Стоит ли NIKKOR 18-70mm f/3.5-4.5 менять на Tamron AF SP 17-50 mm f2,8

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2008
Повідом.: 345
Стоит ли NIKKOR 18-70mm f/3.5-4.5 менять на Tamron AF SP 17-50 mm f2,8

Обращаюсь к вам на правах девушки и почти блондинки за советом))))
Хочется послушать ваши мнения.
И, если есть здесь счастливые обладатели Tamron AF SP 17-50 mm f2,8 для никона, может можем как-то завтра встретиться, хотелось бы поснимать, попробовать.
 
Лена не мучайся, луче купи к этому 18-70 тамрона 28-75
 
ммм, не пойму выгоды совершенно)
перекрываются те же фокусные, и светосила, как у 17-50
зачем мне 2 очень похожих объектива?
менять никор 18-70 на тамрон 28-75 - нет, для меня широкий угол даже более важен, чем фокусные с 50 до 75
хотя может потом еще об этом пожалею, и в случае чго могу и не продавать 18-70
мне очень не хватает светосилы
поэтому и думаю о таком варианте
и вообще 18-70 сам по себе темноватый объектив
 
Если хочется светосилы - то менять стоит. Но надо быть готовой к ухудшению резкости на открытых дырках.
 
спасибо, учту
или скорее не так, в случае покупки морально подготовлюсь :)
 
18-70mm f/3.5-4.5 я сменил на Сигму 28-70/2,8 и не разу не пожалел. А Тамрон поинтереснее будет, резче. Менять однозначно. Китовый 18-70 - фтопку...

Если хочется светосилы - то менять стоит. Но надо быть готовой к ухудшению резкости на открытых дырках.
Предлагаю мыслить иначе: 3,5-4,5 для тамрона - это уже прикрытая, а для никкора - открытая диафргама...
 
Странно - когда я его тестил, оставил свой 18-70...
Оба тамрона тестированных оказались хуже.

Если хочется светосилы надо покупать 50/1.4
мне он очень нра =)
 
Karamelle, сходил по ссылкам в подписи - вы профи-фотограф, снимаете свадьбы, стрит-сессии и т.п. - и все это китовым объективом?
 
снобизм зашкаливает

Прошу прощения, невнимательно прочел название темы
Я тестил 28-75/2.8, не 17-50/2.8
 
Если хочется светосилы надо покупать 50/1.4
мне он очень нра =)

не, я уже решила, что куплю 50 1,8 - ну, нравятся мне кружочки на заднем плане))))

Karamelle, сходил по ссылкам в подписи - вы профи-фотограф, снимаете свадьбы, стрит-сессии и т.п. - и все это китовым объективом?

ну, у меня когда-то и другие фотоаппараты были)
но это было давно)
а что плох результат?
да, только 18-70 сейчас
ведь не так важно зачастую чем снимаешь. Надо только четко понимать какие задачи можно решить той техникой, которая есть в наличии, какие нельзя. И чем хуже техника, тем чаще просто непропорционально увеличивается время обработки.
Снимать и спичечным коробком можно, важен результат)
 
Лена, смотри какая фигня получается:
перейдя на 17-50 ты теряешь отрезок 50-70, но не думаю что это столь страшно, как то, что на 2,8 эти тамроны таки не сильно "бритвенно резкие".
Ты возьми попробовать, и посмотри, устроит ли тебя его резкость на открытых.
если нет, и придется закрывать на стоп - получаешь тот же 18-70/3,5-4,5
 
Лена, смотри какая фигня получается:
перейдя на 17-50 ты теряешь отрезок 50-70, но не думаю что это столь страшно, как то, что на 2,8 эти тамроны таки не сильно "бритвенно резкие".
Ты возьми попробовать, и посмотри, устроит ли тебя его резкость на открытых.
если нет, и придется закрывать на стоп - получаешь тот же 18-70/3,5-4,5

я уже писала, что я же пока не продаю 18-70
так что, если не будет хватать этого отразка, то и не буду продавать
вот и хочу попробовать в Харькове у кого есть, потому что тот, о котором размышляю, предлагают не в Харькове
там только потестить можно будет, а это немного отличается от поснимать и пощупать в разных сюжетах и пр.)))
 
я уже писала, что я же пока не продаю 18-70
так что, если не будет хватать этого отразка, то и не буду продавать
вот и хочу попробовать в Харькове у кого есть, потому что тот, о котором размышляю, предлагают не в Харькове
там только потестить можно будет, а это немного отличается от поснимать и пощупать в разных сюжетах и пр.)))

ты БУ хо?
НЕ в Харькове я бы не покупал стекло, у которого возможен БФ или ФФ
 
я думаю прийти и проверить сразу с ноутом
вроде как возможность потестить при получении будет
 
да, новая почта
не пользовалась, расскажи особенности, если такие есть
да, вообще конечно в другом городе б/у покупать как-то страшно, а что делать)))
 
я вообще очень настороженно отношусь к нашим почтовым службам. Мне предлагали купить мой D200 и отправить кго куда то наложенным платежом, я отказался. Стремно, блин.
 
да, объективы покупать толком их не видя и не щупая, стремно...
Вот темка кстати подходящая, как говорится enjoy =) (вкратце, 17-50 тамрон для никона, моторизованный, харьков, б/у, 350 долларов)...

ЗЫ пользуюсь 28-75, счастлив, до 50 мм на открытой в принципе все ок, после - софтит немного, но стоит прикрыть до 3,2 или 3,5, уже все хорошо. Правда нет стаба, как-то писал, что на это не жалуюсь, пока вчера не пошел в пинтагон на трибьют ту радиохэд, тут-то все и всплыло, ибо ибо света было малова-то, а с пыхой - неинтересно =))

вот, смотри: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=15826918#post15826918
у человека была проблема выбрать экземпляр...

гы, пока писал свой опус, Римлянин опередил :ги:
 
Назад
Зверху Знизу