Индивидуальный договор с ПФ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 56
Индивидуальный договор с ПФ

Подскажите, я что-то слышала о том, что не являясь ФОП и не имея постоянного места роботы можно заключить договор с ПФ и делать отчисления (последние года перед пенсией). Кто-нибудь знает как сейчас вообще начисляется пенсия.
 
Думаю, по этому поводу Вам лучше подойти в ПФ своего района и там проконсультироваться, в том числе по договору добровольного страхования
 
Спасибо, но хотелось что-бы кто-нибудь поделился опытом.
 
Спасибо, но хотелось что-бы кто-нибудь поделился опытом.

У меня этого опыта нет, но если рассуждать логично - отдавать ежемесячно в ПФ почти 400 грн., дабы потом, через N-ное количество лет получить минимальную пенсию... Не известно, какое будет законодательство на момент оформления пенсии. Как по мне, если ту же сумму откладывать ежемесячно в банк или еще куда-то подальше, куда Вы не дотянетесь, чтобы сразу их забрать, да еще лучше в валютном эквиваленте - то к моменту выхода на пенсию Вы получите гораздо больше...

Заниматься подобными телодвижениями есть смысл тем, у кого немного не хватает стажа для получения пенсии
 
сомневаюсь что тут есть у когонить опыт, ибо в основном тут предприниматели которые делают (или не делают) отчисления в ПФ :)

потму совет был даден единственно верный: сходить или позвонить в свой ПФ и все разузнать персонально для Вас. Позвонить или зайти - это совсем не страшно, поверте! :)
 
Узнаю как раз для человека, которому до пенсии остался один год. А так как вроде бы размер пенсии сейчас зависит от отчислений последних 3-х лет и хотелось бы возможно на этом хоть как-то ее увеличить, хотя до этого конечно были мин. отчисления (ФОП на едином). За советы спасибо, попытаюсь разведать что-нибудь в ПФ.
 
думаю что понадобятся типа справок о доходах за какие-то 3 года, хз за какие, то ли там где наибольшая зарплата была, то ли 3 последние, они там их подсуммируют (как я понимаю) и присудят сколько надо доплачивать этот год чтоб выйти на нормальную пенсию ИМХО В любом случае, подробнее чем инспектор никто этого не прояснит ибо пока мало кто с этим тут сталкивался
 
Назад
Зверху Знизу