Витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців по приватному підприємцю

klubturizma

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 12
Витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців по приватному підприємцю

Подскажите, где получить витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців по приватному підприємцю (фізичній особі-підприємцю, ФОП). Харьков, Киевский район.
Спасибо
 
В регистрационной палате
 
Рег.палата , пр.Московский,96. Заказать вытяг можно в первой половине дня, оплатив в банке 54 грн.(банк там же). При себе иметь чек об оплате, паспорт и доверенность,если вы действуете от лица СПДФЛ. Забираете через день во второй половине дня, в факторе покупете спец. бланк-заявку,там подскажут.
 
Витяг берется без доверенности, просто пишется ФИО того человека, который будет этот Витяг получать. Плата за Витяг 51 грн...плюс по 3,40 за каждую страницу Витяга. Заявление там есть готовое, надо только заполнить.
 
и платить дешевле в ХЭМЗе в банке Базис. у них все платежи в рег палату - 5 грн. а в самой палате "Золотые ворота" берут 8 грн. вроде мелочь, но зачем дарить "дяде" если речь идет о 100 метрах?
 
+ два раза выстоять в большой очереди.
 
А что это за очередное "покращення вашого життя вже сьогодні"?
Зачем нужен этот вытяг и правда ли то что он действует всего 1 месяц и что его потом опять надо получать. И где закон, обязывающий меня этот вытяг иметь?
 
"В пятницу, 29 апреля 2011 года, Президентом был подписан Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя".

Как видно из названия Закона, им отменяется свидетельство о государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя. Взамен свидетельств предложено выдавать выписки из Единого государственного реестра (ЕГР), которые должны подтверждать факт государственной регистрации."
 
а еще сегодня вступил закон, согласно которому не надо заверять устав у нотариуса
 
опсель.. т.е с 29,04,11 неправильно писать в договоре, что ФЛП работает на основании Свидетельства??:rolleyes:
а че писать? на основании Выписки??:eek::D
 
Не, на основании "запысу у реэстри № ...." кто в курсе когда вступит в силу закон о бесплатной выдачи энтих выписок???
 
Если вы зарегистрированы до 7 мая, то пишите как писали "на основании Свидетельства о госрегистрации".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Під час нарахування (виплати) фізичній особі -
підприємцю доходу від операцій, здійснюваних в межах обраних ним
видів діяльності, суб'єкт господарювання, який нараховує
(виплачує) такий дохід, не утримує податок на доходи у джерела
виплати, якщо фізичною особою - підприємцем, який отримує такий
дохід, надано виписку або витяг з Єдиного державного реєстру
юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців про державну
реєстрацію його як суб'єкта підприємницької діяльності.
 
Письмо предоставленное sann кагбы намекает, что хватит и копии свидетельства о регистрации, но в итоге все будут требовать вытяг или выписку.
Во всех документах буду ориентироваться на выписку, ссылаться на свидетельство где-либо считаю некорректным из-за статуса недействительности...
 
я думаю достаточно указать регистрационный номер учётной карточки налогоплательщика. Вытяг и выписка не являются правоустанавливающими документами, это просто справки из ЕГРПОУ. Свидетельство можно выкинуть, никакой силы оно не имеет, а письмо ГНАУ потом отменит, как обычно, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"В пятницу, 29 апреля 2011 года, Президентом был подписан Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя".

какой он все таки умный.


А это получается всем нужно эту справку брать или тем кто только что зарегился?
 
и платить дешевле в ХЭМЗе в банке Базис. у них все платежи в рег палату - 5 грн. а в самой палате "Золотые ворота" берут 8 грн. вроде мелочь, но зачем дарить "дяде" если речь идет о 100 метрах?

Еще дешевле оплатить рядом в приветбанке, там по 2 грн за платежку берут
 
Письмо предоставленное sann кагбы намекает, что хватит и копии свидетельства о регистрации, но в итоге все будут требовать вытяг или выписку.
Во всех документах буду ориентироваться на выписку, ссылаться на свидетельство где-либо считаю некорректным из-за статуса недействительности...

я думаю достаточно указать регистрационный номер учётной карточки налогоплательщика. Вытяг и выписка не являются правоустанавливающими документами, это просто справки из ЕГРПОУ. Свидетельство можно выкинуть, никакой силы оно не имеет, а письмо ГНАУ потом отменит, как обычно, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тихо, тихо, спецы. Отменена только выдача свидетельства о госрегистрации. Но нигде в закон не внесена норма отменяющая уже выданные свидетельства. Вы канешна можете их порвать и выбросить, но я бы вам не советовал этого делать. Придет йуля либо кто ещё и решит все вернуть взад. А вы так опростоволосились. Даже советские коммуняки не выбросили партбилеты, а только их прикопали. Мало ли что. А тем умникам, которым недостаточно копии свидетельства госрегистрации прикладывайте к нему соответствующее и вышеприведенное письмо ДПА.
 
Згідно зі ст. 52.2 ПКУ «Податкова консультація МАЄ індівідуальній характер І Може вікорістовуватіся віключно платником податків, якому надано таку консультацію», тобто лист ДПАУ не може вважатися роз'яснювальним документом і обов'язковим до застосування. Крім того, в тексті ПКУ жодних посилань щодо поділу дій підприємців з виписками або витягами на період до 7 травня 2011 року і після нього немає.
 
Дык никто не говорит что свидетельство нуно сразу херить. Просто использование его как документа ограничено... но замечание - "Но нигде в закон не внесена норма отменяющая уже выданные свидетельства" значимо, спс.
П.С. Мне мало свидетельства о гос регистрации, так как чтоб не попасть на НДФЛ нужно еще и извлечение с реестра. В этом смысле письмо бесполезно, так как кодекс в этом случае (что нехарактерно) однозначен... буду рад продолжении диалогу, полезно ознакомится с мнением спецов.

Воо, и ув. Aleshin, того же мнения...
 
Назад
Зверху Знизу