Подскажите, пожалуйста, по поводу АФ!

Диаметр резьбы для светофильтра: 58 мм

Хороший ахроматический клозап обойдется баксов в 100 с ибей. У нас еще дороже. Может лучше все таки 50/3.5)

Хотя с другой стороны дешевые не ахроматические линзы стоят на том-же ибей 15 уе. Качества не будет, но поиграться можно

ууу..... я подхожу к покупкам серьезно и поэтому фигню не хочу... а 100 баксов... может тогда лучше маруми(для оли) макрокольца купить..
 
На старом телевике диаметр 52.
Я себе купил Soligor'овский комплект из 3-х линз +1 - +2 - +4. Качества хватает за глаза. Да +4 немного мылит углы, но не критично. Цена набора смешная.
 
ууу..... я подхожу к покупкам серьезно и поэтому фигню не хочу... а 100 баксов... может тогда лучше маруми(для оли) макрокольца купить..

Макрокольца дают картинку лучше чем обычная close-up линза. Хорошая ахроматичесая линза дает результат близкий по качества к кольцам. При этом кольца универсальнее. Так что кольца лучше дорого ахромата.

На старом телевике диаметр 52.

А вот если диаметр 52 - это это коренным образом меняет дело, поскольку в этом случае можно купить советскую ахроматическую линзу АЛ-4(на +4). На фотобалке ее можно найти за смешные(по сравнению с ценой макроколец или забугорных ахроматичеких макролинз) деньги.
 
та я видел... ну как-то мне не очень внушает доверие переходники в которых стекла держутся 4мя болтиками(((
Чего там стрёмного, купил я такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 369 грн. с доставкой- пол года - все ровненько, пол года,полёт нормальный.... С подтверждением АФ, с калибровкой при случае пере\недолёта точки фокусировки. А вам зачем несколько переходников М42-4/3 покупать? - открутил один объектив - прикрутил второй, делов-то....
З.ы.: совет ТС-у - после первой страницы тему не читать, ибо хоть и со знанием дела все написано и авторитетно, и правильно, но!!!!-субъективно.....
З.З.Ы.: хош-ш "полапать" переходник с АФ и дешевыми М42 - пиши.....
 
З.ы.: совет ТС-у - после первой страницы тему не читать, ибо хоть и со знанием дела все написано и авторитетно, и правильно, но!!!!-субъективно.....

Ну а ваше мнение вы конечно-же считаете объективным :D:клас:
 
Чего там стрёмного, купил я такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 369 грн. с доставкой- пол года - все ровненько, пол года,полёт нормальный.... С подтверждением АФ, с калибровкой при случае пере\недолёта точки фокусировки. А вам зачем несколько переходников М42-4/3 покупать? - открутил один объектив - прикрутил второй, делов-то....
З.ы.: совет ТС-у - после первой страницы тему не читать, ибо хоть и со знанием дела все написано и авторитетно, и правильно, но!!!!-субъективно.....
З.З.Ы.: хош-ш "полапать" переходник с АФ и дешевыми М42 - пиши.....

у меня один м42, второй никон, но я ориентиируюсь купить одуван никоновский, под гелиос 81Н + макрокольца))

хочу конечно))) написал в личку))
 
для макро - либо волна 9 либо индустар 61 л\з и макрокольца (оба м42). не мучайте Муму с никоновской оптикой.
 
Купите либо макрокольца для олимпуса или Волну-9+переходник на М42. По цене будет примерно одинаково. Я пробовал и то и другое, мне волна больше понравилась. Тут есть примеры снятые на нее https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6225755&postcount=1317
 
Купите либо макрокольца для олимпуса или Волну-9+переходник на М42. По цене будет примерно одинаково. Я пробовал и то и другое, мне волна больше понравилась. Тут есть примеры снятые на нее https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6225755&postcount=1317

вопрос в том что волну надо покупать((( а МС Гелиос 81Н 2/50 у меня еже есть)))

всем спасибо! во всем определился) тему закрываю!
 
Назад
Зверху Знизу