Выбор велосипеда за 150-200 долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2004
Повідом.: 104
Выбор велосипеда за 150-200 долларов

Собственно, нужен велосипед... В теме абсолютный профан, но хочу приобщиться :). На велосипеде планируются длительные прогулки по асфальту и грунтовкам, а также неспешная езда по городу на работу и с работы. Плюс - перевозка велосипеда в салоне или багажнике седана (желательна какая-то легко разбираемая конструкция).

Что-то нормальное можно выбрать за обозначенные в теме топика деньги (150-200 баксов) и где лучше покупать велик в Харькове с такой суммой?

Пока смотрел только на Барабане, но терзают смутные сомнения по поводу качества - гарантия не столь важна (живу в Белгороде), но и чтобы он рассыпался в первый день тоже не хочется. В общем, нужен велик без особых наворотов, дубовый, но надежный, удобный и практичный. Присоветуете?
 
Ну что тебе сказать, товарищ - вера в светлое будущее крепнет в наших сердцах. За указанную выше сумму сейчас ТОЛЬКО барабан. Возможно, конечно, прикупить в магазине Велопланета байки марки Fort, но они же и на барабане продаются. Посилання видалено
В принципе, он не настолько плох, как непонятные ноунеймы, но и до качественных производителей Фортам далеко. Единственный шанс прикупить недорогой вел (и то не факт) - подождать ноября месяца, в магазинах начнутся распродажи моделей коллекций этого года, возможно получится отхватить брендовый (т.е. более или менее адекватный вел) за 250-300 уев.
Хотя, может и можно приобрести тот же Форт и регулярно его настраивать, смазывать, мыть, чинить... Но мне было бы влом. Да и о качестве рамы возникают вопросы. А оборудование и вовсе хиленькое. Так что для длительных прогулок и ЧАСТОГО катания лучше купить вменяемый велосипед. А на него 200 уев не хватит, увы. Разве только б/у.
 
Orca сказав(ла):
Ну что тебе сказать, товарищ - вера в светлое будущее крепнет в наших сердцах. За указанную выше сумму сейчас ТОЛЬКО барабан...

Дык - как сказать?
Случаются же еще чудеса: говорят Дед Мороз, хоть и в коме, но еще не помер...
Например, вчера один уважаемый человек из соседней, "Велосипедной темы" купил Скотта почти за означенные ТС деньги...
Так что все бывает! :клас:
 
Я же там внизу написал, или б/у. Из новых ничего.
А покупка б/ушного Скотта по шаровой цене скорее исключение, нежели правило.
 
брал на барабане 2 велика по 200 баксов, одному уже 3 года, другому 2, катаемся с сыном по выходным, никаких проблем с ними не было. велики брал новыми
 
я не уверен, что у Товарища есть заклинание перемещения во времени.
 
Orca сказав(ла):
Я же там внизу написал, или б/у. Из новых ничего.
А покупка б/ушного Скотта по шаровой цене скорее исключение, нежели правило.
Я к тому, что даже за б/у - тому человеку, похоже, сказочно повезло :)
 
побродил по указанному сайту... вопросов стало больше, но они теперь конкретнее. какой класс великов смотреть? Я пока глядел указанные кросс-кантри, но по описаниям вроде как и ВТМ мне подходят... не совсем по инету понял разницу - между кросс-кантри и горным ) но кроме форта сюда влазят еще Rock Machine Surge (1950 гривен)... вот где-то такой выбор не густой... а на барабане кроме форта что еще можно смотреть?
 
"Кросс-кантри" - более-менее спокойная езда по пересеченной местности.
А "MTB" - это "горный" велосипед, которого много разновидностей. В том числе, есть предназначенные для "фрирайда" (безбашенная езда вообще без дорог, по крутым склонам, россыпям камней, кочкам и т.п.), "даунхилла" (исключительно скоростной спуск о очень крутых склонов - также без дорог) и "Кросс-кантри" (это, полагаю, как раз и есть то, что Вам надо ;)).
 
короче, два варианта у вас - либо подсобрать денег до зимы и купить в маге больее-менне нормальный вел(как раз скидки максимальные и денег у вас больше будет), либо искать б\у...ИМХО
P.S. барабан в расчет не брал, т.к. не считаю его местом, где можно купить велосипед...
 
есть б.у велик 900 грн - в магазине новый 1700
 
продал через 15мин после написания предыдущего сообщения. такчто не тормози в след.раз.
 
Назад
Зверху Знизу