Админы АБ жгут напалмом

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2007
Повідом.: 13141
Админы АБ жгут напалмом

С форума техподдержки АБ:
А ничего страшного что выходов в интернет может быть два, три. И что компьютеры техподдержки могут ходить в один канал, а Вы в другой, а мой компьютер в третий? Не кажется ли Вам что это достаточно веская причина [для того, чтобы просить клиента попинговать то и это]?

Оказывается самостоятельно мониторить два-три внешних канала прямо из комнаты саппорта - это уже ааагромная проблема!
Мне иногда кажется, что весь мир сошел с ума.
 
Останнє редагування:
))) Международный интернет провайдер "Попингуй"
 
ИМХО на форуме АБ товарисч Антон был опущен. Решил написать и сдесь?
 
первое. если ты имеешь в виду "со свича, зайдя на него телнетом, попингать интернет" - так свичи в большинстве своём по дизайну сетей доступа "к инету" не имеют (хотя дизайн можно и изменить, и пронатить свич )
второе. если ты имеешь в виду "со свича, зайдя на него, пропингать клиента" - так это если б клиенты в массе своей в своих файрволах разрешали icmp... а иначе , пингай-не пингай...
третье. трассы смотреть позволяют далеко не все свичи. большинство умеет пинг.. а некоторые и того не умеют. А чтоб понять, где затык - надо таки трассировку делать, а не пингать конечный узел в мухосранске и орать "как всё плохо, провайдер гавно".
 
Алекс, речь идет только об одновременном мониторинге нескольких внешних каналов.

Вопрос заключался в том, что разные компьютеры в сети могут работать в интернете через разные каналы, следовательно хотелось бы услышать от Вас, как реализовать ситуацию, когда компьютер саппорта будет работать одновременно через все два или три например.
вот сижу и думаю, а зачем для этого компьютеру саппорта вообще надо "работать в интернете".
 
ну ты ж в курсе, что с полгода назад "саппорты" АБ вообще не имели доступа к роутерам и пр. (я имею в виду логин телнетом/ssh для проверок "что глюкает и где") - как и не имели квалификации, необходимой для этого.
Щас вроде как уже имеют :)
 
Щас вроде как уже имеют :)
Так это ж даже не саппорты, это ж инженер рассказует нам про страаашную проблему видеть сразу как работают все три канала...

Если честно, вот такого я от него не ожидал. Как страшна жить.
 
первое. если ты имеешь в виду "со свича, зайдя на него телнетом, попингать интернет" - так свичи в большинстве своём по дизайну сетей доступа "к инету" не имеют (хотя дизайн можно и изменить, и пронатить свич )
второе. если ты имеешь в виду "со свича, зайдя на него, пропингать клиента" - так это если б клиенты в массе своей в своих файрволах разрешали icmp... а иначе , пингай-не пингай...
третье. трассы смотреть позволяют далеко не все свичи. большинство умеет пинг.. а некоторые и того не умеют. А чтоб понять, где затык - надо таки трассировку делать, а не пингать конечный узел в мухосранске и орать "как всё плохо, провайдер гавно".

+1
 
примерно то же что сказал алекс ему талдычили и на форуме АБ (не поленился, нашол тему). Чего ловить он пришол тут я хз. Или облезешь сделав трасу, писец.

ЗЫ. не супорт АБ чтобы чегототам не подумали :-)
 
примерно то же что сказал алекс ему талдычили и на форуме АБ
вот это что ли:
ну ты ж в курсе, что с полгода назад "саппорты" АБ вообще не имели доступа к роутерам и пр. (я имею в виду логин телнетом/ssh для проверок "что глюкает и где") - как и не имели квалификации, необходимой для этого.
Щас вроде как уже имеют :)
что-то не припомню таких откровений от димара.:незнаю:
зато было вот это:
хотите дать дельный совет - прошу в приват
:eek::eek::eek: может мне за них еще и работать бесплатно?

дружок, давай ты не будешь так мило лошиться.
как тупит саппорт АБ я тебе могу очень подробно и со свидетелями рассказать.
сам не верил, что дошло уже до такого.

припоминаю случай, когда саппорт битый час копался радмином, а потом спросил у меня логин и пароль (!!!!!!!!!!) VPN и обнаружил, что лагает даже с его компьютера. И тока через два дня на форуме повесили объяву, что дескать проблемки то на внешнем канале.

если это такая неразрешимая проблема - повесить по компьютеру на каждый внешний канал, которые будут их тупо мониторить, то уж простите.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу