Добкин: "СБУшники сломали мне руку" :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Добкин: "СБУшники сломали мне руку" :)))

Посилання видалено

Вторым городом в стране, после Киева, в котором Рада объявит досрочные выборы мэра, может стать Харьков. На мэра этого города Михаила Добкина уже давно точит зуб харьковский губернатор Аваков, а также БЮТ и НУНС. В понедельник СБУ возбудило уголовное дело по факту растраты руководством Харькова полутора миллионов гривен из городского бюджета, а вчера целый день Харьковскую мэрию блокировали около полусотни вооруженных людей в масках — сотрудники СБУ и облпрокуратуры. Они проводили в здании обыск и забрали несколько мешков с документами.

Сам мэр в комментарии «Сегодня» заявил, что все это спланированная акция. «Им нужно было уголовное дело, чтобы подвязать его под работу созданной в парламенте следственной комиссии, и снять меня с должности», — заявил он.

Добкин все обвинения в растрате бюджетных средств отрицает. По его словам, в качестве незаконных действий правоохранители «шьют» ему выплату... муниципальной надбавки работникам мэрии, которая вообще выплачивается в 1996 года.

ПЕРЕЛОМ. Мэр также обвиняет СБУ в незаконных действиях, поскольку сотрудникам показали решение райсуда, которое запрещало проводить любые следственные действия в мэрии. «Но руководство СБУ отдало приказ и люди в черных масках силой ворвались в мэрию и забрали мешки с документами. Я вместе с нардепом Дмитрием Святашем попытался помешать им вынести эти бумаги, но сотрудники СБУ, едва не сбив нас, уехали. Машина ударила меня по руке, :іржач:которая только-только зажила после перелома. :іржач:И теперь она снова поломана! :іржач:Мы с Дмитрием пишем заявления в прокуратуру", :іржач::іржач::іржач:— рассказывает мэр.

В пресс-службе СБУ Харьковской области «Сегодня» утверждают, что выполняли только свои обязанности. «Нам пришлось вскрывать этот кабинет принудительно, с помощью специнструмента, потому что сотрудники исполкома попросту не давали нам работать. Обыск проводился на совершенно законных основаниях и был санкционирован прокурором области”, — добавили в пресс-службе. Сломанную руку не комментируют, а политическую подоплеку отрицают.
 
щось по ящіку я не бачив людей в масках... :(
 
щось по ящіку я не бачив людей в масках... :(

Я бачив. Человек 20-30 Альфы. Молодцы. Почаще бы такие облавы в горсовет - может, и воровать бы меньше стали.
А вообще, вчерашние разборки чем-то напомнили лихие 90-е.
 
Беспредел. Тока что глянул по телеку. Врываться, давить людей втрути альфовцами, потом на улице на машине на людей едут. Пиздец! Это правовое государство? Просто беспредел :буе:
 
Машина ударила меня по руке, :іржач:которая только-только зажила после перелома. :іржач:И теперь она снова поломана! :іржач:Мы с Дмитрием пишем заявления в прокуратуру", :іржач::іржач::іржач:— рассказывает мэр.

Zombie, а че ты ржешь? Это что смешно жить в беспределе?
 
Я не имею никаких политический пристрастий, поэтому не делю все на белое и черное. При чем тут белоперчаточники? То аналогичный беспредел.
 
JABBA сказав(ла):
если б ворвались люди в трениках и белых рукавицах то это был бы не беспредел а по понятиям, да?
если бы ворвались в "трениках и белых перчватках, то разговор шёл бы про них:)
я щас идёт разговор,о ,якобы,"Альфе"
 
цікаво, а скільки коштує рішення райсуду, що забороняє "слідчі дії на деякій території" ? я теж таку цяцьку хочу, це навіть крутіше ніж депутатська корка
 
Та ладно вам, "беспредел!" кричать, все нормально. Герпес вчера цвел и пах - лыбился как мыш из Том и Джерри, человека своего звал из прокуратуры, чтобы тот бумажку нужную показал;)Так что у сына адольфа все на мази, не переживайте.

Только помойму они офуели уже вконец и страх потеряли окончательно.
 
а мне допкена жалко...
ему ж теперь все-таки сломать руку придется, чтобы к делу доказательства прикрепить :)
 
Сітуп сказав(ла):
цікаво, а скільки коштує рішення райсуду, що забороняє "слідчі дії на деякій території" ?
скорей всего в два раза дешевле, чем УД СБУ:)
 
Zombie, а че ты ржешь? Это что смешно жить в беспределе?

несмешно ибо таких лохов как ты много!!! Уголовнок дело возбудили по факту кражи гос средст а ты и другие лохи кричат - бля беспредел - тоесть то что тырят это нормально да. Так что лохов пора давить и кувалдой бить
 
цікаво, а скільки коштує рішення райсуду, що забороняє "слідчі дії на деякій території" ? я теж таку цяцьку хочу, це навіть крутіше ніж депутатська корка

Во во. Хороший вопрос.
 
По словам секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, они получили травмы, но не назвал, какие, отметив, что Добкину будет сделан рентген.
интересно рентген чего?)
 
мда, народ у нас мыслит "по понятиям", не скоро будем жить хорошо :(
 
А за что забанили ЄдДолга?
 
По словам секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, они получили травмы, но не назвал, какие, отметив, что Добкину будет сделан рентген.
интересно рентген чего?)

Душевные, наверняка.

Очень понравилось выступление с разъяснением глубокоуважаемого мера, он что-то дожёвывая, цыкая и причмокивая, рассказал всё затаившим дыхание журналистам.
 
Назад
Зверху Знизу