Инструкция по настройке и использованию бесплатных ключей в программе Медок

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 3500
Инструкция по настройке и использованию бесплатных ключей в программе Медок

1. Ключи можно использовать как с диска(флешки) так и скачать их в папку на компьютер.

2. Скачиваете сертификаты свои с сайта АЦСК ИДД (Если ключи делали с этого года, то скачиваете все сертификаты) - если подпись директора, то сертификатов будет два и так далее с печатью и бухгалтером.

3. Открываете программу и заходите в "Адміністрування" - "Параметри системи" - "Підпис" и выбираете в "Центр сертификации ключей" - "АЦСК ІДД ДПС".

4. Потом переходите "Електронна пошта" (это все там же в "Параметри системи" чуть ниже) и настраиваете почту - лучше использовать почту украинских почтовых серверов.

5. Закрываете "Параметри системи" нажимая кнопку "Зберегти"

6. Потом так же в "Адміністрування" - "Сертифікати" в "Встановлені сертифікати" и нажимаете "Файл" - "Додати сертифікати" и подтягиваете эти сертификаты с этой папки куда их сохранили (сначала подтягиваете один вид сертификата, например директора, а потом все остальные по очередности). И вам будет предложено "Тип Сертификата" то ли это директор или печать.

7. Когда подтягиваете сертификаты, вам Медок предлагает "Змінити налаштування комплекту підписів" - вы соглашаетесь и в разделе "Звітність" выбираете либо "Директор", либо "Директор и печать", либо "Директор-Печать-Бухгалтер". И все готово.

А потом уже создаете отчет по ЕСВ и нажимаете "Наступні дії" где вам будет предложена подписать и нажимаете подписать, а уже потом вам предложить путь к ключам. И если у вас ключи будут на диске или флешке, то необходимо каждый раз их показывать путь, а если сохраните на компьютер, то покажите путь один раз и после необходимо будет только вводить только свой пароль и все.
И после того как подписан отчет нажимаете "Відправити до контролюючого органу".
Спустя некоторое время можно проверить на наличие квитанций нажав либо кнопку F9 или "Файл" - "Отримати повідомлення", где внизу окна программы будет показано процесс загрузки.
 
Останнє редагування:
Что, достали вопросами?:D:D:D
 
При процессе загрузки "отримати повідомлення" вырубается компьютер. В чем может быть проблема?
 
а Вы уверены, что это именно из-за программы он вырубается? может траблы с компом?
 
Все почистили. Второй день продолжается.Остальное работает нормально.
 
Небольшое наблюдение, может, кому надо:
У меня демо Медок в 7-ке запускается корректно только "от имени администратора"...
 
Подскажите, плиз, если ключи поменяла, старые - вышел срок, то как надо действовать? "Старые" сертификаты надо удалять? и каков алгоритм действия? Или просто скачивать новые и с ними отправлять договора - в налоговую и карту приеднання по ЕСВ , старые не трогая... Боюсь нахимичить и испортить всё отлаженное . )))) Я так понимаю, действия будут одинаковы для любых закончившихся ключей - бесплатных, платных.
 
если поменяли ключи и у вас новые сертификаты, то старые сертификаты удаляются и подтягиваются новые, а алгоритм настройки тот же как и в посте номер 1.
 
Спасибо ( как удалю чего-нибудь, так и проблема).
 
Доброго дня
6. Потом так же в "Адміністрування" - "Сертифікати" в "Встановлені сертифікати" и нажимаете "Файл" - "Додати сертифікати" и скачиваете эти сертификаты с этой папки куда их сохранили . И вам будет предложено "Тип Сертификата" то ли это директор или печать.
затягиваю два сертификата, подписи и печати

7. Когда подтягиваете сертификаты, вам Медок предлагает "Змінити налаштування комплекту підписів" - вы соглашаетесь и в разделе "Звітність" выбираете либо "Директор", либо "Директор и печать", либо "Директор-Печать-Бухгалтер". И все готово.

выбирается только Физическое лицо??????
 
Доброго дня

затягиваю два сертификата, подписи и печати



выбирается только Физическое лицо??????

трудно описать... вы значит изначально что-то сделали не правильно при настройке сертификатов
 
все согласно ваших пунктов :confused:

я эти пункты писал из опыта по которому ни один раз уже так заполнял и и все нормально работает... и даже могу уже с закрытыми глазами сказать куда заходить и куда отправлять ))))))
 
перезагрузка Медос привела к такому же результату, в параметрах системы - подпись - звітність при любых раскладах сохраняется как НЕ ВИКОРИстовуеться
 
по данной проблеме вопрос решен
 
Взяла новые ключи, налоговские. Директор и печать. Скачала с сайта - директор сертификат - 2 штуки? и печать -один. Додадаю в демо-Медок - три штуки? И начинается проблема. Подписи в разделе "Звитнисть" выбираю - директор-печать, но прицепляется только директор.Никак не могу добавить и печать. Попробывала отправить карточку по ЕСВ - просит только подпись директора, печать не требует Это же неправильно... Подскажите, как наладить подписи - директор и печать....
 
Взяла новые ключи, налоговские. Директор и печать. Скачала с сайта - директор сертификат - 2 штуки? и печать -один. Додадаю в демо-Медок - три штуки? И начинается проблема. Подписи в разделе "Звитнисть" выбираю - директор-печать, но прицепляется только директор.Никак не могу добавить и печать. Попробывала отправить карточку по ЕСВ - просит только подпись директора, печать не требует Это же неправильно... Подскажите, как наладить подписи - директор и печать....

сертификат не докачан один, печати
 
Все понятно, в списке есть квитанции, как их распечатать в демо версии и посмотреть что пишут? НИГДЕ в инструкциях не нашла.А автоматической обработке информации стоит сдан отчет и 1, 2 квитанция.Отправляла раньше с айфина, это первый раз, думаю-попробую с Медка. Попробовала , получилось, только ж надо квитанции с него достать как-то.
 
открываете документ - квитанция , и слева в верхнем углу самой квитанции есть значок ворда или принтера - на печать
 
Все понятно, в списке есть квитанции, как их распечатать в демо версии и посмотреть что пишут? НИГДЕ в инструкциях не нашла.А автоматической обработке информации стоит сдан отчет и 1, 2 квитанция.Отправляла раньше с айфина, это первый раз, думаю-попробую с Медка. Попробовала , получилось, только ж надо квитанции с него достать как-то.

сохранить квитанции ни как нельзя, там нет этой функции, а вот распечатать можно
 
Назад
Зверху Знизу