Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Конечно, всё это так. Так должно быть. И то, что слова к делу не пришьёшь все знают.
Только разве не сталкиваетесь Вы на каждом шагу с указаниями врачей, которые никак не подкреплены бумажкой? Врачи уже давно не выписывают рецепты, могут продиктовать, могут написать на листочке с рекламой какого-нибудь препарата, но я давно уже не видела рецептов, подписанных и с печатью.
А по поводу рекомендаций наших врачей для лечения за границей, то они тоже в устной форме. Ни один врач не хочет иметь неприятностей на своей работе, а за такие советы по головке не погладят.
Я не врач, конечно, но работала очень много лет в бюджетной организации. Так вот такого количества негласных указаний как там (которые противоречат конституции и Законам) найти трудно. И попробуй их не выполни - тебя подведут под статью. Однако ни одного письменного подтверждения таким указаниям нет и не будет.

Я не сталкиваюсь, извините. Держу в руках рецепт на успокоительное (готовится в рецептурном отделе), направление к ортопеду для ребенка (написано по какому поводу направляют и кто направляет тоже написано), направление на сдачу ан крови клин (с печатью и прочим). Если я кажусь уж такой брехухой, то могу отсканировать все на радость общественности.
В непопулярности у медиков направлений за границу есть здравое зерно. На государственном уровне это не налажено толком, а отдельно взятый врач как может рекомендовать определенную клинику? Он ведь не ее сотрудник, не может быть уверен в качестве услуг и т.д. Ему даже толком не известно чем там будут лечить :незнаю: Их могу понять.
Но если наши врачи не могут помочь, то едут и за границу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В этом случае врачи из Германии подробно описали чем собираются заняться и получается, что в России таких возможностей нет. Даша едет в Берлинский кардиоцентр.
 
Вариант с вынужденным подписанием договоров с волонтерами озвучил Крокодил. Можно посмотреть в теме.

Я так не говорил. Это не вынужденное, это добровольное подписание. Совершенно осознанное.

Скажем так. Обезумевшая от горя мама стучится во все двери в поисках нужной суммы. За одной из дверей ей честно говорят, что всю сумму собрать нереально, а вот часть суммы ей собрать помогут. И если она согласна будет 20% суммы отдать наличными или 25% раскидать безналом на другие статьи расходов, то сбор денег начнется уже завтра.

Как по мне, так ни одна мама не откажется от такого предложения. Она ведь ничего своего не отдает при этом. И 20% суммы - это всегда лучше, чем вообще ничего.

Это, повторюсь, лишь примерная схема. Точно и в деталях все тонкости процесса могут описать лишь сборщики денег...
 
Уважаемый БФГ мне не надо звонить Ольге в Германию и выяснять как торгуются в клиниках Германии. Я знаю точно что это бред. Если ОП стоит 1000 то платят за неё 1000 потому что ни врачи ни сёстры не откажуться от своей зарплаты И как я уже писала цены на ЛЮБУЮ медпроцедуру стоят чёрным по белому в каталогах, любое посредничество ,где можно накрутить цены ,ЗАПРЕЩЕНО в клиниках. Но подчёркиваю, что посредники вещь нужная ,другой вопрос, что каждый должен знать сколько это стоит и подходит это мне или нет решать самому
 
Уважаемый БФГ мне не надо звонить Ольге в Германию и выяснять как торгуются в клиниках Германии. Я знаю точно что это бред. Если ОП стоит 1000 то платят за неё 1000 потому что ни врачи ни сёстры не откажуться от своей зарплаты И как я уже писала цены на ЛЮБУЮ медпроцедуру стоят чёрным по белому в каталогах, любое посредничество ,где можно накрутить цены ,ЗАПРЕЩЕНО в клиниках. Но подчёркиваю, что посредники вещь нужная ,другой вопрос, что каждый должен знать сколько это стоит и подходит это мне или нет решать самому

Ставлю 20 баксов, что установка катетера в данной клинике по каталогам имеет другую цену, нежели указанную в выставленном счёте. Я в этом не уверен, но предлагаю лично тебе такое вот пари, всё по-честному.

Зы
Прости, но глянув на твой возраст мне хотелось сказать сосунишка) Оскорбить я не хочу)
 
Я так не говорил. Это не вынужденное, это добровольное подписание. Совершенно осознанное.

Скажем так. Обезумевшая от горя мама стучится во все двери в поисках нужной суммы. За одной из дверей ей честно говорят, что всю сумму собрать нереально, а вот часть суммы ей собрать помогут. И если она согласна будет 20% суммы отдать наличными или 25% раскидать безналом на другие статьи расходов, то сбор денег начнется уже завтра.

Как по мне, так ни одна мама не откажется от такого предложения. Она ведь ничего своего не отдает при этом. И 20% суммы - это всегда лучше, чем вообще ничего.

Это, повторюсь, лишь примерная схема. Точно и в деталях все тонкости процесса могут описать лишь сборщики денег...

Вынуждает ситуация. Под пистолетом никто не пишет, но...

CROCODILE, скажите пожалуйста, есть ли здравые способы выхода из ситуации. Как должны поступать родители? Отказаться от консультаций волонтера и не платить ему? Предать гласности их схемы? Что им делать и кому верить?
 
СБОР СРЕДСТВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОСТАНОВЛЕН

Кого продолжим разоблачать?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    143.4 КБ · Перегляди: 95
Уважаемый БФГ мне не надо звонить Ольге в Германию и выяснять как торгуются в клиниках Германии. Я знаю точно что это бред.
Я понял. Вы утверждаете, что Ольга Гюнтер,председатель благотворительного фонда, сегодня в разговоре несла бред. Отлично. ИЧСХ ну только в одном месте. А во всех остальных она рассказала правду и ничего кроме правды. Ога.

СБОР СРЕДСТВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОСТАНОВЛЕН Кого продолжим разоблачать?
Мы рады. На 5-й день.

Тут никого не разоблачают. Тут констатируют факты. Со ссылками и прочими доказательствами.

Мошенничество в течении 5-ти дней.
Ложь при описании ситуации.
Самодеятельность с поездками.
Завышенные счета.
Нецелевое использование средств.
Запредельный эгоизм родителей ребенка.

Как-то так.
Плюс здесь дополнительно обсуждается тема сбора денег на операцию по ретинобластоме. И прочие разные полезности и интересности.
Тема закрыта не будет!
 
Останнє редагування:
Полностью согласен, я просто хочу сказать, что 55000 руб. - это сумма расходов только на протезирование , само лечение наверняка обошлось гораздо дороже, и было проведено раньше.

Слежу за темой с самого начала. Раз 20 начинал писать сообщение, но все время останавливался. Но тут уж, простите, не сдержался.
Стоимость самого дорогого глазного протеза в Харьковской ЛИГП - около 800 грн (с учетом "добровольных" пожертвований, материала и т.п.).
В Киеве операция с имплантантом - 8500 грн.
Зачем ехать в Москву???
Зачем искать сложные и дорогие решения, если можно тот-же результат получить за меньшие деньги? Я вижу тут только один ответ - потому-что деньги эти "легкие". "Легкие" в том смысле, что не заработанные. Эти деньги как-бы с неба упали. Поэтому чего-же их экономить?
Но только эти деньги кто-то заработал. Может быть тяжелым трудом. Может кто-то отказал себе в чем-то необходимом и важном, что-бы помочь. Вот об этом стоит подумать.
Здесь говорилось о том, что 35000 грн. не большая сумма... (цитату лень искать). Задам вопрос автору: какой Ваш месячный доход?
На сегодняшний день 35000 грн. - это заработная плата за ГОД рабочего на заводе. Представляете? ГОД работы! Многие получают еще меньше, но отзываются на призывы о помощи и перечисляют из своих небольших доходов деньги на лечение просящим.
17000 евро на спец рейс... Стоимость современного японского ультразвукового сканера 42000 евро. Это меньше трех таких перелетов.

Здесь много раз звучали фразы типа "кто-же в такие минуты считает деньги?". Так вот, когда тратятся СВОИ деньги - считается каждая копейка. Потому что понимаешь, что взять их снова будет не откуда. И несмотря на то, что лекарство стоит около 500 грн. за упаковку, ищутся (и находятся) способы купить на 30-50 грн. дешевле. И делается это не потому, что "жалко", а потому что возможности ограничены только своими силами. И таким образом поступает подавляющее большинство наших с вами сограждан.
Но тратя деньги, которые сами появляются на счету как в сказке, можно и не считать их. Можно забыть о том, что кому-то эти деньги могут реально спасти жизнь, а не подарить лишь призрачную надежду.
Сообщество людей, готовых к благотворительности не безгранично в возможностях.
Я очень сомневаюсь, что кто-то перечисляет деньги только для того, чтобы родители больного ребенка ни в чем не нуждались (не считая, конечно, ближайших друзей-родственников). Подавляющая часть, скорее всего, отдает свои деньги не "кому-то", а "на что-то". Т.е. на операцию, лечение и т.д. И отдав вам деньги сегодня, эти люди завтра не смогут помочь другому нуждающемуся. Так зачем же забирать у других, не менее нуждающихся в помощи детей и родителей эти деньги?
Или "после меня хоть трава не расти"?

Много написал, как-то сумбурно и скомкано...
Очень жаль... Жаль, что у этой темы был повод появиться. Жаль, что повод не безосновательный. Жаль, что для некоторых чужое горе - способ заработка. Жаль, что такие люди дискредитируют идею благотворительности.
 
Тут никого не разоблачают. Тут констатируют факты. Со ссылками и прочими доказательствами.

Не вижу ни одного обоснованного поста, кроме распечатки разговора с Германией.

Мошенничество в течении 5-ти дней.
Ложь при описании ситуации.
Ложь и клевета с твоей стороны на каждом шагу

Самодеятельность с поездками.
Твоего разрешения не спросили?

Завышенные счета. Нецелевое использование средств.
Никак не доказано.

Запредельный эгоизм родителей ребенка.

Ну, это вообще п-ц...


Тема закрыта не будет!

Что тут скажешь...

Продолжай упиваться собственной славой.

Причины, по которым тему следовало бы закрыть, я тебе писала, ты, к сожалению, непробиваем.
 
Хех. Чет я вспомнил, как вчера на рынке покупая для помощи детям костюмчики и носочки, торговался с говорящем на хуйзнаеткаком языке вьетнамцем за 30 гривен. Даже при условии что деньги у меня на костюмчики появляются как раз как в сказке - торговался. Странно, да?
 
кстати BFG-9000 вполне АДЕКВАТЕН, хоть и немного ИМПУЛЬСИВЕН, в отличии от вас:D:D:D
А здесь все адекватны. Просто жизнь у всех разная, вот и понимание ее отличается, порой напрочь
никак откат предлагала???
угу...

а мозгами не пробовали иногда шевелить?...например найти для начала ПОРЯДЧНОГО, компетентного ВРАЧА:confused::confused::confused:

:клас::клас::клас:

Хорошо, что все врачи, которые Вам попадаются, которых Вам советуют- оказываются порядочными и компетентными. Так не всем везет.
 
CROCODILE, скажите пожалуйста, есть ли здравые способы выхода из ситуации. Как должны поступать родители? Отказаться от консультаций волонтера и не платить ему? Предать гласности их схемы? Что им делать и кому верить?

Никаких инструкций и законов на этот счет нет. Каждый волонтер и каждый родитель поступает так, как считает нужным. Только не каждый готов потом отчитаться о своих поступках.

Давайте я подам пример.

В первой благотворительной организации волонтерский процент составлял 10% от принесенного в общий котел. Я мог отказаться от своего процента, если товар мне не нужен, но ни заменить его на другой, ни получить денежный эквивалент было невозможно. Председатель этой организации обманывал и меня, и бездомных детей, которыми он прикрывался, и государство, и спонсоров, помогавших деткам. Обычный уголовник, несколько лет подкупавший чиновников и творивший беспредел. Мотает свой срок на зоне.

В следующей организации процент составлял 15%. В реале выходило даже больше. Почему? Потому что я был не просто волонтер, я еще и помогал интернатскому сироте. Причем я помогал официально, я оформил в опекунском совете документы и легально забирал ребенка на выходные, праздники, каникулы... Организация помогала сиротам и их опекунам.

Был еще и такой момент. Я не хотел, чтобы мой ребенок сильно выделялся от других детей в классе. Если бы у него одного были самые лучшие канцтовары, спортивный костюм, теплые носки, дорогие игрушки и т.д., одноклассники его бы просто ненавидели и всячески бы ему пакостили. Поэтому всё, что было возможно, и тетрадки, и ручки, и носочки, и новогодние подарки, я получал не на одного ребенка, а на весь класс, на 22 человека! Но, еще раз повторюсь, я получал это абсолютно легально, по накладной, и никакого нарушения закона, никакого попрания этических норм в моих действиях не было. Если я не раздавал это детям лично, а передавал школе, то я всегда привозил акт приема-передачи.

Председатель этой организации - бывший сирота - быстро увидел во мне родственную душу, он успел мне излить всё, что накопилось за долгие годы, Всё, что не мог рассказать ни маме, ни папе, поскольку родителей своих он не знал вообще. Он был честным человеком с широкой душой, он доверял мне всё, что у него было, поэтому его арест для меня был полной неожиданностью. Я решил бороться за него до последнего, в его невиновности я был убежден. И тут меня ждал удар ниже пояса. Оказалось, что этот человек уже осужден условно по этой же самой статье, и срок условного наказания еще не истек. В результате к новому сроку ему добавили и полный срок неотбытого условного наказания, и сделать с этой бюрократической машиной я ничего не смог. Позже мне сообщили, что под Новый год он повесился в камере... Мой знакомый из СБУ проверял все сводки за целый месяц, информация не подтвердилась, но сейчас я ничего не знаю о судьбе этого человека.

Таковы реалии работы общественных благотворительных организаций. И никуда от них не деться. Только не пытайтесь рассказывать мне, что сегодняшние волонтеры работают честно и прозрачно. Лучше расскажите об этом молодым мамам на их специализированном сайте. Они быстрее поверят. А я вообще не хочу ничего знать об их работе. Мне достаточно того, что я уже знаю. Причем я это знаю совсем не понаслышке, в отличие от тех, кто здесь пытается учить жизни меня или БФГ.
 
Давайте поговорим и с точки зрения мамских форумов. Там конечно люди отзывчивые, каждую копейку не считают и не просят отчета. Но что делать с ребенком, которому нужна постоянная помощь? Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
диагноз "самая тяжелая форма дцп, ещё и двойная". Отец там получает около 100 у.е., ребенку все курсы проплачивают, помогают родителям снимать квартиры, возят врача-массажиста на дом. Собирают деньги на нескольких форумах. Понятно, что это может продлиться не один месяц, несколько лет. Продолжать помогать ребенку или переключиться на более тяжелых? За то время, пока этому ребенку собирали деньги на восстановление, сколько детей в том же Донецке вылечить не успели? Вот только один список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так что в данном случае уместнее? Помогать одному или дать шанс выжить многим?
 
При этом выясняется что собиратели имеют подвязки у модеров ХФ.
Иначе почему при продаже вещей с умершего человека трутся посты , котроые об этом сообщают?
Как тема с разводом получила статус важной?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=808293
БФГ получает красные карточки ни за что?
Енигма в доле? не вериться- вроде адекватный человек..
Как то все это мутно?
Простите меня E.Nigma. Я погорячился. Слишком много совпадений в поддержке Волонтеров.
У меня не было оснований кидаться такими обвинениями.
 
Давайте поговорим и с точки зрения мамских форумов. Там конечно люди отзывчивые, каждую копейку не считают и не просят отчета. Но что делать с ребенком, которому нужна постоянная помощь? Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
диагноз "самая тяжелая форма дцп, ещё и двойная". Отец там получает около 100 у.е., ребенку все курсы проплачивают, помогают родителям снимать квартиры, возят врача-массажиста на дом. Собирают деньги на нескольких форумах. Понятно, что это может продлиться не один месяц, несколько лет. Продолжать помогать ребенку или переключиться на более тяжелых? За то время, пока этому ребенку собирали деньги на восстановление, сколько детей в том же Донецке вылечить не успели? Вот только один список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так что в данном случае уместнее? Помогать одному или дать шанс выжить многим?

Знаешь, я как-то думал над подобным вопросом, но с другого ракурса. Буду о себе. Вот живу себе, не бедствую. Но порой замечаю что исчезают стимулы. Появление всех прелестей жизни содействуют появлению расслабона. Но пока я молод - этого мне допускать категорически нельзя. Я конечно ситуации выруливаю, чтобы стимулы возобновить, сам себе проблем накручиваю и т.п. И вот я вспоминаю, когда у меня заканчиваются деньги - ты не представляешь как я быстро их снова нахожу и на что я способен. Даже порой сам с себя смеюсь, стараюсь всё тратить, чтобы появились эти самые стимулы. Жил я сам - меня устраивал один доход. Женился - уже мало, стимуляция на новые перспективы. Дети - ещё больший стимул, и так продолжать можно по цепочке. Отсюда кстати и мнение о том, что холостяки в силу собственной расслабленности не могут себя реализовать.
Так вот я это к тому, что те форумы делают этому отцу медвежью услугу, его напрочь лишают стимула самому заработать деньги. Не буду вдаваться в подробности, люди и сами понимают почему.
 
диагноз "самая тяжелая форма дцп, ещё и двойная". Отец там получает около 100 у.е., ребенку все курсы проплачивают, помогают родителям снимать квартиры, возят врача-массажиста на дом. Собирают деньги на нескольких форумах. Понятно, что это может продлиться не один месяц, несколько лет. Продолжать помогать ребенку или переключиться на более тяжелых? За то время, пока этому ребенку собирали деньги на восстановление, сколько детей в том же Донецке вылечить не успели?
А давайте будем говорить откровенно. ДЦП - это приговор. Нормальным этот ребенок не будет. Это конечно благородно, самоотвержено и все такое - тянуть этого ребенка. И тут рядом втыкают здоровые дети. Будь денег дохрена - конечно же лечите всех и заботьтесь о всех. Но реалии таковы что денег не хватает. Это жестокий выбор, впрочем о выборе тут уже говорилось неоднократно.
Кстати не хочу Вас обидеть, но пожалуйста не начинайте свой следующий пост со слов "кто ты такой чтобы решать кому жить". Я из тех людей, которые умеют принимать жесткие непопулярные решения и нести за них ответственность.
 
обычный самолёт больного мог и не взять, но в поезде комфортнее чем в самолёте, хоть и дольше часов на 30 - 40 , но и дешевле и вопросов не задают, в люксе - отдельное купе на двоих с широкими лежанками - всё в один этаж, места много, удобства на вда люкса - туалет и душ, умывальник, и пр . т.е. ехать таким комфортно и удобно - как раз для больного лучше, чем самолёт .

Именно!

Прочти ещё сопутствующий пост крокодила в тему спецрейса.
18-ть тонн евро на ветер.

Никак не доказано.

Не удержусь, спрошу.
Вот ты всё время апеллируешь фразой "не доказано".
Такой вопрос, а что для тебя есть доказательство?
А то сложилось впечатление, что словарное восприятие слов у тебя несколько иное.
В данной теме материала на целое уголовное дело хватит с головой, единственное что оно муторное будет, но с реальными перспективами раскрытия и ходом в суд.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу