Помогите советом в выборе деталей

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2011
Повідом.: 2023
Помогите советом в выборе деталей

С приходом тепла я решил достать свой старенький велик (MTB Falcon) но сразу-же появились проблемы! :)
Как только я поехал то услышал дикий скрип в районе педалей,решил посмотреть что к чему там но после того как я снял педали вместе со звездами и кареткой то увидел что подшипники накрылись да и резьбы для крепления педалей на каретке с обеих сторон не в лучшем состоянии оказались так что мое решение было незамедлительное о замене всего этого старого барахра на новое! :rolleyes:
Так вот к чему я веду,меня интересует что лучше поставить в замен всему этому и чем лучше смазать детали перед установкой и сколько все это добро может обойтись по деньгам в разумных пределах? :)
За любой полезный ответ (совет) заранее благодарен! :пиво:
Ниже можете посмотреть фотографии самого велосипеда и деталей которые я хочу заменить! ;)
 

Вкладення

  • P5262538.JPG
    P5262538.JPG
    1003.2 КБ · Перегляди: 58
  • P5262545.JPG
    P5262545.JPG
    877.2 КБ · Перегляди: 49
  • P5262543.JPG
    P5262543.JPG
    556.2 КБ · Перегляди: 51
Звёзды ещё походят а вот каретку выбирай сам и покупай на барабане, там дешевле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Звёзды ещё походят а вот каретку выбирай сам и покупай на барабане, там дешевле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну в принципе да звезды то еще ладно я сегодня на других велосипедах такого типа сравнивал вроде идентичные,а вот на счет каретки проблемка конечно я даже не думал что их столько разновидностей! :rolleyes:
Спасибо за ссылку! :пиво:
Кстати на барабан не совсем получается проехаться! :(
Максимум что могу так это на Центральный рынок по утру заехать,думаю что там тоже немало всего должно быть даже если немножко дороже будет но все-же! :)
 
Ну в принципе да звезды то еще ладно я сегодня на других велосипедах такого типа сравнивал вроде идентичные,а вот на счет каретки проблемка конечно я даже не думал что их столько разновидностей! :rolleyes:
Спасибо за ссылку! :пиво:
Кстати на барабан не совсем получается проехаться! :(
Максимум что могу так это на Центральный рынок по утру заехать,думаю что там тоже немало всего должно быть даже если немножко дороже будет но все-же! :)

замеряй длинну трубы с резьбой в которую устанавливались подшипники регулируемые и сразу 70% вариантов отпадет.

на центральном рынке кажется только три лотка с велозапчастями.
но думаю там есть каретка на старенькие велы.
 
Кстати на барабан не совсем получается проехаться!
Максимум что могу так это на Центральный рынок по утру заехать,думаю что там тоже немало всего должно быть даже если немножко дороже будет но все-же!
Я только на барабане видел дешёвые фирменные запчасти.На метро и вперёд.Или работа не позволяет?

на центральном рынке кажется только три лотка с велозапчастями.
но думаю там есть каретка на старенькие велы.
Из китайского пластилина и в тридорого продают.
 
замеряй длинну трубы с резьбой в которую устанавливались подшипники регулируемые и сразу 70% вариантов отпадет.

на центральном рынке кажется только три лотка с велозапчастями.
но думаю там есть каретка на старенькие велы.

Просто длину замерить или диаметр самой резьбы тоже нужно? :rolleyes:
Ну не знаю сколько там сейчас их стоит но раньше помню полно было да и барахлишка не меньше! :D
Кстати где они там на Центральном сейчас стоят? :confused:
А то после того как некоторые ряды поменяли местами я там путаюсь,а лазить по всему рынку времени особо нет! :rolleyes:
А в Ленинском районе или не далеко от него никто не знает магазинчик какой нибудь или что нибудь подобное где все это купить можно? :confused:
Спрашиваю на всякий случай,если на Центральном рынке не найду нужные детали! ;)



Я только на барабане видел дешёвые фирменные запчасти.На метро и вперёд.Или работа не позволяет?

Работа тут не причем! :rolleyes:
Я в принципе почти все время свободен но не на данный момент так как дел навалилось под конец месяца,а велосипед нужен в исправном состоянии до начала следующего месяца! ;)

Из китайского пластилина и в тридорого продают.

Цены я чуток выучил так что за дорого говно какое-то точно не куплю,а вот по дешовочке можно и прикупить на время! :D
 
Останнє редагування:
Просто длину замерить или диаметр самой резьбы тоже нужно? :rolleyes:

меряй всё.только учти чтоб вкрутить подшипники может понадобится ключ.
я всё время менял в магазине. денюжку дал и мне её сменили в нагрузку:)
 
меряй всё.только учти чтоб вкрутить подшипники может понадобится ключ.
я всё время менял в магазине. денюжку дал и мне её сменили в нагрузку:)

Утром тогда замеры пойду сделаю перед тем как ехать! ;)
Да ладно я думаю без ключа тоже нормально будет я уже менял все это с подручными средствами и вот спустя почти десять лет пришло время снова менять все тоже самое! :D
Та я в магазин мог-бы съездить что-бы мне там все сделали так с великом не удобно в общественном транспорте тянутся да и в машину тоже его проблемно заталкивать! :(

меряй всё.только учти чтоб вкрутить подшипники может понадобится ключ.
я всё время менял в магазине. денюжку дал и мне её сменили в нагрузку:)

Утром тогда замеры пойду сделаю перед тем как ехать! ;)
Да ладно я думаю без ключа тоже нормально будет я уже менял все это с подручными средствами и вот спустя почти десять лет пришло время снова менять все тоже самое! :D
Та я в магазин мог-бы съездить что-бы мне там все сделали так с великом не удобно в общественном транспорте тянутся да и в машину тоже его проблемно заталкивать! :(



На рынок съездить не получилось и появилась новая проблема! :(
Там где в раме идет резьба не снимается деталь каретки да и выламывать я там особо не хочу введу того что-бы не испортить саму резьбу! :rolleyes:
Что если эту хрень оставить там? :confused:
Ну то есть если я найду каретку с похожей конструкцией то походу не имеет значение если там старая деталь останется? :rolleyes:
 

Вкладення

  • Фото0032.jpg
    Фото0032.jpg
    907.8 КБ · Перегляди: 42
Останнє редагування:
Что если эту хрень оставить там? :confused:

Ну то есть если я найду каретку с похожей конструкцией то походу не имеет значение если там старая деталь останется? :rolleyes:

оставить там не вариант.так как новая каретка вкручивается с обеих сторон.

как вытащить. попробуй побрызгать WD 40 на резьбу(изнутри рамы должно получиться) дай ей "откиснуть", потом постучи от души молотком по детальке которую пытаешся выкрутить.
только место для ключа не разбей.
если не поможет, паяльная лампа поможет прогреть детальки.
 
оставить там не вариант.так как новая каретка вкручивается с обеих сторон.

как вытащить. попробуй побрызгать WD 40 на резьбу(изнутри рамы должно получиться) дай ей "откиснуть", потом постучи от души молотком по детальке которую пытаешся выкрутить.
только место для ключа не разбей.
если не поможет, паяльная лампа поможет прогреть детальки.

Жаль,а я такой что оставил-бы все так как есть! :D
WD-40 вчера еще побрызгал и сегодня три раза но все безуспешно да и стучали везде где только можно,она там как будто прикипела наглухо! :(
Место там нормальное еще вроде ну в смысле без сколов,слизов и тому подобное! ;)
Паяльная лампа это хорошо но вот только её у меня нет да и по местному вроде никто не обладает таким добром! :)
Еще варианты есть по поводу снятия этой хреновины? :confused:
 
разводнои ключ вам в помощ,да побольше))) если не поидет на него еше и трубу надеть можно чтоб рычаг увеличить)))))))) ну на крайняк трубу побольше к этои детале приварить, всеравно выбрасывать. и заодно сваркои и резьбу нагрееш))))))))
 
разводнои ключ вам в помощ,да побольше))) если не поидет на него еше и трубу надеть можно чтоб рычаг увеличить)))))))) ну на крайняк трубу побольше к этои детале приварить, всеравно выбрасывать. и заодно сваркои и резьбу нагрееш))))))))

Ключ на 36 подходит + труба и молоток но не получилось! :rolleyes:
Та все что связанно с нагреванием и тому подобное не особо подходит так как повредить можно не только резьбу но и саму раму ну то есть краску на раме! ;)

Там резьба левая.Откручивать нада в правую сторону.И да, разводной ключ тебе в помощь.

Как вправо? :eek:
Этого быть не может! :eek:
Ладно обойдусь без матов,завтра пойду и попробую покрутить в другую сторону! :rolleyes:
Спасибо за совет! :пиво:

опа!! какой поворот событий:D

Я сам в шоке от такой новости! :eek::D:rolleyes:
Кстати это на сколько я её тогда закрутил получается? :eek:
Теперь все по новой делать только в другую сторону! :рл:

ага.сам когдато с бодуняки после 9 мая чуть трубу не погнул надетую на разводной ключь. :іржач:

И в какой момент ты понял что нужно все наоборот делать? :D
 
Когда немного вспотев присел кефирчика хлебнуть и глянул на новую запчасть. :іржач:

Ну зато понял что к чему! :D
А я вот по привычке откручивать все в левую сторону и не понял-бы что нужно в другую сторону это делать! :D
 
Назад
Зверху Знизу