Филиал и налог на прибыль

Наталья_13

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2010
Повідом.: 8
Филиал и налог на прибыль

Подскажите кто работает в филиале без создания юридического лица и как вы платите или нет налог на прибыль...
 
головной офис все платит
 
Филиал и налог на прибыль

Спасибо конечно, но хотелось бы ссылки на закон чтоб было чем отбиваться от налоговиков.
 
Ваш главный офис должен Вам все подробно расжевать. Задайте этот вопрос главбуху
 
Консолидированный налог на прибыль, сделайте выписку из НКУ и повесьте на стене. А налоговиков в ту стену - рылом,рылом!
 
Останнє редагування:
Подскажите кто работает в филиале без создания юридического лица и как вы платите или нет налог на прибыль...

Начните с налогового кодекса... а там все пойдет как по маслу ;)
Если главное предприятие вместе с филиалом не переходили на консолидированный налог, то главное предприятие платить налог отдельно, а филиал платит отдельно, а если подавали уведомление, то налог на прибыль платит главное предприятие. Я главное предприятие и филиалы лично перевел на консолидированный налог, так мне проще.
 
Консолидированый налог насколько я понимаю по НКУ до 1 июля подаем заявку на 2013 а как сейчас(мы регистрируемся в марте)?
 
Я -филиал.Вроде как нашла в НКУ разъяснения по поводу КНП.
 
так все ж "головняки" у головного предприятия (сори за тафтологию ;))...
 
для Наталья_13
если ваше головное предприятие уже на консолидированном налоге (КН), то вы при подаче документов в налоговую сразу подаете уведомление о выборе КН и с этого момента являетесь плательщиком КН. А если головное предприятие не плательщик КН, то тогда подает головное предприятие,а потом и Вы, но это нужно сделать до 01 июля и тогда с 1 Января 2013 года будете плательщиками КН.

так все ж "головняки" у головного предприятия (сори за тафтологию ;))...

Если филиал будет без балансовый то головняка меньше... А так конечно головняка больше.
 
для Наталья_13
если ваше головное предприятие уже на консолидированном налоге (КН), то вы при подаче документов в налоговую сразу подаете уведомление о выборе КН и с этого момента являетесь плательщиком КН. А если головное предприятие не плательщик КН, то тогда подает головное предприятие,а потом и Вы, но это нужно сделать до 01 июля и тогда с 1 Января 2013 года будете плательщиками КН.



Если филиал будет без балансовый то головняка меньше... А так конечно головняка больше.

Спасибо.
Я вроде как нашла выписку из НКУ что даже если на 1 января текущего года не было филиалов то в течении20 дней после принятия решения об открыти филиала можно подать заявление на КНП и в иекущем году отчитываться так.
 
Назад
Зверху Знизу