейчас одно кидалово везде, то это такое же говно как и тавр. Исключение может составить ВАЗ от дедушки с пробегом 50 тыс., на нем еще можно ездить какое-то время безбедно. Что еще тебе рассказать?
 
Имею тавр 105000 км, точнее он имеет меня. Гайки сам не кручу, запчасти покупаю сам. Машина - говно. Когда продам больше никогда не куплю. Классика была лучше, когда были оригинальные запчасти, но так как сейчас одно кидалово везде, то это такое же говно как и тавр. Исключение может составить ВАЗ от дедушки с пробегом 50 тыс., на нем еще можно ездить какое-то время безбедно. Что еще тебе рассказать?

Вот - коротко, ясно и по делу.
Благодарю.
 
Купи и то и то, что не понравится выкинь
 
Просто тут план такой - нужна машина которую нежалко.
Что бы было так - если понравится а потом необходимость в ней отпадет - отдам жене, а нет - в металолом выкину.
 
купи москвич сдай в металолом - пожалей жену
 
Если Тавро - то почему, если Жигуль - тоже самое.
тавро - кривая породия на форд 80-х
копьё - фиат 60-х.

Тавро морально на 20 лет младше.
Тавро экономичнее

Ваз крупнее, может больше перевезти. Что тебе надо? Жопу возить или картошку?
 
Назад
Зверху Знизу