"Кредит экспресс". Придумали долг

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 342
"Кредит экспресс". Придумали долг

Здравствуйте! Тема далеко не нова, но ответа как поступить в моем случае я так и не нашел. Посему прошу совета в новой теме.
Недавно матери начали трепать нервы шарашкина контора "кредит экспресс". Однажды пришло смс типа Ваш долг из ОТП банка передан в К.Э.
Скажу только одно, что моя мать никогда и негде не брала кредит.
Теперь регулярно приходят смс с прошением оплатить свой долг, теперь еще и нужно оплатить приход чудиков каких то (причем вроде не приходил).

В смс указан номер "дела". Я звонил в эту контору и называл номер дела, на что мне сказали что человек должен денег. Была названа девичья фамилия матери (сменилась 20 лет назад) с двумя ошибками, имя правильно, а отчество другое (даже не созвучное). Больше ничего не сказали, а наоборот пытались у меня разузнать как правильно, знаю ли я этого человека, кем он мне приходится и т.д. Как правильно я говорить не стал. На том конце провода хамовито разговаривают и только и говорят ВЫ ДОЛЖНЫ, НЕ НАДО ВРАТЬ, ЧЕСТНО заплатите и т.д. Я бы забил, но паника матери не дает мне покоя. То что они аферисты до нее слабо доходит и при приходе следующего смс опять все приходится объяснять.

Как поступить? Можно ли им что нибудь вообще доказать и рассказать. Номер телефона менять не хочется да и в инете писали что они новый довольно быстро где-нить откапывают.

Сори за многабукаф.
 
Ну если мать не понимает, что это аферисты то выход один.
При следующем звонке спрашивайте фамилию звонящего и фамилию их руководства.
Говорите, что вы будете обращаться к юристам и составлять претензию и исковое заявление если не прекратятся звонки.
Спрашивайте полное название организации и где они находятся.
Спрашивайте основания для звонка.

Я думаю этих отбитых идиотов это не остановит, а реально возится с юристами не хочется из за придуманного долга. Я вообще не представляю как можно что то доказать человеку который придумал что то сам себе.
По хорошему бы сказать им как звать человека и что он ничего никому не должен, но это сработает как по мне только если это серьезная фирма и это просто ошибка.
Пока я считаю что выдавать правильные данные вообще не стоит.
 
Вамкто-то говорил про обращение к юристам:confused:
Я вам дал схему разговора, которая очень часто действует на коллекторов, которые кстати сказать в нашей стране упразднены и действуют вне правового поля, а попросту говоря находятся вне закона.

Ну так тогда и сделаю. Спасибо за совет.
 
пишете заявление в милицию- вымогательство денег (если точно уверены что долга нет), предоставляете номера телефонов с которых поступают звонки и СМС.

Так а вымогают то по факту от незнакомого мне человека, ну по крайней мере именного такого как они говорят я не знаю.
Во первых не сильно охота возиться с этим всем придуманным, а во вторых боюсь что достоверные данные попадут к этим вымогателям и тогда они еще сильнее вцепятся.
 
Не давайте правильных данных.

Скажите, что обсуждать что-либо будете только, когда пришлют бумагу с претензией.

Не присылают - шлите на хуй.

Если не знают адреса, правильный - не давайте, сразу шлите на хуй.

Эти уроды должны знать правильные ФИО и адрес.

Иначе - на хуй.
 
Назад
Зверху Знизу