Левые и Правые

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Левые и Правые

Собственно сабж, в сегодняшних реалиях лично мне трудно ориентироваться в нашей политической ситуации, а точнее в политических течениях и направлениях.

Люди добрые ПАМАГИТЕ !!!

Кто Is Who? на нашей политической сцене кто левые кто правые(не путать с правильными и не виноватыми)?

Можно начинать перечислять с лева на право, что бы не путаться.


П.С.
Сразу скажу для любителей цитирования гуХла и остальных поисковиков,
Тема не для того что бы узнать то что уже написано, а для того что бы услышать мнения остальных участников форума.
 
Ну, смотри ... левые - это те, кто позиционируют себя как защитники интересов обездоленного пипла, а правые выражают интересы крупного капитала.
 
Украина - это такое специфическое государственное образование, в котором кроме "традиционных" левых (КПУ, ПСПУ) и правых ("Свобода", УНП, РУХ), есть еще множество тех, чья "левизна-правизна" определяется потенциальной выгодой :)
Например, БЮТ, в который входят УНСО и впадающие в маразм старые "патриоты", фактически, использует "левые" идеи (управление экономикой в ручном режиме, реприватизации и т.п.) :D
Добавлено через 1 минуту
правые выражают интересы крупного капитала.

Не совсем так. Те же крайне правые вроде "Свободы" явно не позиционируют себя как выразители интересов крупного капитала.
С другой стороны, ПР тяжело назвать "правыми" :)
 
Вобще-то классическое распределение на лево-правых это их отношение к средствам производства. Не могут быть одинаковыми взгляды у владельцев фабрик-газет-пароходов со взглядами тех кто на этих заводах работает. Короче так - чем больше тем правее, чем меньше тем левее.
 
Не совсем так. Те же крайне правые вроде "Свободы" явно не позиционируют себя как выразители интересов крупного капитала.
С другой стороны, ПР тяжело назвать "правыми" :)
Вы не внимательны. Я написала, что левые ПОЗИЦИОНИРУЮТ себя..., а правые ВЫРАЖАЮТ (объективно) интересы...
 
Левые и Правые - Две стороны одной медали - тогда зачем нам много партийность?

К какому направлению лично каждый из оппонентов себя причесляет (без указания наших партий иначе это будет каламбур).
 
Левые и Правые - Две стороны одной медали - тогда зачем нам много партийность?

К какому направлению лично каждый из оппонентов себя причесляет (без указания наших партий иначе это будет каламбур).

Предлагаешь две партии: "правая украинская партия" и "левая украинская партия"? ПУП и ЛУП:D оригинально:іржач::іржач:
 
Я предпочла бы беспартийного "технического" лидера с "техническим" же правительством. Партии считаю явлением устаревшим. Всё равно ведь выборы президента в стране - прямые.


"ПУП и ЛУП" :) ... Africa, респект...
 
Предлагаешь две партии: "правая украинская партия" и "левая украинская партия"? ПУП и ЛУП:D оригинально:іржач::іржач:

:іржач: гражДане галасуте заЛУП!
Добавлено через 2 минуты
Я предпочла бы беспартийного "технического" лидера с "техническим" же правительством. Партии считаю явлением устаревшим. Всё равно ведь выборы президента в стране - прямые.


"ПУП и ЛУП" :) ... Africa, респект...

пример таких прямых выборов , это когда лидер политической партии говорит "Граждане нада памочь нашОму кандидату!"
ну и какая здесь прямая линия ?
 
У нас партии левобережные и правобережные.К средствам производства отношения не имеют.Разворовывать бюджет у них вручную получается. И идеологическая конкуреенция у них только в скорости ручек, которые ничего не тырили.
 
: пример таких прямых выборов , это когда лидер политической партии говорит "Граждане нада памочь нашОму кандидату!"
ну и какая здесь прямая линия ?
Генератор, траектория мысли должна быть чуть извилистей траектории брошенной палки.

У нас партии левобережные и правобережные.К средствам производства отношения не имеют.Разворовывать бюджет у них вручную получается. И идеологическая конкуреенция у них только в скорости ручек, которые ничего не тырили.
Именно так. Поэтому партии надо упразднить.
 
да да "траектория мысли" , однако очень горько сознавать что народ голосует не за партии и собственные убеждения а за то кто больше даст сейчас(по сотне пенсионерам и они как ослики за морковкой потопали ).

теперь о собственном мнении - я социал - демократ , без налета национализма и переживаний за большой бизнес, хотя тоже смотря какой бизнес - если в городе два хлеб-завода то это прямой путь к монополии и жесткой политике в отношении цены на товары
антимонопольная компания есть отличный инструмент в борьбе с монополиями.
 
...
теперь о собственном мнении - я социал - демократ , без налета национализма и переживаний за большой бизнес, хотя тоже смотря какой бизнес - если в городе два хлеб-завода то это прямой путь к монополии и жесткой политике в отношении цены на товары
антимонопольная компания есть отличный инструмент в борьбе с монополиями.
Для того, чтобы исполнять законы не обязательно быть партийным.
 
Левые за прогрессивынй подоходный налог, а правые за плоскую шкалу подоходного налога :)

Реально - на Украине левых нет. Даже коммунисты и ПСПУ за плоскую шкалу.
 
Левые за прогрессивынй подоходный налог, а правые за плоскую шкалу подоходного налога :)

Реально - на Украине левых нет. Даже коммунисты и ПСПУ за плоскую шкалу.
Что то я у Маркса, про прогрессивный налог, ничего не припоминаю.:confused:
 
Для того, чтобы исполнять законы не обязательно быть партийным.


исполнять законы дело каждого гражданина , но вот принимать законы у нас могут только депутаты а они партийны, поэтому у нас никогда не будет референдума о "А НАДА ли НАМ НАТО? " За нас решит это президент или кучка депутатов.


Изменение шкалы налогов это все извините за выражение популизм - какой смысл брать разные налоги?
Ферокс ты улыбаешь читателей - насколько я читал твои посты ты сам человек от бизнеса , сам то ты за какую шкалу налогов ?
 
Что то я у Маркса, про прогрессивный налог, ничего не припоминаю.:confused:

Ну там исключительно прогрессивный налог. У кого слишком много - к стенке.
Добавлено через 3 минуты
Ферокс ты улыбаешь читателей - насколько я читал твои посты ты сам человек от бизнеса , сам то ты за какую шкалу налогов ?

Я прежде всего ученый :) потому я прежде всего за строгость формулировок :)

Ну, а раз я типа "от бизнеса", (хотя это выражается в основном в том, что у меня самого зарплата по харьковским понятиям очень не маленькая, а все мои друзья, одноклассники, одногруппники и собутыльники, практически без исключения - "эксплатататоры, пьющие кровь трудового народа") - то я естественно за плоскую шкалу подоходного налога.
 
Спасибо за ответ. Ну раз ты так себя позиционируешь то скажи пожалуйста какая украинская политическая сила(партия) тебе более менее симпатизирует?

П.С. если вопрос показался бестактным можно не отвечать.
 
Спасибо за ответ. Ну раз ты так себя позиционируешь то скажи пожалуйста какая украинская политическая сила(партия) тебе более менее симпатизирует?

П.С. если вопрос показался бестактным можно не отвечать.

Не симпатизирует абсолютно никакая. А голосовать я буду за Партию Регионов.

По экономической программе укр. партии не отличаются. Воровать себе в карман будут все. А всерьез кошмарить бизнес не будет никто (даже коммунисты или ПСПУ).

Поэтому я выбираю не по экономической программе, а по политической. Дальнейший выбор прост - из партий гарантированно проходящих в парламент (БЮТ и ПР, реально ЕЦ, НСНУ, КПУ, ПСПУ не имеют гарантий) выбираю ту, которая более внятно декларирует лозунги хороших отношений с Россией.

Не исключено, что если бы у ПСПУ были бы гарантированные шансы пройти в парламент - проголосовал бы за них. Т.к. их экономическая программа меня не пугает, а политическую программу они декларируют более внятно чем ПР.
 
Поэтому я выбираю не по экономической программе, а по политической. Дальнейший выбор прост - из партий гарантированно проходящих в парламент (БЮТ и ПР, реально ЕЦ, НСНУ, КПУ, ПСПУ не имеют гарантий) выбираю ту, которая более внятно декларирует лозунги хороших отношений с Россией.

Главное, что декларируют.:D Лапши у тебя много нависло на ушах?
 
Назад
Зверху Знизу