• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

К морю на электричках...

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2009
Повідом.: 50
К морю на электричках...

Кто ездил к морю на электричках?? Каким маршрутом??? Какие впечатление:confused::confused:??
 
Кто ездил к морю на электричках?? Каким маршрутом??? Какие впечатление:confused::confused:??
На собаках в Крым ездил ещё в бытность студентом. Местами нелегко, но воспоминания на всю жизнь. :клас:
электрички Харьков-Красноград-Днепр-Запорожье-Мелитополь, далее автостопом...
 
А для чего? Для фана? Для экономии? Нет билетов на обычные поезда?
 
На собаках в Крым ездил ещё в бытность студентом. Местами нелегко, но воспоминания на всю жизнь. :клас:
электрички Харьков-Красноград-Днепр-Запорожье-Мелитополь, далее автостопом...

три дня добираться до азова? да нах надо.. пока доедешь и отдыхать перехочется.. и ради чего? ради экономии в сто грн?
 
три дня добираться до азова? да нах надо.. пока доедешь и отдыхать перехочется.. и ради чего? ради экономии в сто грн?
:рл:
Откуда взялось три дня? Личные фантазии? :confused: Мы из Харькова на ЮБК добирались в течение суток. А с Азовым ещё проще ибо ближе.
А насчёт ради чего - да мало ли у кого какие причины так делать. И не факт что Вы поймете. Я вот в горы с рюкзаком хожу не на один день. Без душа, без ресторанов, с тяжелым рюком. Но для меня например это лучший отдых из всех возможных. Так что каждому своё.
 
Откуда взялось три дня??? :confused:
А насчёт ради чего - да мало ли у кого какие причины так делать. И не факт что Вы поймете, так что ответы на вопросы типа "Зачем? Ради чего?" будут бесполезным флудом.

это форум и я хочу получить ответ):кручусь:
 
это форум и я хочу получить ответ):кручусь:
ТС вот тоже хочет в теме получить ответ, а не флуд.

и ради чего? ради экономии в сто грн?
Когда я туда ездил на собаках - у меня стипендия была 7грн с мелочью... Так что пожалуй да. И это тоже )))

Но вообще "натхнення" на такую поездку мы получили от девченок-неформалов из Питера, которые ехали на Казантип именно собаками, а в Харькове останавливались у нас на ночлег. Если они могут, то чем мы хуже? Да ничем. Собрались в течение пары часов и поехали...
 
Останнє редагування:
ТС вот тоже хочет в теме получить ответ, а не флуд.
ТС не указал в названии БФ. Так что... Но говоря уже о том, что цель определяет средства.
Например, если цель - сэкономить, то маршрут может быть дольше, но дешевле.
Если все дело в фане, то тут тоже могут быть варианты, например, попытаться доехать с максимальной скоростью или с минимальными пересадками, или с остановками в особо интересных местах.
Если вопрос в отсутствии билетов в высокий сезон - то можно предложить альтернативы и кроме электричек., что, кстати, касается и желания сэкономить.
 
ТС не указал в названии БФ. Так что... Но говоря уже о том, что цель определяет средства.
Например, если цель - сэкономить, то маршрут может быть дольше, но дешевле.
Если все дело в фане, то тут тоже могут быть варианты, например, попытаться доехать с максимальной скоростью или с минимальными пересадками, или с остановками в особо интересных местах.
Если вопрос в отсутствии билетов в высокий сезон - то можно предложить альтернативы и кроме электричек., что, кстати, касается и желания сэкономить.
Ну при этом вопрос же не ставился из серии "Как побыстрее/подешевле/поинтереснее добраться до Азова?" ;) Это уже всё довыдумки за ТСа ради личного интереса ;) Так сказать классика ХФ :D

Короче ТС. Ничего страшного в подобной поездке нет. Главное правильно запланировать свой маршрут с привязкой к расписанию электричек. А впечатления - до сих пор в компании вспоминаем с удовольствием :угу: Хотя сейчас наверное уже б так и не поехал - не тот возраст :)
 
ТС не указал в названии БФ. Так что... Но говоря уже о том, что цель определяет средства.
Например, если цель - сэкономить, то маршрут может быть дольше, но дешевле.
Если все дело в фане, то тут тоже могут быть варианты, например, попытаться доехать с максимальной скоростью или с минимальными пересадками, или с остановками в особо интересных местах.
Если вопрос в отсутствии билетов в высокий сезон - то можно предложить альтернативы и кроме электричек., что, кстати, касается и желания сэкономить.

Суть не в том что нет денег на билеты, они есть. Но так не интересно. Каждый год одно и тоже... Хочется более экстримального что ли... Сам расписываешь маршрут... это как пойти в поход. Как то так. И да мне лично интересно как быстро и на сколько дешевле я доберусь до Азова, некий азарт присутствует.:клас:

три дня добираться до азова? да нах надо.. пока доедешь и отдыхать перехочется.. и ради чего? ради экономии в сто грн?

Дело в не экономии средств, а в получении новых впечатлений, не только от отдыха у моря,а и маршрута к нему. Я в отпуске, поэтому к времени не привязан, может в каких то местах задержусь, экскурсии себе устрою. Вот хочу заехать в Запорожье побывать на ГЭС и на Хортице)))
 
Ну при этом вопрос же не ставился из серии "Как побыстрее/подешевле/поинтереснее добраться до Азова?" ;) Это уже всё довыдумки за ТСа ради личного интереса ;) Так сказать классика ХФ :D

Короче ТС. Ничего страшного в подобной поездке нет. Главное правильно запланировать свой маршрут с привязкой к расписанию электричек. А впечатления - до сих пор в компании вспоминаем с удовольствием :угу: Хотя сейчас наверное уже б так и не поехал - не тот возраст :)

Спасибо:клас: 100% что "Ничего страшного в подобной поездке нет". Вот поэтому я и решил поинтересоваться... Кто, как, и т.д. :клас:
 
В 2013 ездил в Крым чисто на электричках. Написал небольшую статью об этой поездке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в 2015 ехал с Азова на пригородных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И да, тут движет не только и не столько желание сэкономить, как желание получить яркие впечатления от поездки, не быть привязанным к конкретному месту в маршрутке или поезде, не мариноваться на верхней полке... Чувствуешь больше свободы, что ли. И не зависишь от наличия билетов. Кто-то подобные ощущения испытывает от поездок автостопом. Лично мне с детства больше по душе стук колёс. И автостоп, и электричкинг - разновидности т.наз. вольных путешествий.
 
До Крыма ,точнее до границы , и сейчас можно доехать всего на 2х электричках , сначала на скоростной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( 9.10-13.50 ) билет стоит в районе 40 гривен ,и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до жд станции Чонгар . Цена думаю гривен 15 . В суме 55-60 гривен . дешевле ,чем такси из Новоалексеевки до Чонгара , 11 часов в пути включая время ожидание в Запорожье(2 часа)
Минус один - на границе оказываешься вечером .
Таким же способом можно выйти ранее на ст.Акимовка , пройти пешком до трассы до "оленя"( 3 километра) и оттуда уехать в Кирилловку ( бесплатно или за 20 гривен) .
 
Назад
Зверху Знизу